Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trophée Matteotti - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trophée Matteotti - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trophée Matteotti 2011 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Oscar Gatto.

Résultats 2011

Trophée Matteotti 2011

ItalieItalie - 31 Juillet 2011


Trophée Matteotti - 31 Juillet 2011


1ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri04:28:29
2ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciottimt
3COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippomt
4ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
6ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
7ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
8ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
10ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
11SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
12ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
14ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
16ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt
17ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
18ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
19VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattolimt
20COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:06
21ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:08
22ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox00:15
23SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
24ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
25JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippomt
26ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
27COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
28ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
29ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
30VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
31CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favoritmt
32ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
33ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
34ITAWalter Proch (ITA)Ora Hotelsmt
35CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit00:25
36ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri01:20
37ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
38ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
39ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
40ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
41UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita01:50
42ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
43ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotelsmt
44RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vitamt
45ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti02:40
46ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
48ITAManuel Fedele (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés