Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Semaine Cycliste Lombarde - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Semaine Cycliste Lombarde - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Semaine Cycliste Lombarde 2013

ItalieItalie - 5 Septembre 2013 - 7 Septembre 2013


Classement Général - 7 Septembre 2013


1ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen10:39:02
2CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+1:12
3ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:24
4ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:25
5RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+1:27
6ITAGianfranco Zilioli (ITA)+1:37
7RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+1:41
8SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+2:03
9ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+2:10
10ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+2:16
11RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+2:19
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+2:19
13COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+2:27
14ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:29
15ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+2:50
16RUSYury Trofimov (RUS)Katusha+2:57
17ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:09
18AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+3:28
19ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:59
20ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+4:00
21ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+4:38
22ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+5:09
23ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+5:24
24ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+5:31
25ITAAndrea Masciarelli (ITA)+5:57
26COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+6:01
27ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+6:30
28VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+7:34
29RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+8:01
30RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+8:01
31ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+8:33
32ITAAlessio Camilli (ITA)+9:17
33BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural - Seguros Rga+9:20
34ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+9:40
35AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+10:29
36COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+10:55
37RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+11:18
38ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+11:27
39COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+11:42
40HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord - Ora24.eu+11:43
41RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx+11:45
42RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+12:05
43KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+12:09
44CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+12:10
45VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italia+12:23
46ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+13:08
47RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+13:44
48SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+14:08
49BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willems+14:10
50RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+14:35
51ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+15:20
52LUXTom Thill (LUX)Leopard - Trek+15:29
53UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+15:51
54POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+15:54
55RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+15:56
56RUSAlexander Vdovin (RUS)+16:22
57RUSSergey Vdovin (RUS)+16:22
58KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continental+16:47
59RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha+16:51
60RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha+17:23
61KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental+17:26
62POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+17:28
63RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+17:56
64LATViesturs Luksevics (LAT)+18:00
65SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+18:16
66LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+18:40
67KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continental+19:41
68RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+19:46
69ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+20:03
70ITALeonardo Pinizzotto (ITA)+20:18
71KAZArtur Fedosseyev (KAZ)+20:18
72RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo+20:29
73ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka+20:37
74PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Rural - Seguros Rga+20:59
75COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+21:16
76ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+21:18
77POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+21:30
78ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+21:41
79ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+21:55
80ITAAlberto Cecchin (ITA)Nippo - De Rosa+22:09
81ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+22:09
82ITAFortunato Baliani (ITA)Nippo - De Rosa+22:30
83BELQuentin Borcy (BEL)Verandas Willems+22:41
84SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobil+22:52
85BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems+23:02
86ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+23:43
87ITAAndrea Manfredi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+23:50
88ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+23:52
89ITASimone Campagnaro (ITA)Nippo - De Rosa+23:57
90POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+24:01
91ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubeka+24:12
92SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+24:20
93RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx+24:48
94PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rga+25:16
95ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+25:21
96ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural - Seguros Rga+25:21
97POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+26:08
98ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+26:13
99RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelo+26:20
100SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil+26:31
101ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+26:41
102ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+27:32
103MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita+27:32
104AFSJim Songezo (AFS)MTN - Qhubeka+27:40
105RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+27:51
106KAZViktor Okishev (KAZ)+28:23
107ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+28:41
108HONAbel Kenyeres (HON)Parkhotel Valkenburg+28:41
109KAZNikita Umerbekov (KAZ)Astana Continental+28:59
110COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Team Colombia+29:04
111BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+29:09
112E-URobbie Squire (E-U)Ceramica Flaminia - Fondriest+29:31
113ITADaniele Colli (ITA)+29:37
114RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+30:11
115ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita+30:53
116E-UMaxwell Stuart Durtschi (E-U)Leopard - Trek+31:51
117BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willems+32:19
118RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx+32:23
119CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobil+32:26
120ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+35:52
121ESPRamón Domené Reyes (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+35:52
122LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek+36:39
123KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental+36:45
124BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems+36:59
125BELOlivier Poppe (BEL)Verandas Willems+38:12
126E-UDaniel Holloway (E-U)+39:02
127ITADaniele Scampamorte (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+39:14
128RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+39:26
129ITAGiacomo Forconi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+39:43
130ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo - De Rosa+40:05
131DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trek+40:48
132BELMichael Goolaerts (BEL)+42:25
133SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trek+43:05
134BELGuillaume Rase (BEL)Verandas Willems+43:52

1ère étape - 5 Septembre 2013Echappée


1ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen3:47:30
2RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+16
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+16
4RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+16
5ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+16
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+16
7ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+16
8SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+20
9ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+21
10ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+21
11ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+21
12ITAGianfranco Zilioli (ITA)+36
13ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+38
14ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+39
15RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+40
16ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
17ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
18RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+40
19ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+40
20COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+55
21COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - De Rosa+55
22RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+1:03
23ITAAlessio Camilli (ITA)+1:03
24AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+1:03
25LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trek+1:03
26COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+1:03
27ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:03
28ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+1:09
29VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+1:10
30COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+1:10
31ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:15
32ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:15
33ITAAndrea Masciarelli (ITA)+1:25
34SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+1:25
35BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural - Seguros Rga+1:25
36ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+1:25
37BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willems+1:25
38SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+1:25
39RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+1:50
40COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+1:50

2ème étape - 6 Septembre 2013Montagne


1ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen3:38:19
2RUSYury Trofimov (RUS)Katusha+30
3ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+33
4ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+36
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+36
6ITAGianfranco Zilioli (ITA)+41
7RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+41
8ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+48
9RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+51
10SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+1:00
11COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+1:04
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+1:04
13ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:23
14RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:26
15ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:29
16ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:40
17ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+1:44
18ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+1:46
19AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+1:46
20ITAAlessio Camilli (ITA)+2:21
21ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+2:28
22ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+2:55
23ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+2:56
24ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:11
25ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:16
26ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+3:23
27RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+3:23
28RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx+3:23
29COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+3:27
30ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:27
31COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+3:28
32AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+3:35
33ITAAndrea Masciarelli (ITA)+3:49
34COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+4:03
35BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural - Seguros Rga+4:20
36RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+4:41
37VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+5:04
38VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italia+5:05
39HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord - Ora24.eu+5:12
40KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+5:38

3ème étape - 7 Septembre 2013Echappée


1RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha3:13:33
2ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
3ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
4ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
5ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+0
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+0
7SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
8ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
9ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
10ITAGianfranco Zilioli (ITA)+0
11RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+0
12ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+0
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+0
14RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+0
15ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
16COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+0
17AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+19
18ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+23
19ITAAlberto Cecchin (ITA)Nippo - De Rosa+23
20ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+23
21RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+23
22LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+23
23ITAAndrea Masciarelli (ITA)+23
24ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+23
25ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+23
26ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+23
27VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italia+23
28COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+23
29ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+23
30ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés