Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - An Post Rás - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - An Post Rás - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Irlande

Résultats 2011

An Post Rás 2011

IrlandeIrlande - 22 Mai 2011 - 29 Mai 2011


Classement Général - 29 Mai 2011


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team30:39:48
2UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+32
3UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+1:13
4BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+1:16
5G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+1:24
6NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+1:31
7G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+1:31
8P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+1:31
9P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+2:16
10NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+2:21
11IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin+3:14
12AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+3:47
13G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint+3:55
14IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+8:49
15G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+9:49
16ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+10:59
17ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia+11:28
18ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+11:30
19AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+11:47
20E-UMenso Dejong (E-U)Wonderful Pistachios+12:57
21FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+13:22
22IRLAdam Petrie-Armstrong (IRL)+16:22
23IRLAnthony Walsh (IRL)+19:24
24IRLTim Barry (IRL)+19:28
25FRABob Rodriguez (FRA)+21:05
26IRLDerek Finnegan (IRL)+23:14
27AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+23:33
28AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+23:52
29IRLConor Murphy (IRL)+24:42
30G-BAlistair Rutherford (G-B)+27:26
31NZLCameron Karwowski (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+29:02
32G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+33:10
33FRARemi Sarreboubee (FRA)+33:11
34G-BBen Greenwood (G-B)Rapha Condor - Sharp+33:37
35AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+33:39
36IRLNiall Delahaye (IRL)+33:43
37IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team+36:15
38NZLMyron Simpson (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+36:39
39G-BPaul Oldham (G-B)+37:03
40IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Team+39:07
41ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia+40:00
42UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre+40:32
43ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+41:37
44IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team+42:02
45G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Team+42:19
46G-BThomas Copeland (G-B)Sigma Sport - Specialized+46:51
47POLMarcin Bialoblocki (POL)Motorpoint+46:53
48G-BTobyn Horton (G-B)Motorpoint+47:01
49ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+47:36
50IRLChris Coyle (IRL)+47:45
51AUSCasey Munro (AUS)Rapha Condor - Sharp+47:56
52IRLMartyn Irvine (IRL)Giant - Kenda+49:42
53IRLPeter Hawkins (IRL)+50:43
54IRLMichael Duffy (IRL)+51:36
55IRLJoseph Fenlon (IRL)+58:28
56G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda+59:36
57ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+1:02:22
58IRLDavid O'Loughlin (IRL)Giant - Kenda+1:02:34
59IRLSean Lacey (IRL)+1:03:07
60ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+1:04:06
61IRLPaidi O'Brien (IRL)+1:05:45
62G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+1:07:52
63AUSMichael Fitzgerald (AUS)+1:09:00
64UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+1:10:25
65FRARomain Ramier (FRA)AVC Aix-en-Provence+1:10:42
66G-BIan Field (G-B)+1:11:04
67IRLSimon Kelly (IRL)+1:11:48
68JPNKohei Uchima (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:12:50
69IRLMark Dowling (IRL)+1:14:12
70IRLJohn Dempsey (IRL)+1:14:32
71IRLConor Dunne (IRL)+1:14:38
72ALLMarcel Barth (ALL)Thüringer Energie Team+1:17:15
73G-BChristian Varley (G-B)+1:17:33
74NZLJames Williamson (NZL)Pureblack+1:17:34
75IRLRobin Kelly (IRL)+1:21:18
76G-BDexter Gardias (G-B)Forme Procycliste Sanlamere+1:21:43
77G-BAdam Yates (G-B)Maxgear RT+1:22:06
78IRLDavid Brennan (IRL)+1:23:08
79IRLWesley Murphy (IRL)+1:23:47
80UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+1:27:12
81IRLMichael O'Reilly (IRL)+1:28:06
82ESPHéctor González Baeza (ESP)KTM - Murcia+1:28:26
83IRLTony Brady (IRL)+1:28:30
84IRLRyan Sherlock (IRL)Giant - Kenda+1:28:48
85IRLPaul Griffin (IRL)+1:29:51
86IRLFelix English (IRL)+1:30:18
87IRLMichael Reddan (IRL)+1:33:00
88IRLPatrick Clarke (IRL)+1:34:25
89IRLAndrew Meehan (IRL)+1:35:49
90CANMichael Barry (CAN)Team Ineos+1:36:50
91IRLStephen Gallagher (IRL)+1:37:10
92IRLMark Gill (IRL)+1:37:52
93IRLAndrew Roche (IRL)Motorpoint+1:38:22
94TAIWei Kei Chang (TAI)Giant - Kenda+1:47:20
95IRLCiarán Clarke (IRL)+1:51:56
96G-BWilliam Fox (G-B)+1:55:48
97IRLKeith Fox (IRL)+2:01:23
98G-BJack Adams (G-B)Forme Procycliste Sanlamere+2:02:22
99G-BAaron Livsey (G-B)+2:08:11
100IRLJohn Lynch (IRL)+2:10:27
101IRLFiachra O'Muire (IRL)+2:12:08
102IRLAdrian Hedderman (IRL)+2:12:21
103IRLEoghan Considine (IRL)+2:15:11
104IRLStephen Halpin (IRL)+2:19:06
105G-BGraeme Hatcher (G-B)+2:20:41
106IRLSean McFadden (IRL)+2:27:21
107IRLJames McMaster (IRL)+2:30:33
108IRLConor O'Shea (IRL)+2:31:20
109IRLMichael Storan (IRL)+2:32:35
110IRLDavid Kenneally (IRL)+2:32:58
111IRLTimothy O'Regan (IRL)+2:37:47
112TAIYin Chih Wang (TAI)Giant - Kenda+2:40:12
113FRAJean Michel Lamy (FRA)+2:58:18
114IRLStephen O'Sullivan (IRL)+3:01:30
115IRLMartin Cullinane (IRL)+3:02:57
116IRLJohn Sower (IRL)+3:07:35
117IRLAidan Crowley (IRL)+3:08:35
118IRLRory Devlin (IRL)+3:10:02
119IRLThomas Lavery (IRL)+3:13:12
120IRLMichael McCarthy (IRL)+3:14:09
121IRLArt McManus (IRL)+3:22:40
122IRLBryan Long (IRL)+3:24:34
123IRLEdward Barry (IRL)+3:28:01
124IRLSimon Ryan (IRL)+3:33:36
125IRLShaun Stewart (IRL)+3:33:56
126IRLDeclan Byrne (IRL)+3:35:15
127IRLEugene Moriarty (IRL)+3:44:59
128IRLDamian Travers (IRL)+3:45:15
129IRLRichard Hooton (IRL)+3:47:38
130IRLColm Bracken (IRL)+3:51:38
131IRLAlan Loftus (IRL)+3:51:48
132IRLOdhrán Connors (IRL)+3:51:48
133IRLEnda Connolly (IRL)+3:52:39
134IRLMichael Butler (IRL)+3:54:54
135G-BSteven Franzoni (G-B)+3:55:15
136IRLCiaran Hallinan (IRL)+3:59:45
137IRLPaul Mulligan (IRL)+3:59:49
138IRLDavid Cassidy (IRL)+4:04:26
139IRLBernard Twomey (IRL)+4:06:18
140IRLAlan Burke (IRL)+4:16:51
141IRLMike Brookfield (IRL)+4:18:47
142IRLEnda Donnelly (IRL)+4:22:01
143IRLAidan Reade (IRL)+4:24:45
144IRLFergus Ryan (IRL)+4:31:54
145IRLJohn Gargan (IRL)+4:37:21
146IRLPatrick Fitzpatrick (IRL)+4:44:50
147IRLBrian Geraghty (IRL)+4:55:57

1ère étape - Dunboyne - Portumna - 148 km - 22 Mai 2011Echappée


1G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp3:47:53
2IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team+0
3FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
4NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+0
5G-BTobyn Horton (G-B)Motorpoint+0
6ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+0
7UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+0
8ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+0
9AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
10IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+0
11IRLFrazer Duncan (IRL)+0
12LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+0
13POLMarcin Bialoblocki (POL)Motorpoint+0
14FRARemi Sarreboubee (FRA)+0
15IRLDerek Finnegan (IRL)+0
16G-BAlistair Rutherford (G-B)+0
17IRLAlan Burke (IRL)+4
18IRLChris Coyle (IRL)+4
19AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+4
20E-UMenso Dejong (E-U)Wonderful Pistachios+4
21IRLMichael Duffy (IRL)+4
22G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+4
23G-BIan Field (G-B)+4
24IRLSimon Kelly (IRL)+4
25FRABob Rodriguez (FRA)+4

2ème étape - Portumna - Kilrush - 164 km - 23 Mai 2011Moyenne montagne


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team4:54:18
2NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+0
3AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+0
4UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
5IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team+1:23
6G-BTobyn Horton (G-B)Motorpoint+1:25
7NZLMyron Simpson (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+1:27
8IRLAdam Petrie-Armstrong (IRL)+1:27
9BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+1:27
10UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+1:27
11AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+1:27
12FRABob Rodriguez (FRA)+1:27
13P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+1:27
14P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+1:27
15IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Team+1:27
16G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+1:27
17IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin+1:27
18G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+1:27
19G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp+1:27
20NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+1:27
21G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint+1:27
22IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+1:27
23ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+2:55
24ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+9:45
25IRLPeter Hawkins (IRL)+9:45
26IRLRobin Kelly (IRL)+9:45
27IRLConor Dunne (IRL)+9:45
28G-BAlistair Rutherford (G-B)+9:45
29IRLNiall Delahaye (IRL)+9:45
30IRLDerek Finnegan (IRL)+9:45
31G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+9:45
32IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team+9:45
33IRLMartyn Irvine (IRL)Giant - Kenda+9:45
34IRLSean Lacey (IRL)+9:45
35IRLTim Barry (IRL)+9:45
36FRARemi Sarreboubee (FRA)+9:45
37NZLCameron Karwowski (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+9:45
38G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+9:45
39IRLDavid Brennan (IRL)+9:45
40IRLSimon Kelly (IRL)+9:45

3ème étape - Kilrush - Castleisland - 175 km - 24 Mai 2011Echappée


1BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence4:13:50
2UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+0
3G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+15
4ALLMarcel Barth (ALL)Thüringer Energie Team+15
5P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+15
6LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+15
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+15
8NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+15
9G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+15
10G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+15
11G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+15
12G-BChristian Varley (G-B)+40
13IRLPatrick Clarke (IRL)+2:06
14IRLDerek Finnegan (IRL)+2:06
15IRLSimon Kelly (IRL)+2:06
16JPNKohei Uchima (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+2:09
17IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team+2:32
18ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+2:32
19ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+2:32
20G-BTobyn Horton (G-B)Motorpoint+2:32
21FRABob Rodriguez (FRA)+2:32
22FRARemi Sarreboubee (FRA)+2:32
23UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+2:32
24G-BAlistair Rutherford (G-B)+2:32
25AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+2:32
26G-BAdam Yates (G-B)Maxgear RT+2:32
27G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+2:32
28IRLAdam Petrie-Armstrong (IRL)+2:32
29IRLTim Barry (IRL)+2:32
30IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin+2:32

4ème étape - Castleisland - Castletownbere - 142 km - 25 Mai 2011Echappée


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team3:42:59
2NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+0
3AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+0
4FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
5ALLBastian Bürgel (ALL)Thüringer Energie Team+0
6AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
7NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+0
8IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin+0
9ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+0
10ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia+0
11P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+0
12IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team+0
13G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+0
14G-BAdam Yates (G-B)Maxgear RT+0
15IRLTim Barry (IRL)+0
16IRLRyan Sherlock (IRL)Giant - Kenda+0
17UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+0
18UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
19G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint+0
20BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+0
21E-UMenso Dejong (E-U)Wonderful Pistachios+0
22ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+0
23IRLAnthony Walsh (IRL)+0
24ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia+0
25IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team+0
26AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+0
27G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+0
28FRABob Rodriguez (FRA)+0
29G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+0
30G-BPaul Oldham (G-B)+0
31ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
32FRARemi Sarreboubee (FRA)+0
33AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+0
34G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+0
35P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+0
36G-BBen Greenwood (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
37IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+5:40
38G-BTobyn Horton (G-B)Motorpoint+5:40
39IRLPaul Griffin (IRL)+5:40
40ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+5:40

5ème étape - Castletownbere - Blarney - 156 km - 26 Mai 2011Echappée


1NZLMyron Simpson (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande3:42:44
2G-BTobyn Horton (G-B)Motorpoint+4
3ALLBastian Bürgel (ALL)Thüringer Energie Team+4
4ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+4
5ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+4
6NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+4
7NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+4
8G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+4
9LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+4
10ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+4
11G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+4
12FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+4
13G-BAdam Yates (G-B)Maxgear RT+4
14IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+4
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+4
16ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+4
17IRLMichael O'Reilly (IRL)+4
18G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+4
19IRLChris Coyle (IRL)+4
20G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+4
21IRLConor Dunne (IRL)+4
22G-BAlistair Rutherford (G-B)+4
23AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+4
24IRLNiall Delahaye (IRL)+4
25P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+4

6ème étape - Blarney - Tramore - 172 km - 27 Mai 2011Moyenne montagne


1POLMarcin Bialoblocki (POL)Motorpoint3:35:55
2UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+5
3P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+10
4ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:14
5ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia+1:16
6ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+1:18
7IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin+1:20
8AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:24
9IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+1:36
10NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+1:47
11G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+1:51
12UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+1:51
13G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+1:54
14LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+1:54
15G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+1:54
16ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia+1:54
17P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+1:54
18NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+1:54
19BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+1:54
20AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+1:59
21ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+2:01
22G-BPaul Oldham (G-B)+2:01
23G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint+2:01
24E-UMenso Dejong (E-U)Wonderful Pistachios+2:06
25FRABob Rodriguez (FRA)+2:10
26FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+2:12
27G-BAlistair Rutherford (G-B)+2:16
28AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+2:32
29UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+2:33
30IRLFelix English (IRL)+6:26
31UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre+6:47
32IRLNiall Delahaye (IRL)+6:51
33NZLCameron Karwowski (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+6:53
34IRLConor Murphy (IRL)+7:33
35IRLJoseph Fenlon (IRL)+7:37
36IRLDerek Finnegan (IRL)+7:38
37IRLRobin Kelly (IRL)+7:43
38IRLChris Coyle (IRL)+7:47
39IRLWesley Murphy (IRL)+7:51
40IRLAdam Petrie-Armstrong (IRL)+8:34

7ème étape - Tramore - Kildare - 157 km - 28 Mai 2011Echappée


1IRLMartyn Irvine (IRL)Giant - Kenda3:40:39
2ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+6
3ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+6
4NZLMyron Simpson (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+6
5AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+6
6ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+6
7G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+6
8FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+6
9G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+6
10POLMarcin Bialoblocki (POL)Motorpoint+6
11IRLMark Dowling (IRL)+6
12IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+6
13UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+6
14UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+6
15ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+6
16IRLPeter Hawkins (IRL)+6
17AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+6
18G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+6
19G-BDexter Gardias (G-B)Forme Procycliste Sanlamere+6
20G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+6
21G-BAlistair Rutherford (G-B)+6
22G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+6
23NZLAaron Gate (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+6
24P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+6
25IRLAndrew Roche (IRL)Motorpoint+6

8ème étape - Kildare - Skerries - 133 km - 29 Mai 2011Echappée


1IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda2:58:57
2NZLShane Archbold (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+14
3AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+14
4G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+14
5FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+14
6ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+14
7ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+14
8G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+14
9IRLFelix English (IRL)+14
10FRABob Rodriguez (FRA)+14
11IRLChris Coyle (IRL)+14
12AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+14
13ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+14
14FRARemi Sarreboubee (FRA)+14
15IRLDerek Finnegan (IRL)+14
16IRLConor Dunne (IRL)+14
17G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+14
18LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+14
19IRLPeter Hawkins (IRL)+14
20ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+14
21G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized+14
22UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+14
23G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Motorpoint+14
24P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specialized+14
25IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin+14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés