Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - An Post Rás - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - An Post Rás - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Irlande

Le An Post Rás 2013 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 26 mai 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Marcin Bialoblocki.

Résultats 2013

An Post Rás 2013

IrlandeIrlande - 19 Mai 2013 - 26 Mai 2013


Classement Général - 26 Mai 2013


1POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth27:06:35
2IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
3DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cyclingmt
4G-BRichard Handley (G-B)Rapha-Condor - JLT00:24
5CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecor00:40
6DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cycling00:46
7RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha00:48
8IRLRoger Aitken (IRL)00:51
9G-BSimon Yates (G-B)00:52
10BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise01:39
11G-BSteve Lampier (G-B)Node 4 - Giordana01:45
12G-BBen Greenwood (G-B)01:47
13G-BOwain Doull (G-B)02:25
14P-BBouke Kuiper (P-B)Koga02:31
15G-BJoseph Perrett (G-B)IG - Sigma Sport02:43
16G-BAlistair Slater (G-B)02:46
17CANGarrett Mcleod (CAN)02:59
18DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Synergy Baku Cycling Projectmt
19BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction03:02
20IRLRyan Sherlock (IRL)Polygon - Sweet Nice03:36
21BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise03:57
22E-UJacob Rytlewski (E-U)04:39
23ALLDaniel Bichlmann (ALL)04:48
24IRLDamien Shaw (IRL)04:51
25RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:51
26G-BEvan Oliphant (G-B)Raleigh05:52
27IRLRonan McLaughlin (IRL)AN Post - Chainreaction05:57
28IRLThomas Martin (IRL)06:03
29G-BRobert Partridge (G-B)UK Youth06:10
30G-BAlex Coutts (G-B)06:47
31IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction07:02
32IRLMark Dowling (IRL)Polygon - Sweet Nice07:58
33G-BElliott Porter (G-B)Rapha-Condor - JLT08:13
34NZLShem Rodger (NZL)Node 4 - Giordana08:20
35NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana08:22
36NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordana09:33
37ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:49
38E-UCoulton Hartrich (E-U)mt
39NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction11:14
40DANJakob Gram Nielsen (DAN)Blue Water Cycling11:18
41G-BRobert Hassan (G-B)11:25
42RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha16:39
43IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreaction16:57
44RTCAdam Homolka (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer16:59
45G-BMichael Cuming (G-B)Rapha-Condor - JLT17:19
46IRLAaron O'Donoghue (IRL)17:48
47BELMoreno De Pauw (BEL)18:03
48CANRyan Aitcheson (CAN)18:08
49IRLChristopher Reilly (IRL)18:11
50IRLConor Murphy (IRL)18:38
51RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha19:41
52IRLSean Lacey (IRL)20:25
53AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer21:24
54IRLBryan McCrystal (IRL)22:26
55BELAimé De Gendt (BEL)22:29
56IRLJoseph Fenlon (IRL)22:53
57IRLAnthony Walsh (IRL)24:09
58NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project24:33
59G-BSamuel Harrison (G-B)26:22
60G-BMichael Nicolson (G-B)28:46
61G-BEdward Laverack (G-B)Rapha-Condor - JLT28:58
62AUSKeagan Atkinson (AUS)29:51
63IRLMatthew Slattery (IRL)30:36
64IRLCon Collis (IRL)31:44
65IRLCathal Moynihan (IRL)mt
66G-BJoshua Hunt (G-B)UK Youth32:22
67CANStuart Wight (CAN)33:08
68IRLAndrew Meehan (IRL)33:16
69RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha33:52
70ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project38:24
71CANAlexander Cataford (CAN)Garneau - Québecor38:28
72DANMorten Ollegaard (DAN)Blue Water Cycling39:06
73IRLJohn Dempsey (IRL)39:54
74G-BChristian Varley (G-B)Node 4 - Giordana41:22
75P-BNick Stopler (P-B)Koga41:46
76IRLCiarán Clarke (IRL)44:00
77CANKris Dahl (CAN)44:54
78IRLStephen Halpin (IRL)Polygon - Sweet Nice46:00
79ALLKarsten Keunecke (ALL)mt
80G-BRichard Tanguy (G-B)UK Youth49:25
81AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer50:28
82DANMark Sehested Pedersen (DAN)Blue Water Cycling51:07
83RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha52:09
84IRLMark Quigley (IRL)52:54
85IRLJavan Nulty (IRL)53:50
86IRLJames McMaster (IRL)54:27
87IRLNigel Forde (IRL)57:25
88IRLUltan Coyle (IRL)59:11
89IRLTimothy O'Regan (IRL)1:00:30
90IRLMehall Fitzgerald (IRL)1:01:49
91IRLFrazer Duncan (IRL)1:01:55
92IRLJohn McCarthy (IRL)1:02:03
93IRLDavid Watson (IRL)1:03:23
94AUSCameron Harrison (AUS)1:04:15
95IRLAdam Armstrong (IRL)1:04:44
96IRLLiam Frawley (IRL)1:06:37
97IRLMicheal Fitzgerald (IRL)1:06:47
98IRLEric Downey (IRL)1:07:08
99IRLMark Quigley (IRL)1:08:18
100IRLTim Barry (IRL)1:09:33
101IRLJohn Lynch (IRL)1:11:28
102IRLGeoff Sheehan (IRL)1:11:49
103P-BUmberto Atzori (P-B)Koga1:13:12
104IRLAnthony Murray (IRL)1:14:43
105IRLJames Davenport (IRL)1:16:01
106POLMartin Mizgayski (POL)1:17:02
107IRLHenry Stuart (IRL)1:23:06
108IRLMichael Storan (IRL)1:23:26
109IRLDevon Mcilwaine (IRL)1:24:02
110IRLGareth McCormack (IRL)1:24:50
111IRLArt McManus (IRL)1:25:17
112IRLStephen O'Sullivan (IRL)1:25:48
113IRLAidan Crowley (IRL)1:31:00
114IRLEugene Moriarty (IRL)1:31:45
115IRLDiarmuid Collins (IRL)1:35:06
116IRLStuart Cox (IRL)1:35:54
117IRLFrank O'Connor (IRL)1:36:20
118IRLMatty Blayney (IRL)1:39:48
119IRLOwen Jeffries (IRL)1:43:06
120IRLMarc Potts (IRL)1:43:35
121IRLCharles Prendergast (IRL)Polygon - Sweet Nice1:43:39
122IRLColin Robinson (IRL)1:48:59
123IRLConor Hanna (IRL)1:51:33
124IRLDavid Duke (IRL)1:52:38
125IRLColm Quinn (IRL)1:52:51
126IRLOlan Barrett (IRL)1:54:00
127IRLSimon Ryan (IRL)1:58:05
128IRLEoin Morton (IRL)2:03:11
129AUSDavid Early (AUS)2:27:43

1ère étape - Dunboyne - Longford - 135,4 km - 19 Mai 2013Echappée


1IRLConor Dunne (IRL)02:48:55
2NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordanamt
3P-BRoy Eefting (P-B)Koga00:23
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
5ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
6DANMorten Ollegaard (DAN)Blue Water Cyclingmt
7RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Prahamt
8G-BOwain Doull (G-B)mt
9IRLMehall Fitzgerald (IRL)mt
10BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
11NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
12G-BJoshua Hunt (G-B)UK Youthmt
13RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Prahamt
14BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
16IRLAaron Buggle (IRL)Rapha-Condor - JLTmt
17P-BBouke Kuiper (P-B)Kogamt
18BELMoreno De Pauw (BEL)mt
19IRLEugene Moriarty (IRL)mt
20CANAlexander Cataford (CAN)Garneau - Québecormt
21POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
22P-BUmberto Atzori (P-B)Kogamt
23CANKris Dahl (CAN)mt
24IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
25ALLPhilipp Becker (ALL)mt

2ème étape - Longford - Nenagh - 160,4 km - 20 Mai 2013Echappée


1NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction03:23:57
2POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
3BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
4IRLPeter Hawkins (IRL)IG - Sigma Sportmt
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cyclingmt
6IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
7G-BSamuel Harrison (G-B)mt
8P-BLars Vierbergen (P-B)Kogamt
9IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction00:04
10BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11G-BOwain Doull (G-B)00:46
12BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
13BELMoreno De Pauw (BEL)mt
14NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
15P-BRoy Eefting (P-B)Kogamt
16P-BNick Stopler (P-B)Kogamt
17IRLFrazer Duncan (IRL)mt
18BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
20ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
21IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
22RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Prahamt
23G-BJames Lowsley-Williams (G-B)UK Youthmt
24P-BBouke Kuiper (P-B)Kogamt
25CANRyan Aitcheson (CAN)mt

3ème étape - Nenagh - Listowel - 141,1 km - 21 Mai 2013Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction03:23:29
2DANMorten Ollegaard (DAN)Blue Water Cyclingmt
3POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
4G-BJoshua Hunt (G-B)UK Youthmt
5G-BOwain Doull (G-B)mt
6BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
7ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
8CANKris Dahl (CAN)mt
9NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
10BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11G-BSimon Yates (G-B)mt
12P-BBouke Kuiper (P-B)Kogamt
13IRLMehall Fitzgerald (IRL)mt
14ALLDaniel Bichlmann (ALL)mt
15DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cyclingmt
16NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
17RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Prahamt
18IRLBryan McCrystal (IRL)mt
19IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
20P-BWouter Sybrandy (P-B)IG - Sigma Sportmt
21G-BRobert Hassan (G-B)mt
22AUSKeagan Atkinson (AUS)mt
23IRLChris McAloran (IRL)mt
24RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Prahamt
25IRLCon Collis (IRL)mt

4ème étape - Listowel - Glengarriff - 153 km - 22 Mai 2013Echappée


1RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project03:28:17
2CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecormt
3G-BBen Greenwood (G-B)mt
4G-BRichard Handley (G-B)Rapha-Condor - JLTmt
5DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cycling00:28
6G-BSimon Yates (G-B)mt
7IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
8POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
9DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cyclingmt
10IRLRoger Aitken (IRL)mt
11RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Prahamt
12G-BOwain Doull (G-B)03:27
13G-BEvan Oliphant (G-B)Raleighmt
14BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15G-BSteve Lampier (G-B)Node 4 - Giordanamt
16P-BBouke Kuiper (P-B)Kogamt
17G-BJoseph Kelly (G-B)mt
18G-BJoseph Perrett (G-B)IG - Sigma Sportmt
19IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreactionmt
20NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
21CANGarrett Mcleod (CAN)mt
22NZLShem Rodger (NZL)Node 4 - Giordanamt
23G-BAlistair Slater (G-B)mt
24DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Synergy Baku Cycling Projectmt
25G-BMichael Cuming (G-B)Rapha-Condor - JLT03:34
26BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction04:04
27ALLDaniel Bichlmann (ALL)mt
28IRLRyan Sherlock (IRL)Polygon - Sweet Nicemt
29IRLConor Dunne (IRL)mt
30G-BAlex Coutts (G-B)mt
31RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:18
32ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:59
33IRLBryan McCrystal (IRL)mt
34E-UJacob Rytlewski (E-U)mt
35G-BElliott Porter (G-B)Rapha-Condor - JLTmt

5ème étape - Glengarriff - Mitchelstown - 150,2 km - 23 Mai 2013Sprint


1BELMoreno De Pauw (BEL)03:36:25
2DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cycling00:01
3IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
4BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
5ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
6G-BOwain Doull (G-B)mt
7NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
8NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
9IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreactionmt
10DANMorten Ollegaard (DAN)Blue Water Cyclingmt
11BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
13DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cyclingmt
14ALLPhilipp Becker (ALL)mt
15G-BSteve Lampier (G-B)Node 4 - Giordana00:07
16G-BAlistair Slater (G-B)mt
17G-BRichard Handley (G-B)Rapha-Condor - JLTmt
18P-BBouke Kuiper (P-B)Kogamt
19RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
20G-BEvan Oliphant (G-B)Raleighmt
21RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Prahamt
22IRLMehall Fitzgerald (IRL)mt
23CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecormt
24G-BSimon Yates (G-B)mt
25G-BElliott Porter (G-B)Rapha-Condor - JLTmt

6ème étape - Mitchelstown - Carlow - 154,6 km - 24 Mai 2013Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project03:43:55
2G-BOwain Doull (G-B)mt
3POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
4P-BNick Stopler (P-B)Kogamt
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cyclingmt
6DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cyclingmt
7BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
8ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
9G-BSamuel Harrison (G-B)mt
10CANRyan Aitcheson (CAN)mt
11IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
12BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
13G-BEvan Oliphant (G-B)Raleighmt
14G-BElliott Porter (G-B)Rapha-Condor - JLTmt
15G-BSteve Lampier (G-B)Node 4 - Giordanamt
16P-BBouke Kuiper (P-B)Kogamt
17G-BRobert Hassan (G-B)mt
18NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
19RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Prahamt
20G-BMichael Cuming (G-B)Rapha-Condor - JLTmt
21CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecormt
22G-BAlex Coutts (G-B)mt
23BELAimé De Gendt (BEL)mt
24G-BRichard Handley (G-B)Rapha-Condor - JLTmt
25IRLBryan McCrystal (IRL)mt

7ème étape - Carlow - Naas - 141,2 km - 25 Mai 2013Echappée


1RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha3:26:14
2IRLRoger Aiken (IRL)+0
3RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
4NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana+22
5G-BBen Greenwood (G-B)+22
6G-BOwain Doull (G-B)+23
7BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+23
8BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+23
9POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth+23
10DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cycling+23
11IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+23
12G-BEvan Oliphant (G-B)Raleigh+23
13G-BSteve Lampier (G-B)Node 4 - Giordana+23
14ALLDaniel Bichlmann (ALL)+23
15G-BSimon Yates (G-B)+23
16G-BRichard Handley (G-B)Rapha-Condor - JLT+23
17DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cycling+23
18G-BEdward Laverack (G-B)Rapha-Condor - JLT+23
19RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+23
20G-BElliott Porter (G-B)Rapha-Condor - JLT+23
21P-BBouke Kuiper (P-B)Koga+23
22CANGarrett Mcleod (CAN)+23
23CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecor+23
24E-UJacob Rytlewski (E-U)+23
25IRLMark Dowling (IRL)Polygon - Sweet Nice+23

8ème étape - Naas - Skerries - 144,6 km - 26 Mai 2013Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction3:14:08
2BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+0
3NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction+0
4NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordana+0
5BELMoreno De Pauw (BEL)+0
6POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth+0
7DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cycling+0
8G-BOwain Doull (G-B)+0
9G-BEvan Oliphant (G-B)Raleigh+0
10DANMorten Ollegaard (DAN)Blue Water Cycling+0
11RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
12BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
13NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana+0
14IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+0
15P-BBouke Kuiper (P-B)Koga+0
16RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+0
17IRLRoger Aiken (IRL)+0
18G-BSimon Yates (G-B)+0
19G-BRichard Handley (G-B)Rapha-Condor - JLT+0
20DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cycling+0
21G-BBen Greenwood (G-B)+0
22G-BSteve Lampier (G-B)Node 4 - Giordana+0
23G-BAlistair Slater (G-B)+0
24G-BJoseph Perrett (G-B)IG - Sigma Sport+0
25IRLMark Dowling (IRL)Polygon - Sweet Nice+0
26IRLRonan McLaughlin (IRL)AN Post - Chainreaction+10
27G-BRobert Partridge (G-B)UK Youth+10
28P-BUmberto Atzori (P-B)Koga+16
29ALLDaniel Bichlmann (ALL)+16
30RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés