Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Route Adélie de Vitré - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Route Adélie de Vitré 2011

FranceFrance - 1er Avril 2011


Route Adélie de Vitré - 1er Avril 2011


1FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schuller4:47:15
2BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux+0
3FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+3
4FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis+5
5FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun+5
6FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+5
7FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun+22
8P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+1:12
9FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
10FRATony Gallopin (FRA)Cofidis+1:12
11FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+1:12
12FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
13SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+1:12
14URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+1:12
15COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+1:12
16LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille+1:12
17FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
18FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1+1:12
19COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+1:12
20P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team+1:12
21FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseille+1:12
22FRALudovic Turpin (FRA)Saur - Sojasun+1:12
23COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+1:12
24FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale+1:12
25FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+1:12
26CANBruno Langlois (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+1:12
27ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+1:12
28P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Team+1:12
29FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+1:12
30FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
31FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun+1:12
32FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+1:12
33RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1+1:12
34FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis+1:12
35FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis+1:12
36HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC+1:12
37FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux+1:12
38FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale+1:12
39FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux+1:12
40FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+1:12
41FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+1:12
42FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
43ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural+1:12
44FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
45FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondiale+1:12
46FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller+1:12
47COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+1:12
48FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux+1:12
49FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+1:12
50COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+1:24
51ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1+1:24
52CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+1:24
53JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcar+1:30
54FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+1:34
55FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun+1:34
56FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun+1:34
57FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar+1:36
58FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasun+1:36
59SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:41
60AUSMark O'Brien (AUS)SP Tableware+1:50
61CANFrancois Parisien (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+4:39
62FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale+4:39
63FRADamien Monier (FRA)Cofidis+4:39
64ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+4:39
65FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux+6:20
66FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux+6:20
67UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+7:03
68E-ULucas Euser (E-U)Spidertech Powered by Planet Energy+7:03
69ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+7:03
70ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+7:03
71AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1+7:03
72FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+7:03
73GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+7:06
74FRAChristophe Kern (FRA)Europcar+7:06
75RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural+7:10
76FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun+7:12
77LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille+11:28
78SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+11:28

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés