Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Bruxelles - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Bruxelles - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Paris-Bruxelles 2011 est la 91ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 septembre 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Denis Galimzyanov.

Résultats 2011

Paris-Bruxelles 2011

BelgiqueBelgique - 10 Septembre 2011


Paris-Bruxelles - 10 Septembre 2011


1RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katusha04:51:35
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
3FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
4P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
5JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
6SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
7NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
8ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
9BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
10FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
11BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
12AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
13BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
14ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
15ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
16BELSven Vanthourenhout (BEL)Landbouwkredietmt
17FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
18BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
19BELKenneth Vanbilsen (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
20BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
21ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
22ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
23FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
24ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
25BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
26FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
27ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
28ITAMarco Bandiera (ITA)Quick Stepmt
29ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
30FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
31AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
32FRARomain Delalot (FRA)Cofidismt
33BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
34ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
35AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
36BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
37LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
38AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
39ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
40BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
41BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
42BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
43UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
44BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
46SLOJan Tratnik (SLO)Quick Stepmt
47BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step00:09
48P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
49FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
50FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
51SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
52AFSDaryl Impey (AFS)Team Netappmt
53BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
54POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
55FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
56SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
57SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team00:14
58SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt
59BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
60SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team00:16
61P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
62FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimanomt
63ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
64BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
65P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimanomt
66FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
67FRAYannick Martinez (FRA)Equipe Nationale de Francemt
68UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 1mt
69SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
70FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
71BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
72FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
73FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcarmt
74DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
75LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
76FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
77RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
78BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
79BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accent00:29
80FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
81ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
82FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
83E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Teammt
84BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
85ALLMartin Reimer (ALL)Skil - Shimanomt
86FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
87AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
88FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
89FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
90FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
91BELWilfried Cretskens (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
92BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lotto00:31
93RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha00:33
94BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
95BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:41
96FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
97E-UChad Beyer (E-U)BMC Racing Teammt
98RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katushamt
99RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
100BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
101BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
102ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
103BELJoaquim Durant (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
104ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
105FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
106BELAndy Cappelle (BEL)Quick Stepmt
107FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
108SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
109FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
110FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
111ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
112ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard00:49
113RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
114ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lotto01:03
115BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
116FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller01:07
117FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
118LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accent01:18
119BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
120FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
121BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha01:30
122FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimano04:00
123BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha04:10
124LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
125ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
126ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
127ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 105:00
128BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator06:10
129ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattoli07:15
130FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun08:00
131UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shack08:20
132KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shack11:00
133FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis13:00
134BELRob Goris (BEL)Verandas Willems - Accentmt
135BELKevin Van Dyck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
136E-UBjörn Selander (E-U)Radio Shackmt
137POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
138BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
139RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
140RUSEvgeny Shalunov (RUS)Radio Shackmt
141NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shackmt
142FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
143BREOttavio Didier Bulgarelli (BRE)Farnese Vini - Nerimt
144FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
145FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
146FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
147BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
148BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
149SUIMichael Baer (SUI)Team Netappmt
150BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
151FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
152E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Teammt
153ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattolimt
154ITAMatteo Pelucchi (ITA)Geox - TMCmt
155ITATomas Alberio (ITA)Geox - TMCmt
156ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
157BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
158FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
159FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
160ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Nerimt
161SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimanomt
162FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
163BELSteve Schets (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
164P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil - DCMmt
165BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
166BELSander Helven (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
167BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
168BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accentmt
169BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
170ESPRamón Domené Reyes (ESP)Androni Giocattolimt
171P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil - DCMmt
172BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
173ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattolimt
174BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
175ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
176ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Nerimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés