Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Marco Pantani - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Marco Pantani - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Mémorial Marco Pantani 2011

ItalieItalie - 1er Octobre 2011


Mémorial Marco Pantani - 1er Octobre 2011


1ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4:25:31
2ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+0
3IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelo+0
4ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+0
5MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
6ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
7ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMC+0
8ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+0
9ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMC+0
10COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
11ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale+0
12ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+0
13FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelo+0
14ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+0
15ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
16FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+0
17ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
18COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
19ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISD+6
20ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale+6
21ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+6
22POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD+11
23ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+11
24ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+11
25ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISD+11
26ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale+11
27ITAAlan Marangoni (ITA)Liquigas - Cannondale+11
28RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+1:52
29ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+1:52
30RUSTimofey Kritskiy (RUS)Itera - Katusha+1:52
31ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli+1:52
32ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMC+1:52
33RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+1:52
34ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+1:52
35ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMC+1:52
36E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelo+1:52
37ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:52
38ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD+1:52
39ITAFausto Fognini (ITA)Dsl+1:52
40VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+1:52
41COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dsl+1:52
42ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels+1:52
43UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita+1:52
44ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciotti+1:52
45ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox+1:52
46ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondale+1:52
47ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli+1:52
48ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+1:52
49COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+1:52
50E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelo+1:52
51ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri+1:52
52ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+1:52
53ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox+1:58
54ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+2:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés