Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Paris - Mantes-en-Yvelines - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Paris - Mantes-en-Yvelines 2011

FranceFrance - 24 Avril 2011


Paris - Mantes-en-Yvelines - 24 Avril 2011


1FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai3:58:21
2FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
3FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:00:08
4ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)VC La Pomme Marseillemt
5FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
6FRAClément Lhotellerie (FRA)Royale Pedale Saint Martin Tournai0:00:13
7FRAQuentin Havé (FRA)Ussa Pavilly Barentin0:00:17
8POLTomasz Olejnick (POL)0:00:43
9FRAStéphane Rossetto (FRA)Equipe Nationale de Francemt
10LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:01:44
12FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:00:25
13FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
14SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
15FRASylvain Blanquefort (FRA)Océane Top 16mt
16FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
17FRAJulien Duval (FRA)mt
18FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
19BELSander Cordeel (BEL)Colba - Mercurymt
20FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
21FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
22BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
23NZLWade Mangham (NZL)Dunkerque Littoral Cyclismemt
24FRALoic Herbreteau (FRA)Gsc Blagnacmt
25LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
26FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
27BELQuentin Bertholet (BEL)Royale Pedale Saint Martin Tournaimt
28FRAJulien Foisnet (FRA)mt
29MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)mt
30FRAJérémy Ortiz (FRA)Blois CAC 41mt
31FRAMickaël Damiens (FRA)mt
32FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
33RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katushamt
34DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.demt
35FRAEdouard Lauber (FRA)mt
36FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
37POLMickael Olejnik (POL)mt
38FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 720:02:30
39FRAClément Saint-Martin (FRA)Ussa Pavilly Barentin0:04:19
40FRAAlban Piquet (FRA)mt
41FRAGuillaume De Gasquet (FRA)mt
42BELMartynas Maniusis (BEL)0:04:25
43FRAGeoffrey Venel (FRA)mt
44FRANicolas Garbet (FRA)mt
45BELChristopher Deguelle (BEL)mt
46FRALoïc Barre (FRA)mt
47BELJulien Dechesne (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
48MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)mt
49FRAClément Mas (FRA)mt
50FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 16mt
51BELJérémy Burton (BEL)Dunkerque Littoral Cyclismemt
52BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
53BELCedric Collaers (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
54NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
55FRARomain Smet (FRA)Océane Top 16mt
56MEXIvan de Jesus Carbajal Balbuena (MEX)mt
57RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
58FRALudwig Laffillé (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
59FRAAdrien Vandermeersch (FRA)Dunkerque Littoral Cyclismemt
60ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
61RTCDaniel Vejmelka (RTC)Luca Team Belgiummt
62FRAMaxime Roger (FRA)mt
63P-BTom Vermeer (P-B)Colba - Mercurymt
64FRAAnthony Soucaze (FRA)mt
65MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
66FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
67LATToms Flaksis (LAT)VC La Pomme Marseillemt
68MEXLeonardo Juarez (MEX)mt
69ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
70ALLPhillip Schulz (ALL)Colba - Mercurymt
71FRAFlorent Gougeard (FRA)mt
72FRAJérôme Grevin (FRA)mt
73FRARomain Combaud (FRA)mt
74FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
75FRALeo Fortin (FRA)Eseg Douaimt
76FRARomain Devos (FRA)mt
77FRAMaxime Le Montagnier (FRA)mt
78MRTWilly Roseau (MRT)mt
79FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 72mt
80FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
81FRARudy Lesschaeve (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
82FRAGaylord Cumont (FRA)mt
83ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
84ALLNico Schneider (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
85FRAMaxime Robert (FRA)Alsacemt
86FRANicolas Lubat (FRA)mt
87FRABastien Damiens (FRA)mt
88FRACédric Barré (FRA)mt
89BELNazario Nanni (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:05:38
90FRAAnthony Perez (FRA)Gsc Blagnacmt
91FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:07:34
92FRAValentin Garcia (FRA)Océane Top 16mt
93FRADamien Le Fustec (FRA)Océane Top 16mt
94BELMaxime Anciaux (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
95BELNicolas Baïolet (BEL)Royale Pedale Saint Martin Tournai0:08:37
96FRAGeoffrey Deresmes (FRA)Eseg Douaimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés