Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Jurmala Grand Prix - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Jurmala Grand Prix - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Lettonie

Résultats 2011

Jurmala Grand Prix 2011

LettonieLettonie - 20 Mai 2011


Jurmala Grand Prix - 20 Mai 2011


1ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System4:05:11
2GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+2
3LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+4
4COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dsl+7
5SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+13
6RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+22
7RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Praha+1:04
8LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille+1:04
9ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+1:04
10ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:04
11RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+1:04
12ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+1:04
13LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+1:04
14LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+1:04
15SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+1:04
16GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+1:04
17LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+1:04
18RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+1:04
19ESTTanel Kangert (EST)Astana+1:04
20LATToms Flaksis (LAT)VC La Pomme Marseille+1:04
21ITAEnrico Montanari (ITA)Dsl+3:55
22MDAVictor Mironov (MDA)+3:55
23SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+3:55
24SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija - Powermove+3:55
25LATDmitrijs Sorokins (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+3:55
26RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha+3:55
27FINPaavo Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlande+3:55
28LATAleksandrs Kurbatskis (LAT)VC La Pomme Marseille+3:55
29MDAMaxim Rusnac (MDA)+3:58
30ITAFausto Fognini (ITA)Dsl+3:58
31LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+3:58
32LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+4:01
33LATValdis Zogota (LAT)+4:35
34ESTJörgen Matt (EST)+4:35
35LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille+4:39
36LATArmands Becis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+5:17
37POLWojciech Kaczmarski (POL)+5:17
38ESTReijo Puhm (EST)Equipe Nationale d'Estonie+5:17
39RTCTomas Hruby (RTC)AC Sparta Praha+5:17
40LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+5:17
41MDAIgor Sorin (MDA)+5:17
42ESTIndrek Rannama (EST)+5:17
43POLDariusz Wozniak (POL)+5:17
44POLJakub Skrzeszewski (POL)+5:17
45FINSami Tiainen (FIN)Equipe Nationale de Finlande+5:17
46LATIvars Prokofjevs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+5:17
47LATJanis Stonis (LAT)VC La Pomme Marseille+5:17
48LATIvo Vilumovs (LAT)+5:17
49LATErnests Benhens (LAT)+5:17
50LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5:17
51LATNormunds Beika (LAT)+5:17
52ESTRigo Räim (EST)Equipe Nationale d'Estonie+5:17
53ESTMarkus Paas (EST)+5:17
54LATKaspars Kupriss (LAT)VC La Pomme Marseille+5:17
55ESTIvo Suur (EST)+5:17
56MDAVeaceslav Colotenco (MDA)+5:17
57AUTDaniel Gollmann (AUT)Champion System+5:17
58FINRisto Aaltio (FIN)Equipe Nationale de Finlande+5:17
59ESTGabriel Leppik (EST)Equipe Nationale d'Estonie+5:17
60COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Dsl+5:17
61FINJussi Rossi (FIN)+5:17
62RTCVaclav Hlavac (RTC)AC Sparta Praha+5:17
63LATRomans Blinovs (LAT)+5:17
64LATJanis Rezins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5:17
65LATRaivis Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille+5:17
66ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5:17
67ESTSiim Erik Alamaa (EST)+5:17
68ESTAllan Oras (EST)Equipe Nationale d'Estonie+5:17
69ESTMikhel Ronimois (EST)+5:17
70RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:17
71RUSAleksey Velikanov (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:17
72AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5:17
73RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:17
74ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+5:17
75ALLViktor Ulzen (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+5:17
76AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5:17
77ESTSiim Jalakas (EST)+5:17
78SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+5:17
79RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:17
80AUSMark O'Brien (AUS)SP Tableware+5:17
81POLPiotr Antkowiak (POL)+5:17
82POLJakub Tomkiewicz (POL)+5:17
83FINMikko Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlande+5:17
84ESTJoonas Jõgi (EST)Equipe Nationale d'Estonie+5:32
85ESTMartti Alesmaa (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5:32
86RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha+5:32
87LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5:35
88ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5:35
89LATMatiss Preimanis (LAT)+5:39
90LATMaris Kalverss (LAT)+5:41
91HKGWai Man Chau (HKG)Champion System+15:40
92ESTAnti Arumägi (EST)+15:40
93LATMartins Jirgensons (LAT)+20:11

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés