Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Région Centre - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Région Centre - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Roue Tourangelle Région Centre 2011 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est David Veilleux.

Résultats 2011

La Roue Tourangelle Région Centre 2011

FranceFrance - 20 Mars 2011


La Roue Tourangelle Région Centre - 20 Mars 2011


1CANDavid Veilleux (CAN)Europcar4:14:20
2FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun+0
3FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar+5
4FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasun+5
5FRASébastien Foucher (FRA)Guidon Chalettois+5
6FRAMorgan Lamoisson (FRA)Vendee U - Pays De La Loire+5
7FRATony Hurel (FRA)Europcar+5
8ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estonie+5
9FRASylvain Blanquefort (FRA)Océane Top 16+5
10FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasun+5
11RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+5
12RUSAleksandr Kholodov (RUS)Itera - Katusha+5
13BELJulien Dechesne (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+5
14BELSander Cordeel (BEL)Colba - Mercury+5
15ALLFelix Rinker (ALL)Atlas Personal - BMC+5
16BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+5
17FRADamien Branaa (FRA)Entente Sud Gascogne+5
18FRAMathieu Claude (FRA)Europcar+5
19FRAFabien Fraissignes (FRA)+5
20FRABastien Damiens (FRA)+5
21LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+5
22FRAFabien Rey (FRA)Entente Sud Gascogne+5
23DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5
24FRAMatthieu Bernaudeau (FRA)+5
25FRAMatthias Fraisse (FRA)+5
26FRAFlavien Maurelet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+5
27BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+5
28BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+5
29SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+5
30DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+5
31P-BTom Vermeer (P-B)Colba - Mercury+5
32FRAJohann Rigoulay (FRA)+5
33FRAFrédéric Marion (FRA)Océane Top 16+5
34FRAAdrien Goujon (FRA)Guidon Chalettois+5
35FRAClément Mahe (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+5
36DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5
37ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+5
38FRARomain Guillemois (FRA)Vendee U - Pays De La Loire+5
39FRAKévin Réza (FRA)Europcar+5
40FRAFabien Sidaner (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+5
41FRAFrédéric Rangée (FRA)VC Rouen 76+5
42FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcar+5
43FRAQuentin Pacher (FRA)Entente Sud Gascogne+5
44FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+5
45FRAMatthieu Jeannes (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+5
46FRAMaxime Roger (FRA)+5
47FRAJonathan Genthon (FRA)VC Rouen 76+5
48FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+5
49FRANicolas Queyranne (FRA)AVC Aix-en-Provence+5
50BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+5
51FRAMickaël Szkolnik (FRA)Entente Sud Gascogne+5
52ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+5
53FRAMickaël Queiroz (FRA)+5
54ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+5
55FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+5
56SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de+5
57ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+5
58FRALaurent Denonfoux (FRA)AVC Aix-en-Provence+5
59FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 16+5
60FRACorentin Mauge (FRA)Vendee U - Pays De La Loire+5
61ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+5
62LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+5
63FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun+5
64FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasun+5
65FRANicolas David (FRA)Vendee U - Pays De La Loire+5
66FRAMickaël Damiens (FRA)+5
67FRAJean-Edouard Antz (FRA)AVC Aix-en-Provence+5
68DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5
69RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+5
70FRALudwig Laffillé (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+5
71RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+5
72FRAYann Pivois (FRA)Guidon Chalettois+5
73FRANicolas Lubat (FRA)+5
74ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+5
75BELBenoit Naert (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+5
76FRARémi Laffitte (FRA)Entente Sud Gascogne+5
77FRAYann Moritz (FRA)Vendee U - Pays De La Loire+5
78FRAThibault Huche (FRA)VC Rouen 76+5
79FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+5
80FRAFlorian Mallegol (FRA)+5
81FRAVincent Guezennec (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+5
82FRAAngelo Tulik (FRA)Vendee U - Pays De La Loire+24
83BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+36
84FRAAnthony Vignes (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+38
85FRAGaël Desriac (FRA)Océane Top 16+44
86ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+1:52
87FRADamien Le Fustec (FRA)Océane Top 16+2:06
88LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+2:06
89ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC+2:06
90FRABryan Nauleau (FRA)Europcar+2:31
91ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+2:31
92POLZbigniew Gucwa (POL)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+2:31
93FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:31
94FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasun+2:31
95FRAFrançois Bruneval (FRA)VC Rouen 76+2:31
96LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.de+2:31
97FRANicolas Dulot (FRA)+2:31
98ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estonie+2:31
99ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettois+2:31
100FRAAnthony Perez (FRA)Gsc Blagnac+2:31
101BELPhilip Vandaele (BEL)Colba - Mercury+2:48
102BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Mercury+5:08
103BELKevin Grieten (BEL)Colba - Mercury+5:08
104G-BHamish Robert Haynes (G-B)Colba - Mercury+5:08
105FRAFlorian Taillefer (FRA)VC Rouen 76+5:08
106DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:08
107FRAMathieu Desniou (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+6:56
108LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+6:56
109FRAPeter Loubineaud (FRA)Entente Sud Gascogne+6:56
110FRANicolas Capdepuy (FRA)Entente Sud Gascogne+6:56
111FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+6:56
112FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Véranda Rideau 72+6:56
113FRACedric Gaoua (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.de+6:56
114FRALilian Pommier (FRA)Guidon Chalettois+6:56
115FRAJulien Foisnet (FRA)+6:56
116FRAAnthony Avril (FRA)+6:56
117DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+6:56
118FRAGuillaume Gerbaud (FRA)Océane Top 16+6:56
119DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+6:56
120FRARomain Smet (FRA)Océane Top 16+6:56
121FRAAlban Piquet (FRA)+6:56
122FRAAlexis Caresmel (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+6:56
123FRASteven Le Hyaric (FRA)+6:56
124P-BRemmert Wielinga (P-B)Itera - Katusha+6:56
125RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+6:56
126FRAMarc Staelen (FRA)Océane Top 16+6:56
127FRARomain Lebreton (FRA)Guidon Chalettois+6:56
128FRADavid Gautard (FRA)VC Rouen 76+6:56
129FRACédric Drouet (FRA)Guidon Chalettois+6:56
130FRAJauffrey Bétouigt-Suire (FRA)+7:04
131FRAStéphane Duguenet (FRA)Guidon Chalettois+7:04
132FRAFabien Le Coguic (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+7:40
133FRAMartial Roman (FRA)Atlas Personal - BMC+7:40
134FRAChristophe Kern (FRA)Europcar+7:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés