Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de Münster - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2011

Tour de Münster 2011

AllemagneAllemagne - 3 Octobre 2011


Tour de Münster - 3 Octobre 2011


1ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano4:24:44
2ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Road+0
3BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
4ALLMichael Kurth (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
5P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke+0
6ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trek+0
7ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
8ALLMartin Reimer (ALL)Skil - Shimano+0
9P-BJesper Asselman (P-B)Rabobank Continental Team+0
10RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha+0
11P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team+0
12POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
13LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+0
14P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke+0
15HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC+0
16ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
17SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
18ALLFabian Schnaidt (ALL)Team Bergstrasse U23+0
19ALLAlexander Krieger (ALL)Heizomat+0
20ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
21AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+0
22P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+0
23BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
24AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+0
25ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
26ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+0
27LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
28ALLAndre Benoit (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
29P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team+0
30SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC+0
31ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+0
32P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke+0
33SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
34ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lotto+4
35ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+4
36BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+4
37AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+4
38ALLJulian Kern (ALL)Seven Stones+4
39P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimano+7
40ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+8
41BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+32
42BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+32
43DANJimmi Sørensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+32
44ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+32
45ALLFlorian Monreal (ALL)Eddy Merckx - Indeland+32
46P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Team+36
47P-BRune Van Der Meijden (P-B)De Rijke+36
48ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Team+36
49P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke+36
50POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+36
51ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+38
52POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+38
53ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Road+43
54ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+43
55P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+43
56ALLDaniel Klemme (ALL)+43
57ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano+46
58ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+46
59ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano+52
60P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:10
61ALLAlexander Nordhoff (ALL)Seven Stones+1:29
62ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Team+1:29
63ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomat+1:29
64LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:29
65P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:29
66P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:29
67RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha+1:29
68DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:29
69DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:29
70AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec+1:29
71P-BIke Groen (P-B)De Rijke+1:29
72SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+1:29
73ALLSven Forberger (ALL)Nsp+1:29
74P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Team+1:29
75P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+1:29
76ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland+1:29
77P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)De Rijke+1:29
78P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indeland+1:29
79P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Team+1:29
80ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 18+1:29
81POLRafal Ratajczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:29
82ALLRené Obst (ALL)Nsp+1:29
83ALLDominik Klemme (ALL)Leopard - Trek+1:29
84ALLNico Schneider (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:29
85ALLMarten Klöpping (ALL)Raiko Argon 18+1:46
86P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:46
87BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:46
88P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:46
89ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+2:10
90ALLLinus Gerdemann (ALL)Leopard - Trek+2:10
91AUTMarc Obkircher (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+2:10
92AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+2:10
93SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netapp+2:10
94ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+2:10
95DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:10
96ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indeland+2:10
97P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indeland+2:10
98POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:10
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:10
100ALLJonas Schmeiser (ALL)Nsp+2:10
101ALLHans Joachim Benning (ALL)Seven Stones+2:10
102ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+2:10
103ALLLucas Schädlich (ALL)Nsp+2:10
104FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+2:10
105DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+2:10
106ALLPhilipp Ries (ALL)Skil - Shimano+2:14
107ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+2:14
108BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+2:14
109BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+2:16
110P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Twc Het Snelle Wiel+2:32
111ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:00
112ALLJulian Hellmann (ALL)Heizomat+3:00
113P-BStefan Cohnen (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de+3:07
114ALLRaphael Freienstein (ALL)Team Bergstrasse U23+3:07
115AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+3:26
116AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+3:26
117P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels+3:26
118FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano+3:31
119JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano+3:31
120ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp+3:31
121POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:39
122POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:39
123ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+4:24
124AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trek+4:25
125AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+4:26
126RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katusha+4:48
127ALLThomas Koep (ALL)Raiko Argon 18+5:27
128ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team+5:27
129ALLPatrick Oeben (ALL)Raiko Argon 18+5:27
130ALLRick Ampler (ALL)+5:27
131DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:27
132P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimano+5:27
133ALLTino Thömel (ALL)Geox - TMC+5:51
134SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+6:24
135ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC+6:24
136SUIGabriel Chavanne (SUI)RSC Aaretal-Münsingen / Thömus+7:27

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés