Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Padanie - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Padanie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour de Padanie 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 10 septembre 2011 .

Résultats 2011

Tour de Padanie 2011

ItalieItalie - 6 Septembre 2011 - 10 Septembre 2011


Classement Général - 10 Septembre 2011


1ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale22:13:28
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+52
3ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astana+1:08
4ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:17
5ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+1:24
6ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+1:32
7ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+2:34
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+2:53
9POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:57
10ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+3:08
11SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj+4:13
12AUSLachlan Norris (AUS)HTC - High Road+4:22
13FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun+4:49
14ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD+4:57
15SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+5:06
16FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun+5:24
17P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet+5:58
18ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+5:58
19ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5:58
20SLOJan Polanc (SLO)Radenska+6:07
22COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+6:10
23COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+6:25
24COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dsl+7:42
25DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+7:57
26ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia+8:01
27ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli+8:51
28ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana+9:05
29ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+9:34
30ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox+9:35
31CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+10:02
32POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10:02
33SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+10:02
34COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+10:02
35UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+10:58
36CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+11:28
37AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+11:39
38ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+12:50
39ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+13:01
40ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+13:05
41SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+13:23
42ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri+14:05
43ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+14:34
44ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondale+15:41
45SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+17:24
46UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD+17:24
47KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana+17:24
48ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)VC La Pomme Marseille+17:24
49VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli+17:38
50ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural+19:14
51VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+19:40
52ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli+20:37
53ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri+21:00
54ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISD+21:10
55ITAGianluca Randazzo (ITA)Miche - Guerciotti+21:20
56AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondale+21:29
57FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkrediet+22:09
58ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale+22:11
59FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseille+22:58
60FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun+23:04
61BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet+24:03
62ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISD+24:03
63ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+24:03
64P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet+24:03
65ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Rural+24:03
66ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural+24:03
67COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Dsl+24:03
68ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+24:08
69ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels+24:17
70RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+24:23
71UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita+24:30
72ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+24:30
73FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+24:46
74ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondale+24:57
75LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille+25:11
76ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+25:16
77E-UMorgan Schmitt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+25:22
78RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+25:25
79UKRAnton Kaniuk (UKR)Amore & Vita+25:52
80ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+26:46
81ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+27:03
82ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+27:12
83POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondale+27:27
84POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciotti+27:38
85ITAMirko Tedeschi (ITA)Lampre - ISD+27:49
86FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasun+27:53
87FRALudovic Turpin (FRA)Saur - Sojasun+27:53
88UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISD+27:53
89ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+28:04
90ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vita+28:06
91UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD+28:06
92ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+28:06
93ITAFabio Piscopiello (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+28:06
94ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural+28:06
95FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+28:13
96ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISD+28:17
97BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet+28:45
98SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+30:04
99ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Cannondale+30:48
100ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+31:11
101ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inox+31:14
102ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+31:41
103ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+31:41
104G-BCharles Wegelius (G-B)United Health Care Presented by Maxxis+32:21
105ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+32:34
106ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox+32:34
107ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+32:46
108SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+32:48
109ITADavide Orrico (ITA)+33:15
110UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Guerciotti+33:15
111ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotels+33:38
112ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+33:39
113POLPawel Bernas (POL)Equipe Nationale de Pologne+33:39
114ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondale+35:30
115FRAArnaud Coyot (FRA)Saur - Sojasun+35:40
116ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+36:33
117RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+36:34
118ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+37:16
119FRAGregoire Tarride (FRA)Martigues Sport Cyclisme+37:26
120FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+37:40
121E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+37:52
122SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+38:07
123ITAWalter Proch (ITA)Ora Hotels+38:08
124KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana+38:11
125KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana+39:25
126AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano+39:42
127ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox+39:45
128ITAAlessandro Malaguti (ITA)Ora Hotels+39:49
129KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana+39:52
130UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita+40:09
131POLLukasz Wisniowski (POL)+40:19
132ITAEnrico Montanari (ITA)Dsl+40:31
133POLSlawomir Kohut (POL)Miche - Guerciotti+40:37
134ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri+40:52
135AUSMatthew Harley Goss (AUS)HTC - High Road+41:16
136POLPiotr Gawronski (POL)Equipe Nationale de Pologne+41:19
137POLKamil Gradek (POL)Equipe Nationale de Pologne+41:24
138FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun+41:54
139AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux+41:57
140RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+42:35
141AUSCameron Meyer (AUS)Garmin - Cervelo+42:46
142ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+44:19
143ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Guerciotti+44:37
144POLGrzegorz Stepniak (POL)+44:49
145ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli+45:18
146AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec+45:18
147FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasun+45:51
148LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille+46:12
149BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet+46:26
150UKRAndriy Grivko (UKR)Astana+46:39
151CANAndrew Pinfold (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+46:57
152POLGrzegorz Haba (POL)+47:07
153ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri+47:56
154ITAGianluca Mirenda (ITA)Farnese Vini - Neri+48:23
155ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Neri+48:23
156AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+49:17
157DANMads Moltke Steen (DAN)Christina Watches - Onfone+49:35
158AUSNick Aitken (AUS)Jayco - AIS+49:40
159ITAOmar Sottocornola (ITA)+50:56
160CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+52:23
161RUSLeonid Krasnov (RUS)+53:45
162RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katusha+54:29
163ITAMirco Lorenzetto (ITA)Astana+54:34
164ITAMichele Nodari (ITA)+55:48

1ère étape - Paesana - Laigueglia - 170 km - 6 Septembre 2011Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox4:19:55
2ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale+0
3ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
4ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli+0
5ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri+0
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+0
7ITAEnrico Montanari (ITA)Dsl+0
8SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+0
9ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
10ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
11ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
12BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet+0
13BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet+0
14P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet+0
15ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+0
16AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+0
17P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet+0
18RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
19ITAFausto Fognini (ITA)Dsl+0
20LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille+0
21ITAMirko Tedeschi (ITA)Lampre - ISD+0
22ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISD+0
23RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+0
24ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
25FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun+0

2ème étape - Loano - Vigevano - 187 km - 7 Septembre 2011Echappée


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale4:23:43
2ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
3ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
4ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondale+0
5SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+0
6E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+3
7SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+3
8DANMarc Hester Hansen (DAN)Christina Watches - Onfone+3
9FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+3
10ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISD+5
11ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondale+5
12BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet+5
13P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet+5
14ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+8
15KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana+8
16ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+8
17ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+8
18ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+8
19ITAOmar Sottocornola (ITA)+8
20AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+8
21RUSLeonid Krasnov (RUS)+8
22ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+8
23P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet+8
24POLGrzegorz Stepniak (POL)+8
26ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+8

3ème étape - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore Terme - 198 km - 8 Septembre 2011Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox4:52:42
2ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale+0
3ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
4ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
5ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISD+0
6ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
7ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+0
8ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
9ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
10BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet+0
11SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+0
12BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet+0
13COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+0
14ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+0
16POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana+0
18E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+0
19UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD+0
20UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita+0
21P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet+0
22POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciotti+0
23ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Rural+0
24FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun+0
25FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
26ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+0

4ème étape - Noceto - San Valentino di Brentonico - 175 km - 9 Septembre 2011Montagne


1ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale4:36:38
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+48
3ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astana+1:02
4ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:07
5ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+1:14
6ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+1:22
7ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+2:24
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+2:43
9POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:47
10ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+2:58
11SLOJan Polanc (SLO)Radenska+3:12
12SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj+3:36
13AUSLachlan Norris (AUS)HTC - High Road+4:12
14FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun+4:39
15ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD+4:47
16SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+4:56
17FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun+5:00
19COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+5:46
20P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet+5:48
21ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5:48
22ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+5:48
23ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+5:48
24COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+6:15
25DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+7:20
26COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dsl+7:32
27ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia+7:51
28ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli+8:41
29ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana+8:41
30ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox+9:25
31SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+9:37
32ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri+9:52
33CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+9:52
34COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+9:52
35SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+9:52
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural+9:52
37POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+9:52
38ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+10:48
39UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+10:48
40CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+11:04
41AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+11:29

5ème étape - Rovereto - Montecchio Maggiore - 170 km - 10 Septembre 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri4:00:40
2ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale+0
3ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
4ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
6ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
7ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
8BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet+0
9ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISD+0
10SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+0
11LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille+0
12KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana+0
13ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
14POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciotti+0
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille+0
16ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Rural+0
17UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD+0
18ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli+0
19ITAAlessandro Malaguti (ITA)Ora Hotels+0
20SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+0
21ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+0
22ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
23RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
24COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
25ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondale+0

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés