Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2015

FranceFrance - 1er Février 2015


Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 1er Février 2015


1P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal3:39:33 
2BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
3BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
5FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
6ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
7BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
8FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
9FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTMmt
10ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
13ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombiamt
15FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
16ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
20BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
22FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
23COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombiamt
24FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxmt
25BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
26FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
27BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
29FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
30FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
31FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
32FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terremt
33FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
34ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
36FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
37FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
38BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
39FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
40IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
41FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
42BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
43BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
44BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
45ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
46BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
47ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
48POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
49FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
50FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
51FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
52FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
53FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
54FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
55FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
56COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Team Colombiamt
57FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
58FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
59FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
60FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
61BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
62BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
63COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombiamt
64ESTGert Jõeäär (EST)Cofidismt
65BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
66FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
67BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
68BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
69FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 93mt
70FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
71FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudalmt
72FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoimt
73FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
74BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudalmt
75FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
76FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
77BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
78NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudalmt
79FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
80FRARomain Guillemois (FRA)Europcar0:24 
81FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:56 
82URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga1:21 
83FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre1:23 
84LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM2:37 
85ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:33 
86COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia5:33 
87FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
88BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
89BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
90LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
91BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Ekoimt
92FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
93FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
94FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
95FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
96COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Team Colombiamt
97BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
98CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
99ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
100FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement11:53 
101COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Colombiamt
102BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
103FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
104FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terremt
105COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
106BELJens Vandenbogaerde (BEL)AN Post - Chainreactionmt
107BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
108IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreactionmt
109FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
110FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
111FRAPierre Gouault (FRA)Auber 93mt
112FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
113BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
114FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
115POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
116G-BAlistair Slater (G-B)AN Post - Chainreactionmt
117FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
118FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
119BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
120BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
121BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudalmt
122BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
123ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
124FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés