Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats 2015

Tour of Estonia 2015

EstonieEstonie - 29 Mai 2015 - 30 Mai 2015


Classement général - 30 Mai 2015


1ESTMartin Laas (EST)7:58:53 
2GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:07 
3SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchi0:10 
4POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdc0:11 
5P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:13 
6RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo0:14 
7NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
8DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platformmt
9ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:22 
10LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin0:53 
11ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:54 
12RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo0:55 
13UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:57 
14ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:59 
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:00 
16AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
17ESTNorman Vahtra (EST)mt
18NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
19ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
20ESTPeeter Pruus (EST)mt
21UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
22NORJon Sæverås Breivold (NOR)Froy - Oslomt
23LATViesturs Luksevics (LAT)mt
24ALLYannick Mayer (ALL)Bike Aidmt
25FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
26AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
27SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
28DANNikola Aistrup (DAN)Riwal Platformmt
29RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
30AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
32FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
33SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
34SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
35ESTJosten Vaidem (EST)mt
36DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platformmt
37ESTRisto Raid (EST)mt
38POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
39FINSamuel Pökälä (FIN)mt
40ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:16 
41RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo1:23 
42ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:24 
43LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin1:27 
44ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:54 
45ALLTim Reske (ALL)LKT Team Brandenburg2:22 
46RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelo2:34 
47DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platform2:35 
48ALLLouis Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
49LATDeins Kanepejs (LAT)mt
50LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
51ESTTimmo Jeret (EST)mt
52AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:40 
53UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc5:05 
54FINOskari Vainionpää (FIN)5:06 
55UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc5:27 
56FINJesse Kaislavuo (FIN)mt
57DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)6:06 
58ALLChristoph Schweizer (ALL)Bike Aid6:27 
59UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP6:51 
60ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg7:18 
61ESTReijo Puhm (EST)mt
62ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg7:50 
63LATMartins Trautmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
64LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
65ESTEkke-Kaur Vosman (EST)7:52 
66ESTMihkel Räim (EST)7:56 
67P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk8:53 
68FINJuho Hänninen (FIN)mt
69RUSArtem Nych (RUS)Rusvelomt
70ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburgmt
71AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:50 
72DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Riwal Platform11:24 
73AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk12:08 
74LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com12:14 
75AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:09 
76SUEHampus Anderberg (SUE)14:08 
77FINRoope Nurmi (FIN)14:34 
78ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose15:06 
79AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk17:29 
80ESTPeeter Pung (EST)20:01 
81DANMads Christensen (DAN)Riwal Platform21:02 
82ALLSimon Strobel (ALL)Novo Nordisk24:13 
83LATAleksandrs Rublevskis (LAT)mt
84SVKIvan Viglassky (SVK)Banska Bystrica29:57 

1ère étape - Tallinn - Tartu - 197 km - 29 Mai 2015Echappée


1ESTMartin Laas (EST)4:30:32 
2GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
3SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchimt
4P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordiskmt
5NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
6POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdcmt
7RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
8DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platformmt
9ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:08 
10UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:45 
11ESTPeeter Pruus (EST)0:46 
12RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo0:47 
13DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platformmt
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
15ESTNorman Vahtra (EST)0:48 
16ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
17ALLTim Reske (ALL)LKT Team Brandenburgmt
18ALLLouis Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
19ALLYannick Mayer (ALL)Bike Aidmt
20ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburgmt
21ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
22NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
23LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
24FINRoope Nurmi (FIN)mt
25NORJon Sæverås Breivold (NOR)Froy - Oslomt
26UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
27LATViesturs Luksevics (LAT)mt
28LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin0:49 
29UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdcmt
30AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:50 
32AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
33ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
34SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
35LATMartins Trautmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

2ème étape - Tartu Grand Prix - 15 km - 30 Mai 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:28:35 
2ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rosemt
3LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
4ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rosemt
5ESTMartin Laas (EST)mt
6POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdcmt
7ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
8AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
10RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
13DANNikola Aistrup (DAN)Riwal Platformmt
14P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordiskmt
15ALLChristoph Schweizer (ALL)Bike Aidmt
16SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchimt
17FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
18UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
19GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
21NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
22ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
23NORJon Sæverås Breivold (NOR)Froy - Oslomt
24ESTNorman Vahtra (EST)mt
25LATViesturs Luksevics (LAT)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés