Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Szlakiem Grodów Piastowskich - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Szlakiem Grodów Piastowskich - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2011

Szlakiem Grodów Piastowskich 2011

PolognePologne - 6 Mai 2011 - 8 Mai 2011


Classement Général - 8 Mai 2011


1SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj11:53:54
2POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+34
3POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+38
4ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing+57
5CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+1:01
6RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:43
7RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+1:49
8ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+2:34
9RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+3:30
10SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+3:31
11POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:41
12NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing+4:17
13CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+4:26
14POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+4:35
15POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+4:55
16POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+4:59
17RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+5:21
18SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+5:29
19ALLRobert Retschke (ALL)Team Netapp+5:36
20CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+5:48
21POLMarcin Urbanowski (POL)Bank Bgz+5:53
22P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing+6:03
23RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Author+6:10
24SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+6:28
25POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6:50
26POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+7:03
27ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+7:11
28CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+7:18
29POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Pologne+7:25
30G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing+7:35
31SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing+7:36
32POLRadoslaw Romianik (POL)+7:53
33RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+8:09
34ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Team+8:21
35ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotels+8:28
36POLDariusz Baranowski (POL)+8:28
37POLWojciech Halejak (POL)+8:30
38HONPéter Simon (HON)Ora Hotels+8:53
39AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing+8:57
40ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing+9:23
41ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels+9:42
42POLPiotr Kirpsza (POL)+9:48
43ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp+10:04
44SLOBostjan Rezman (SLO)Perutnina Ptuj+10:44
45ITAAlessandro Malaguti (ITA)Ora Hotels+11:32
46POLDamian Pinczuk (POL)+11:56
47POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+12:34
48RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Author+12:38
49POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne+13:18
50POLPawel Brylowski (POL)+13:46
51ALLFabian Bruno (ALL)Nsp+14:45
52POLWojciech Ziolkowski (POL)+14:57
53POLMarcin Sapa (POL)+19:53
54ALLKersten Thiele (ALL)Thüringer Energie Team+20:15
55BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+20:16
56POLRobert Radosz (POL)+20:22
57ALLJohannes Heider (ALL)LKT Team Brandenburg+20:46
58POLKamil Gradek (POL)Equipe Nationale de Pologne+21:03
59POLDamian Miela (POL)+21:05
60POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural Amateur+21:24
61POLMieszko Bulik (POL)+21:37
62POLMarek Kulas (POL)+22:17
63ALLFelix Dehmel (ALL)LKT Team Brandenburg+22:19
64POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+22:29
65POLMateusz Komar (POL)+23:46
66ALLLars Telschow (ALL)LKT Team Brandenburg+25:13
67SLOAndrej Omulec (SLO)Loborika - Favorit+26:00
68POLBartosz Banach (POL)+26:12
69SLOLuka Rakusa (SLO)Perutnina Ptuj+26:50
70SLOMatej Marin (SLO)Perutnina Ptuj+27:07
71SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj+27:49
72POLKonrad Tomasiak (POL)Equipe Nationale de Pologne+38:09
73POLDamian Fornalski (POL)+46:16

1ère étape - Jawor - Legnica - 191,3 km - 6 Mai 2011Sprint


1RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha4:58:21
2POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
3ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+0
4ALLTino Thömel (ALL)Nsp+0
5NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing+0
6POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+0
7ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
8CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+0
9ALLTobias Barkschat (ALL)LKT Team Brandenburg+0
10P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing+0
11POLPiotr Kirpsza (POL)+0
12SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+0
13POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
14ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing+0
15CRODeni Banicek (CRO)Loborika - Favorit+0
16RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
17SLOMatej Marin (SLO)Perutnina Ptuj+0
18ITAAlessandro Malaguti (ITA)Ora Hotels+0
19POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Pologne+0
20ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Author+0
21RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha+0
22POLMichal Kadrzynski (POL)+0
23RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
24ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+0
25SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing+0

2ème étape - Polkowice - Polkowice - 26,7 km - 7 Mai 2011Contre-la-montre


1SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj33:26
2SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+37
3POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+38
4POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+44
5POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+59
6ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing+1:01
7CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+1:07
8RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:11
9POLPawel Brylowski (POL)+1:12
10ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+1:19
11RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+1:19
12RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha+1:20
13ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+1:20
14NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing+1:24
15CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+1:29
16POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Pologne+1:34
17RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:43
18POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:43
19SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+1:44
20ALLJohannes Kahra (ALL)Thüringer Energie Team+1:53
21SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing+1:53
22POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:54
23POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+1:59
24POLMarcin Sapa (POL)+1:59
25ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+2:02
26POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:03
27ALLSven Forberger (ALL)Nsp+2:13
28POLKonrad Tomasiak (POL)Equipe Nationale de Pologne+2:16
29ALLKersten Thiele (ALL)Thüringer Energie Team+2:18
30RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+2:18
31POLMatheusz Czajkowski (POL)+2:19
32BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+2:19
33POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:20
34ESTRené Mandri (EST)Endura Racing+2:22
35POLTomasz Lisowicz (POL)Bank Bgz+2:24
36POLRobert Radosz (POL)+2:25
37POLJaroslaw Rebiewski (POL)Bank Bgz+2:26
38SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+2:30
39ALLLars Telschow (ALL)LKT Team Brandenburg+2:35
40ALLRobert Retschke (ALL)Team Netapp+2:36

3ème étape - Lubin - Lubin - 72,3 km - 7 Mai 2011Sprint


1ALLTino Thömel (ALL)Nsp1:41:49
2ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+0
3POLGrzegorz Stepniak (POL)+0
4ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
5POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+0
6ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+0
7HONKrisztian Lovassy (HON)Ora Hotels+0
8RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha+0
9POLDariusz Rudnicki (POL)+0
10ALLThomas Fothen (ALL)Nsp+0
11ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+0
12POLMichal Kadrzynski (POL)+0
13ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Author+0
14ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+0
15RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
16POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17POLMariusz Kowal (POL)+0
18NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing+0
19POLPiotr Kirpsza (POL)+0
20POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+0
21POLDamian Pinczuk (POL)+0
22ALLLars Telschow (ALL)LKT Team Brandenburg+0
23CRODeni Banicek (CRO)Loborika - Favorit+0
24RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+0
25RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0

4ème étape - Oewidnica - Dzierzoniów - 167,8 km - 8 Mai 2011Moyenne montagne


1POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice4:40:18
2CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+0
3ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing+0
4POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
5SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj+0
6RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+32
7RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+32
8ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+32
9POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:47
10RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:47
11ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotels+1:47
12SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+1:47
13RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:47
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing+3:00
15ALLRobert Retschke (ALL)Team Netapp+3:00
16NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing+3:00
17POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:00
18POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:00
19RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Author+3:00
20POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+3:00
21CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+3:00
22G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing+3:00
23ALLJohannes Heider (ALL)LKT Team Brandenburg+3:00
24CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+3:00
25POLRadoslaw Romianik (POL)+3:00
26SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+3:00
27POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:00
28POLMarcin Urbanowski (POL)Bank Bgz+3:00
29CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+3:00
30SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing+5:43
31ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Team+5:43
32ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp+5:51
33HONPéter Simon (HON)Ora Hotels+5:51
34POLPiotr Kirpsza (POL)+5:51
35POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Pologne+5:51
36POLDariusz Baranowski (POL)+5:51
37ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing+5:51
38AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing+5:51
39SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+5:51
40POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés