Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le De Brabantse Pijl La Flèche Brabançonne 2015 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Ben Hermans.

Résultats 2015

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2015

BelgiqueBelgique - 15 Avril 2015


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 15 Avril 2015


1BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team4:45:14 
2AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedge0:02 
3BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
4FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudalmt
5ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6AUSNathan Haas (AUS)Cannondale - Garminmt
7ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
8P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
9POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10BELDries Devenyns (BEL)Iammt
11ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
12JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
13FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
14DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energymt
15P-BMichel Kreder (P-B)Roompotmt
16ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:14 
17ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:16 
18ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka0:19 
19FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
20FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
21BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:24 
22ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
23FRASylvain Chavanel (FRA)Iammt
24SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:28 
25BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:32 
26BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
27P-BHuub Duyn (P-B)Roompot0:38 
28ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxis0:42 
29ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 180:47 
30AUSDavid Tanner (AUS)Iammt
31AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 180:52 
32BELSerge Pauwels (BEL)MTN - Qhubeka0:53 
33BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:02 
34BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
35FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
36ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
37ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Teammt
38ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iam1:05 
39FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
40BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team1:09 
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
42FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:23 
43BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:32 
44BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
45ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:45 
46FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar1:51 
47ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:02 
48ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:06 
49P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
50ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:16 
51BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step2:31 
52ITASimone Ponzi (ITA)Southeast2:53 
53ANTMarc De Maar (ANT)Roompotmt
54ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 18mt
55ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
56ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
57ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka2:58 
58BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racingmt
59P-BWilco Kelderman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
60ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Garmin3:03 
61RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Stepmt
62FRAClément Venturini (FRA)Cofidismt
63FRABryan Coquard (FRA)Europcar3:22 
64BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:39 
65FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk5:53 
66BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
67ALLLinus Gerdemann (ALL)Cult Energymt
68FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
69E-ULucas Euser (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
70P-BReinier Honig (P-B)Roompotmt
71BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
72E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
73JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
74SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
75ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt
76BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
77BELYannick Eijssen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
78ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18mt
79FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
80FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
81POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
82POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
83BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
84AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Greenedgemt
85ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Teammt
86FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
87FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
88ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
89P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Alpecinmt
90BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
91SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garmin10:14 
92BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
93ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
94FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Alpecinmt
95P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
96ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
97ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Alpecinmt
98P-BNick Van Der Lijke (P-B)Lotto NL - Jumbomt
99ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
100ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
101E-UCaleb Fairly (E-U)Giant - Alpecinmt
102P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudalmt
103BELThomas Degand (BEL)Iammt
104BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin10:35 
105AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedgemt
106ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés