Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

GP de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2011

FranceFrance - 6 Mars 2011


GP de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 6 Mars 2011


1FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia4:08:13
2FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
3DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+0
4FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller+0
5SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+0
6FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeux+0
7FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
8ALLFelix Rinker (ALL)Atlas Personal - BMC+0
9RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+0
10DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
11FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
12BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
13BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
14FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douai+0
15FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
16BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
17P-BMarco Brus (P-B)Rucanor - Line+0
18FRAClément Lhotellerie (FRA)Royale Pedale Saint Martin Tournai+0
19RUSAleksandr Kholodov (RUS)Itera - Katusha+0
20DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Concordia - Himmerland+0
21BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
22FRAAnthony Louis (FRA)+0
23P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+0
24FRAAurélien Thilloy (FRA)+0
25HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC+0
26BELJulien Dechesne (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
27FRADavid Skrzypczak (FRA)Eseg Douai+0
28RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+0
29BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
30DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
31FRACarlo Meneghetti (FRA)+0
32P-BJoris De Boer (P-B)Rucanor - Line+0
33BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
34FRAFrédéric Rangée (FRA)VC Rouen 76+0
35FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller+0
36P-BWim Botman (P-B)Ubbink - Koga+0
37FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
38FRAAdrien Vandermeersch (FRA)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
39P-BStefan Van Winden (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
40FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller+0
41P-BBouke Kuiper (P-B)Ubbink - Koga+0
42FRAJérémy Morel (FRA)+0
43NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Merida+0
44FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
45DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
46NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo+0
47FRADavid Deroo (FRA)Eseg Douai+0
48NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+9
49FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schuller+10
50DANJimmi Sørensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+10
51P-BPeter Van Agtmaal (P-B)Ubbink - Koga+10
52FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+10
53ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+10
54RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+10
55FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux+15
56FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux+15
57AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux+17
58RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+23
59FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+23
60FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux+25
61FRARudy Kowalski (FRA)+25
62FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+25
63FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+25
64FRALeo Fortin (FRA)Eseg Douai+25
65NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+31
66P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+31
67SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+31
68FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+31
69P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga+35
70FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+35
71P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels+42
72FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller+46
73DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+48
74DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+48
75FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+48
76FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+58
77FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+58
78FRARomain Pillon (FRA)Eseg Douai+1:26
79FRATanguy Lefebvre (FRA)+1:36
80FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2:19
81DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:00
82DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:13
83NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida+3:26
84NORMorten Morland (NOR)Plussbank - Cervelo+4:33
85P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels+6:29

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés