Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2013

Porec Trophy 2013

CroatieCroatie - 10 Mars 2013


Porec Trophy - 10 Mars 2013


1SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil3:25:30
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon+3
3ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+9
4ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+9
5AUSLuke Roberts (AUS)Stoelting+9
6ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+9
7ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat+9
8HONZsolt Dér (HON)Utensilnord - Ora24.eu+9
9ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat+9
10NOROscar Landa (NOR)Oster Hus - Ridley+9
11UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+9
12DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trek+9
13SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska+9
14NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+9
15ALLNils Plötner (ALL)Stoelting+9
16ALLChristian Mager (ALL)Stoelting+9
17SRBJovan Zekavica (SRB)+9
18ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+9
19RTCMartin Boubal (RTC)+9
20SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+9
21NORKrister Hagen (NOR)Oneco - Trek+9
22ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+9
23AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+9
24CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon+9
25SRBMarko Stankovic (SRB)+9
26SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon+9
27AUTMario Schoibl (AUT)Tirol+9
28SUIMartin Fanger (SUI)+9
29SUIFabian Giger (SUI)+9
30UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Neri+9
31RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author+9
32ALLSilvio Herklotz (ALL)Stoelting+9
33NORThomas Larsen (NOR)Plussbank+9
34RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+9
35RTCJosef Manousek (RTC)Bauknecht - Author+9
36SLOJan Polanc (SLO)Radenska+9
37SLOJure Bitenc (SLO)Sava+9
38SUIMatthias Flückiger (SUI)+9
39SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+9
40NORAndreas Erland (NOR)Plussbank+9
41CROJosip Rumac (CRO)+9
42SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek+9
43NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)+9
44NORVegard Høiseth (NOR)+9
45SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trek+9
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+9
47KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continental+9
48ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+9
49ALLMicha Glowatzki (ALL)+9
50AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon+9
51ALLPhilipp Lesche (ALL)+9
52SLORobert Jenko (SLO)+9
53UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri+9
54SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek+9
55SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+9
56RUSDenis Zkuykov (RUS)Itera - Katusha+9
57NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Plussbank+9
58AUTJosef Benetseder (AUT)WSA+9
59AUTDaniel Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+9
60ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+9
61ALLJohannes Weber (ALL)Heizomat+9
62ALLMaximilian Werda (ALL)Stoelting+9
63HONKrisztian Lovassy (HON)Utensilnord - Ora24.eu+9
64ALLGabriel Ossyra (ALL)+9
65TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor+9
66RUSAlexander Berezkin (RUS)Itera - Katusha+9
67RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author+9
68RUSKirill Egorov (RUS)Itera - Katusha+9
69KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+9
70NORKjetil Andreas Ertsås (NOR)+9
71SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+9
72RUSMatvey Zubov (RUS)Itera - Katusha+9
73ALLThomas Koep (ALL)Stoelting+9
74SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+9
75TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+9
76RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha+9
77NORChristian Hannestad (NOR)Oneco - Trek+9
78RUSAleksandr Rotyakov (RUS)Itera - Katusha+9
79SLOJan Tratnik (SLO)Tirol+9
80MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad+9
81HONPéter Simon (HON)Utensilnord - Ora24.eu+9
82SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobil+9
83UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+9
84UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri+9
85MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+9
86KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental+9
87NORAdrian Aas Stien (NOR)+9
88UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri+9
89ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg+9
90NORPhan Åge Haugård (NOR)Oneco - Trek+9
91SUESebastian Balck (SUE)Christina Watches - Onfone+9
92KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental+9
93RTCStanislav Kozubek (RTC)Bauknecht - Author+9
94NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank+9
95CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+9
96RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Author+9
97RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+9
98SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek+9
99AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+9
100SLOTadej Valjavec (SLO)Sava+9
101AUTStefan Pöll (AUT)+9
102AUSJordan Kerby (AUS)Christina Watches - Onfone+9
103LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+9
104ALLDominik Roels (ALL)+9
105SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil+9
106SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+9
107CROMassimo Demarin (CRO)Meridiana - Kamen+9
108SVKJohann Schwabik (SVK)+9
109SRBEsad Hasanovic (SRB)+9
110KAZNikita Umerbekov (KAZ)Astana Continental+9
111SLOJure Golcer (SLO)Tirol+9
112ALLJan Wälzlein (ALL)Heizomat+9
113NORKristian Engen Forbord (NOR)Oneco - Trek+9
114NOROystein Stake Laengen (NOR)Oneco - Trek+9
115SLOUros Repse (SLO)Radenska+9
116AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol+9
117SLONik Burjek (SLO)Sava+9
118ALLRaphael Freienstein (ALL)Heizomat+30
119ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg+50
120ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+50
121NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridley+1:12
122ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)+1:12
123SLOTadej Hiti (SLO)Radenska+1:12
124HONRida Cador (HON)Utensilnord - Ora24.eu+1:31
125NORSondre Holst Enger (NOR)Plussbank+1:40
126NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraft Look+1:40
127SVKJán Chalupcík (SVK)+1:40
128SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek+1:40
129NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+1:40
130NORDaniel Egeland Jarstø (NOR)Oster Hus - Ridley+1:40
131SUIMarc Stutzmann (SUI)+1:40
132SRBMarko Danilovic (SRB)+1:40
133NORMorten Morland (NOR)Plussbank+1:40
134AUSMitchell Lovelock-Fay (AUS)Christina Watches - Onfone+1:40
135ALLJosef Schafbauer (ALL)+1:40
136ALLJoachim Tolles (ALL)+1:40
137SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+1:40
138SLOTim Mikelj (SLO)Sava+1:40
139RTCAdam Homolka (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:40
140RTCTomás Danacík (RTC)Bauknecht - Author+1:40
141AUTGernot Auer (AUT)WSA+1:40
142NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley+1:40
143ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+2:20
144AUTLukas Winter (AUT)+2:30
145AUTMichael Taferner (AUT)WSA+3:25
146CROJuraj Ugrinic (CRO)+3:45
147AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon+4:05
148SUIThomas Litscher (SUI)+4:35
149NORSondre Lindstad-Hurum (NOR)+5:05
150MDANicolae Tanovitchii (MDA)+5:20
151NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Look+6:15
152NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Look+6:29
153ALLManuel Straub (ALL)Heizomat+7:00
154SRBStefan Stefanovic (SRB)+7:00
155AUTLukas Stoiber (AUT)+7:00
156AUTMarkus Götz (AUT)WSA+7:00
157AUTMichael Gaubitzer (AUT)+7:00
158ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trek+7:00
159HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord - Ora24.eu+8:15
160TURDazkirli Secaattin (TUR)Torku Seker Spor+10:05
161NORErik Borg Kolsung (NOR)+10:05
162HONMáté Radonics (HON)Utensilnord - Ora24.eu+10:05
163SRBDejan Maric (SRB)+10:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés