Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2015

Kernen Omloop Echt-Susteren 2015

Pays-BasPays-Bas - 6 Septembre 2015


Kernen Omloop Echt-Susteren - 6 Septembre 2015


1ALLMax Walscheid (ALL)Kuota - Lotto4:26:01 
2P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Developmentmt
3P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
4ALLJan Dieteren (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
5P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
6NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
7BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
9BELTimothy Stevens (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
10BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
11ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto0:04 
12P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH0:07 
13P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
14P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
16P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Developmentmt
17P-BRick Ottema (P-B)Colba - Superano Hammt
18SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
19BELJohan Hemroulle (BEL)BMC Developmentmt
20BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - Aqualitymt
21BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academymt
22LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
23P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academymt
24NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
25P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
26LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
27BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
28P-BDavy Gunst (P-B)Seg Racing Academymt
29ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
30P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKHmt
31P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijkemt
32HONZsolt Dér (HON)Utensilnordmt
33NOROle Forfang (NOR)Ringeriks - Kraftmt
34P-BSjors Dekker (P-B)mt
35P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dumpmt
36P-BTwan Castelijns (P-B)Baby Dumpmt
37P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dumpmt
38ALLJonas Bokeloh (ALL)Seg Racing Academymt
39BELJimmy Duquennoy (BEL)Color Code - Aqualitymt
40P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
41G-BJames Spragg (G-B)mt
42P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
43P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKHmt
44P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Developmentmt
45NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
46P-BJohn Meewisse (P-B)mt
47NZLHayden McCormick (NZL)Lotto - Soudal Espoirsmt
48BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - Aqualitymt
49NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
50P-BYouri Van Iersel (P-B)mt
51P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
52ALLYannick Eckmann (ALL)Roth - Skodamt
53BELMartin Palm (BEL)Color Code - Aqualitymt
54LUXTom Thill (LUX)mt
55NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
56P-BFolkert Oostra (P-B)mt
57P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
58P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKHmt
59P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
60BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Aqualitymt
61P-BMartijn De Jong (P-B)mt
62NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
63P-BMartin Kelderman (P-B)mt
64P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
65RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
66P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
67P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
68SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
69NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
70SUILukas Spengler (SUI)BMC Developmentmt
71P-BDex Groen (P-B)Join's - De Rijkemt
72P-BRobbert de Greef (P-B)Join's - De Rijkemt
73NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraftmt
74NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
75BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development0:26 
76ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safarismt
77P-BYoeri Havik (P-B)Seg Racing Academymt
78P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke0:30 
79BELDimitri Peyskens (BEL)3M0:32 
80BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Ham0:38 
81BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace0:40 
82BELBrecht Ruyters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83BELTim Vanspeybroeck (BEL)3M0:44 
84BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH0:49 
85P-BKevin Snijder (P-B)0:50 
86P-BDiederik Deelen (P-B)0:52 
87P-BBob Schoonbroodt (P-B)Parkhotel Valkenburg1:04 
88P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke1:08 
89ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota - Lottomt
90SUIThéry Schir (SUI)BMC Development1:20 
91HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch1:34 
92ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lotto1:43 
93LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cycling2:10 
94LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
95P-BDylan Van Zijl (P-B)3M2:11 
96BELJordi Van Dingenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
97P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
98P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
99ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lottomt
100P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
101BELMassimo Vanderaerden (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
102BELAntoine Loy (BEL)Color Code - Aqualitymt
103DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
104CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academymt
105BELGertjan De Vos (BEL)3Mmt
106BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aqualitymt
107P-BMartijn Dijkstra (P-B)mt
108P-BJeen De Jong (P-B)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés