Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Rioja - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Rioja - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tour de la Rioja 2011 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Imanol Erviti Ollo.

Résultats 2011

Tour de la Rioja 2011

EspagneEspagne - 24 Avril 2011


Tour de La Rioja - 24 Avril 2011


1ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar4:51:42
2COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
3COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - Epm0:00:02
4CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:00:08
5ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
6ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
7ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
8ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Barbot - Efapelmt
9PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapelmt
10PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Barbot - Efapelmt
11ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
12ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
13CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistarmt
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ondamt
15ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)KTM - Murciamt
16ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murciamt
18ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
20URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
21ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ondamt
22ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Ruralmt
23ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMC0:00:15
26COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm0:00:17
27COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)Une - Epmmt
28ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:00:20
29PORCésar Fonte (POR)Barbot - Efapel0:00:24
30ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapel0:00:40
31ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:25
32ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epmmt
35ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
36ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
37ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
38ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murciamt
39ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
40AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
41PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ondamt
42PORDavid Da Silva Livramento (POR)CC Taviramt
43ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
44ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistarmt
45ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistarmt
46PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Ondamt
47ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
48ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
49ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murciamt
50ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)KTM - Murciamt
51PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Ondamt
52ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
53ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
54ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
55ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murciamt
56ESPHéctor González Baeza (ESP)KTM - Murcia0:01:34
57ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:03:15
58PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)CC Taviramt
59ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
60PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)CC Taviramt
61ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
62ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
63ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
64ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
65PORAntonio Felipe Amorim Oliveira (POR)Barbot - Efapelmt
66ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
67COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epmmt
68ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
69ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
70COLRafael Infantino Abreu (COL)Une - Epmmt
71COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Une - Epmmt
72PORHeldér Oliveira (POR)Onda0:04:12
73ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada0:04:30
74PORBruno Antonio Ferreira Pinto (POR)Barbot - Efapelmt
75ITAMatteo Pelucchi (ITA)Geox - TMC0:06:42
76ESPJon Pardo Abarzuza (ESP)Ondamt
77ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
78G-BThomas Metcalfe (G-B)CC Taviramt
79PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)CC Taviramt
80ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
81ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:07:54
82AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
83ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
84FRAPierre Cazaux (FRA)Euskaltel - Euskadimt
85PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)CC Tavira0:10:44
86ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
87ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88PORJoão Mendonça Pereira (POR)CC Taviramt
89PORLuis Filipe Albino Silva (POR)CC Taviramt
90ESPJose Maria Alcaraz Franco (ESP)KTM - Murciamt
91PORCarlos Baltazar (POR)Barbot - Efapel0:17:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés