Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2011

FranceFrance - 5 Avril 2011 - 8 Avril 2011


Classement Général - 7 Avril 2011


1FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux11:50:58
2FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:05
3ECODavid Millar (ECO)Garmin - Cervelo0:00:09
4FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux0:00:12
5FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:00:13
6FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis0:00:21
7FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar0:00:29
8LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelo0:00:34
9FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 10:00:36
10SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:00:37
11FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasun0:00:39
12FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:42
13FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun0:00:46
14FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
15SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil0:00:47
16ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
17FRARémi Cusin (FRA)Cofidis0:00:49
18CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
19FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:00:50
20ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis0:00:53
21FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
22FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
23E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelomt
24FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:54
25SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil0:00:57
26BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:58
27RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
28FRAChristophe Kern (FRA)Europcar0:00:59
29COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
30P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelo0:01:00
31FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:01:01
32COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:01:02
33ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli0:01:06
34ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano0:01:07
35FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
36COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:01:08
37FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:09
38COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:01:10
39ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli0:01:11
40FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schuller0:01:12
41BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accent0:01:13
42FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasun0:01:14
43FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun0:01:19
44FRADamien Monier (FRA)Cofidis0:01:20
45FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:01:23
46SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil0:01:25
47UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondiale0:01:32
48ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 10:01:35
49AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trek0:01:43
50AFSJacobus Venter (AFS)Verandas Willems - Accent0:01:44

1ère étape - La Chateau - D'Olonne - St-Mars-la-Jaille 191km - 5 Avril 2011Sprint


1ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trek4:50:56
2FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
3FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
4COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
5SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
6CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
7FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
9SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
10FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
11SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
12SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
13BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
14FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
15FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
16FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
17P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelomt
18LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
19SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
20ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
21FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
22FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
23UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
24ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
25ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt

2ème étape - St-Mars-la-Jaille - Angers 99.8km - 6 Avril 2011Sprint


1P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelo2:25:19
2ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trekmt
3FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
4FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
5CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
6FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
7COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
8ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
9BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
10FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
11FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
12ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
13SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
14FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
15SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
16FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
17FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
18FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
19UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
20FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
21FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
22ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
23ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
24AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
25FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt

3ème étape - Angers 6.8km - 6 Avril 2011Contre-la-montre


1ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trek0:08:13
2ECODavid Millar (ECO)Garmin - Cervelo0:00:06
3E-UDavid Zabriskie (E-U)Garmin - Cervelomt
4FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00:07
5FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:08
6FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:00:10
7FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 10:00:11
8LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelo0:00:12
9FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux0:00:13
10CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
11FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
12FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:16
13ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis0:00:18
14FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
15SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:00:19
16FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun0:00:20
17FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
18FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
19ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli0:00:21
20UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondiale0:00:22
21AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trekmt
22FRARémi Cusin (FRA)Cofidis0:00:23
23CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
24FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeux0:00:24
25FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt

4ème étape - Angers - Pre-en-Pail 181.1km - 7 Avril 2011Echappée


1FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux4:26:33
2FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
3FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
5FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
6ECODavid Millar (ECO)Garmin - Cervelomt
7FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
8SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:00:17
9P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelomt
10SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
11RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 10:00:19
12LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
13COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:00:21
14FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schuller0:00:23
15FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
16BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
18FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
19FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
20ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
21FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
22SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
23FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
24CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
25COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt

5ème étape - Abbaye de L'Epau - Bonne Table 166.7km - 8 Avril 2011Sprint


1ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trek4:00:04
2FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
3FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
4FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
5SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
6SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
7FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
8ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
9ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
10COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
11CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
12FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
13FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
14FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
15P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelomt
16BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
18FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
19SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
20FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
21SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
22ECODavid Millar (ECO)Garmin - Cervelomt
23FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
24FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
25FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés