Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Espagne - 2011

Choix d'une saison :

Espagne

Les Championnats d'Espagne de cyclisme sur route 2011 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 juin 2011 à Castellón en Espagne.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Espagne - Résultats Hommes 2011

EspagneEspagne - Castellón - 23 Juin 2011 - 26 Juin 2011


Contre-la-montre - U23 Hommes - 23 Juin 2011


1ESPMario González Salas (ESP)Cántabra0:31:19
2ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi0:00:26
3ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Euskadi0:00:32
4ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Cántabra0:00:41
5ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi0:00:47
6ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andalucia - Caja Granada0:00:54
7ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Castilla Y Leon0:01:02
8ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Illes Balears0:01:03
9ESPCristian Astals (ESP)Catalana0:01:04
10ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Caja Rural Amateur0:01:07
11ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural Amateur0:01:16
12ESPRamón Domené Reyes (ESP)Androni Giocattoli0:01:18
13ESPFrancisco Clavijo Garcia (ESP)Andalucia0:01:28
14ESPJesús Herrero (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:01:40
15ESPVíctor Holgado Gilete (ESP)Extremeñamt
16ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Castilla Y Leon0:01:43
17ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateur0:01:45
18ESPDavid Diañez Candon (ESP)Aragonesa0:01:55
19ESPSamuel Nicolas (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:02:03
20ESPCristóbal Sánchez (ESP)Comunidad Valenciana0:02:07
21ESPJorge Arcas Peña (ESP)Aragonesa0:02:16
22ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)Caja Rural Amateur0:02:19
23ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Castilla Y Leon0:02:22
24ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Illes Balears0:02:28
25ESPMarcos Miguel (ESP)Extremeñamt
26ESPRaúl Martinez de Morentin Manzanares (ESP)Navarra0:02:38
27ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:02:43
28ESPSergio Míguez Bello (ESP)Gallega0:02:44
29ESPDavid González Arribas (ESP)Madrileñamt
30ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Comunidad Valencianamt
31ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Caja Rural Amateur0:02:47
32ESPMiguel Antonio Abellán (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:03:03
33ESPMiquel Rosselló (ESP)Illes Balears0:03:11
34ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Asturiana0:04:02
35ESPAlberto Ara (ESP)Aragonesa0:04:39
36ESPPablo Collado (ESP)Asturiana0:06:09
37ESPJuan Fernando Berbel (ESP)Asturiana0:06:44

Contre-la-montre - Amateur Hommes - 23 Juin 2011


1ESPJosé Belda Mira (ESP)Guerola Terra I Mar0:30:18
2ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:00:24
3ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Supermercados Froiz0:00:50
4ESPAser Estevez Cividanes (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:01:00
5ESPSergio Mantecon Gutierrez (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:01:09
6ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:01:19
7ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:01:26
8ESPSergio Escobar Roure (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:01:42
9ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:02:06
10ESPJavier Chacón Quesada (ESP)KTM - Murcia0:02:16
11ESPJosep Betalu (ESP)Vitaldent Arán0:03:00
12ESPJosé Aguilar Vega (ESP)0:03:18
13ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Ajuntament de Tarragona0:03:42
14ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:03:46
15ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)Camargo Ferroat0:03:47
16ESPGuillermo Ferrer Garcia (ESP)Mutua Levante Cafema0:04:18
17ESPFrancisco Jose Rodriguez (ESP)Bicicletas Salchi0:05:34
18ESPGabriel Hernández (ESP)Benicassim-Fib0:05:45
19ESPRubén Sánchez (ESP)Orensano Ccmt
20ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)Frío Julymar0:05:51

Contre-la-montre Hommes - 24 Juin 2011Contre-la-montre


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobank0:56:43
2ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:01
3ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistar0:01:47
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:02:10
5ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda0:02:32
6ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:35
7ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netapp0:03:07
8ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada0:03:17
9ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:03:19
10ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbea0:03:36
11ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural0:03:42
12ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
13ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea0:04:00
14ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:04:56
15ESPJon Pardo Abarzuza (ESP)Onda0:05:08
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Onda0:05:17
17ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granada0:06:22
18ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural0:06:51
19ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:07:16

Sur Route - U23 Hommes - 25 Juin 2011


1ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andalucia - Caja Granada3:05:17
2ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Castilla Y Leonmt
3ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
4ESPÁndrés Sánchez (ESP)Extremeñamt
5ESPDario Hernandez Illana (ESP)Caja Rural Amateurmt
6ESPAdrián López Garrido (ESP)Murciana0:00:06
7ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Illes Balears0:00:40
8ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)Caja Rural Amateurmt
9ESPDavid Serrano (ESP)Aragonesamt
10ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
11ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Castilla Y Leonmt
12ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Comunidad Valencianamt
13ESPCristóbal Sánchez (ESP)Comunidad Valencianamt
14ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Castilla Y Leonmt
15ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Castilla Y Leonmt
16ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Caja Rural Amateurmt
17ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)Caja Rural Amateurmt
18ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural Amateurmt
19ESPManuel Cañaveras (ESP)Castilla La Manchamt
20ESPSergio Angulo (ESP)Castilla La Manchamt
21ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Castilla La Manchamt
22ESPManuel Sola Arjona (ESP)Andaluciamt
23ESPDavid González Arribas (ESP)Madrileñamt
24ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Catalanamt
25ESPSamuel Nicolas (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
26ESPJesús Herrero (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
27ESPMiguel Antonio Abellán (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
28ESPImanol Iza Carrizo (ESP)Vascamt
29ESPFrancisco Clavijo Garcia (ESP)Andaluciamt
30ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Euskadimt
31ESPVíctor Holgado Gilete (ESP)Extremeñamt
32ESPDavid Diañez Candon (ESP)Aragonesamt
33ESPSergio Ruiz (ESP)Vascamt
34ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Caja Rural Amateurmt
35ESPJosé Alberto Nocete (ESP)Andaluciamt
36ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
37ESPAlbert Just (ESP)Aragonesamt
38ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Catalanamt
39ESPJorge Arcas Peña (ESP)Aragonesa0:01:55
40ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadimt
41ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Cántabramt
42ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Catalana0:01:59
43ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Illes Balearsmt
44ESPDavid Santillana (ESP)Murcianamt
45ESPAdolfo Vicente (ESP)Gallegamt
46ESPSalvador Gonzálvez (ESP)Illes Balearsmt
47ESPFernando Reche Manzano (ESP)Murcianamt
48ESPRaúl Medín (ESP)Gallegamt
49ESPAlvaro Martín (ESP)Extremeñamt
50ESPFrancisco Javier Cantero Gomez (ESP)Andaluciamt
51ESPVíctor Gil (ESP)Valencianamt
52ESPVíctor Iturat (ESP)Catalanamt
53ESPÁlvaro Hernández (ESP)Madrileñamt
54ESPVíctor Puertas (ESP)Madrileñamt
55ESPAdrian Sart (ESP)Valencianamt
56ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Navarramt
57ESPRaúl Martinez de Morentin Manzanares (ESP)Navarramt
58ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Andaluciamt
59ESPJesús Cañas (ESP)Castilla La Manchamt
60ESPFernando Quintana (ESP)Extremeñamt
61ESPMarcos Miguel (ESP)Extremeñamt
62ESPSergio Benítez (ESP)Madrileñamt
63ESPLuis Alberto Martin (ESP)Castilla La Manchamt
64ESPAdán Fra (ESP)Gallegamt
65ESPJonathan Sousa (ESP)Gallegamt
66ESPMiquel Rosselló (ESP)Illes Balearsmt
67ESPJaume Escoriguela (ESP)Catalanamt
68ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Cántabramt
69ESPJuan Carlos Ramírez Navarro (ESP)Andaluciamt
70ESPJosé María Rico (ESP)Valencianamt
71ESPRomán Sáez (ESP)Valencianamt
72ESPJesús Quintanilla Marquina (ESP)Castilla La Manchamt
73ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Castilla La Manchamt
74ESPJon Oria (ESP)Vascamt
75ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadimt
76ESPSergio Míguez Bello (ESP)Gallegamt
77ESPÁlvaro Martínez (ESP)Murcianamt
78ESPRubén Navas (ESP)Castilla Y Leonmt
79ESPAsier Sancho (ESP)Navarramt
80ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Vascamt
81ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Castilla Y Leonmt
82ESPRamón Domené Reyes (ESP)Androni Giocattolimt
83ESPCarlos Iscar (ESP)Castilla Y Leonmt

Sur route Hommes - 26 Juin 2011


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar05:01:25
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi00:28
3ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
4ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
5ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
6ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
7ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistarmt
8ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
9ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)KTM - Murciamt
10ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
12ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
15ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
16ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi00:33
17ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar01:42
18ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
19ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
20ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Miche - Guerciottimt
21ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ondamt
22ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
23ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
25ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
27ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Realcyclist.commt
28ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
29ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Geox - TMCmt
30ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
31ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia03:14
32ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ondamt
33ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
34ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
35ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISDmt
36ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
37ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
38ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapelmt
39ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon05:09
40ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
41ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
42ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
43ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
44ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
46ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbea08:09
49ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)VC La Pomme Marseillemt
50ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Sungardmt
52ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Ruralmt
54ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
55ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Sungardmt
56ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMCmt
57ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
58ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Ondamt
59ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
60ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
61ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
62ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Saxo Bank - Sungardmt
63ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistarmt
13ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés