Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Tour d'Emilie 2011

ItalieItalie - 8 Octobre 2011


Tour d'Emilie - 8 Octobre 2011


1COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5:05:05
2P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank0:00:24
3COLRigoberto Uran Uran (COL)Sky Professional Cycling Teammt
4ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciottimt
5POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
6ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:00:28
7ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli0:00:31
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trek0:00:33
10ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:39
11FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelo0:00:40
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
13SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Team0:00:42
14ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:00:47
15ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMC0:00:53
16ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:54
17ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astana0:01:02
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:01:15
19COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:01:18
20ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti0:01:19
21IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelomt
22ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
23ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:35
24ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
25ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt
26CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
28ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox0:02:17
29AUSMichael Rogers (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
30DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trek0:02:59
31KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana0:03:18
32ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
33P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobank0:04:49
34FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
35ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt
36ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondalemt
37ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
38ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
39E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelomt
40POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungardmt
41POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Cannondalemt
42RUSEvgeni Petrov (RUS)Astanamt
43P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
44P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
45P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
46FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:05:36
47FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
48LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungard0:06:08
49PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek0:09:22
50FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
51FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
52ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
53ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
54FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés