Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2011

Kernen Omloop Echt-Susteren 2011

Pays-BasPays-Bas - 4 Septembre 2011


Kernen Omloop Echt-Susteren - 4 Septembre 2011


1LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie3:52:02
2SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.se+0
3P-BJetse Bol (P-B)Rabobank+0
4P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke+0
5P-BMarco Brus (P-B)Rucanor - Line+0
6DANNiki Byrgesen (DAN)Concordia - Himmerland+0
7P-BTjarco Cuppens (P-B)Geox Fuji Test Team+0
8P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Twc Het Snelle Wiel+0
9P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
10ALLMichael Kurth (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
11ITAAlberto Gatti (ITA)+0
12P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
13ALLPatrick Oeben (ALL)Raiko Argon 18+0
14ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+0
15P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
16P-BSven Van Luijk (P-B)WV De Jonge Renner+0
17P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Team+0
18ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+0
19P-BAdrik Elzing (P-B)Wsv Emmen+0
20P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
21ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
22DANRicky Eno Jörgensen (DAN)Concordia - Himmerland+0
23BELTimothy Stevens (BEL)+0
24LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+0
25SUEHenrik Abom (SUE)Nwv Groningen+0
26P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Team+0
27ALLClaudio De Benedictis (ALL)+0
28P-BJurgen Van Trijp (P-B)Rock Werchter - Chocolade Jacques+0
29P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Rooding+0
30P-BJack Vermeulen (P-B)De Rijke+0
31P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank-Giant Offroad Team+0
32P-BSjors Roosen (P-B)WV De Jonge Renner+0
33P-BMarco Kuijvenhoven (P-B)+0
34P-BJesse De Haan (P-B)Koopmans - Batavus+0
35SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
36SUESebastian Balck (SUE)Cykelcity.se+0
37P-BBram Verweij (P-B)Nwv Groningen+0
38P-BLars Van Der Haar (P-B)Rabobank-Giant Offroad Team+0
39P-BMichel Stroosnijder (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+0
40BELGert-Jan Van Immerseel (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+0
41P-BPeter Merx (P-B)Swabo+0
42P-BBerden De Vries (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+0
43P-BLars Vierbergen (P-B)Parkhotel Rooding+0
44P-BGert-Jan Bosman (P-B)Rabobank-Giant Offroad Team+0
45P-BPatrick Ruckert (P-B)Rucanor - Line+0
46P-BJenning Huizenga (P-B)Ubbink - Koga+0
47P-BBouke Kuiper (P-B)Ubbink - Koga+0
48P-BJelmer Asjes (P-B)Rucanor - Line+0
49ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
50P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team+0
51P-BJurriën Bosters (P-B)WV De Jonge Renner+0
52P-BRutger Schellevis (P-B)+0
53LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
54P-BThomas Dekker (P-B)Chipotle Development Team+0
55ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+0
56ALLMarten Klöpping (ALL)Raiko Argon 18+0
57ALLLucas Schädlich (ALL)Nsp+0
58P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Team+0
59P-BBarry Hulzebos (P-B)Wsv Emmen+0
60P-BMats Boeve (P-B)WV De Jonge Renner+0
61LATArmands Becis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+0
62P-BSierk-Jan De Haan (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
63P-BThijs Al (P-B)AA Drink Cycling Team+0
64P-BJesper Schipper (P-B)De Rijke+0
65P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
66P-BRoy De Waal (P-B)Parkhotel Rooding+0
67P-BJan Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
68SUERobert Pölder (SUE)Cykelcity.se+0
69P-BStefan Breemes (P-B)Koopmans - Batavus+0
70P-BIke Groen (P-B)De Rijke+0
71BELFloris Smeyers (BEL)Equipe Nationale de Belgique+0
72P-BPhilippe Pinckaers (P-B)+18
73P-BLuc Loozen (P-B)Twc Maaslandster Zuid-Limburg+18
74P-BThijs Van Amerongen (P-B)AA Drink Cycling Team+18
75P-BJoost Spring In't Veld (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+18
76P-BLeon Burger (P-B)+18
77P-BErik-Jan Kooiman (P-B)+18
78P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga+20
79P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels+20
80DANThomas Guldhammer (DAN)Concordia - Himmerland+23
81ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland+23
82ALLFlorian Monreal (ALL)Eddy Merckx - Indeland+24
83P-BAdrie Lindeman (P-B)+28
84ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 18+29
85P-BSander Lormans (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+29
86ALLYannick Bok (ALL)Raiko Argon 18+29
87P-BBob Martens (P-B)+29
88P-BBas Oude Elfrink (P-B)+29
89P-BDennis Smit (P-B)Metec+29
90ALLJonas Schmeiser (ALL)Nsp+29
91P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indeland+29
92P-BRuud Aerts (P-B)+29
93ITAErminio Gatti (ITA)+29
94P-BHarm Van Der Sanden (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+29
95P-BJesper Asselman (P-B)Rabobank Continental Team+29
96LATJanis Dakteris (LAT)+33
97P-BYannick Janssen (P-B)Parkhotel Rooding+33
98SUEPhilip Lindau (SUE)Cykelcity.se+33
99P-BPeter Koning (P-B)Rucanor - Line+33
100DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Concordia - Himmerland+38
101P-BAldo Klomp (P-B)+40
102ALLMathias Belka (ALL)Raiko Argon 18+40
103ALLRené Obst (ALL)Nsp+1:13
104P-BUmberto Atzori (P-B)Wsv Emmen+1:29
105P-BWim Stroetinga (P-B)Ubbink - Koga+1:29
106P-BElmar Reinders (P-B)Wsv Emmen+2:12
107P-BJos Harms (P-B)Metec+2:25
108SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se+2:29
109P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga+2:51
110P-BWim Botman (P-B)Ubbink - Koga+2:51
111P-BPatrick Kos (P-B)+2:53
112P-BRuud Van Wel (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+3:03
113P-BSteven Stenekes (P-B)Koopmans - Batavus+3:03
114SUEChristian Bertilsson (SUE)Cykelcity.se+5:07
115P-BLeander Schreurs (P-B)Koopmans - Batavus+5:09
116P-BStefan Cohnen (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de+5:10
117BELSean De Bie (BEL)Equipe Nationale de Belgique+7:33
118FRALéo Menville (FRA)Nsp+7:33
119P-BArno Van Der Zwet (P-B)Ubbink - Koga+7:52
120P-BWim Hofstede (P-B)WV De Jonge Renner+7:52
121P-BMarco Hoekstra (P-B)+7:52
122P-BRobin Vink (P-B)+7:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés