Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2013

ItalieItalie - 21 Août 2013


Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 21 Août 2013


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida4:00:54
2ITASimone Ponzi (ITA)Astana+0
3ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+0
4ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+0
5RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
6ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
7ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
8ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
9RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+0
10ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar+0
11ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
12AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+0
13ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
14ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
15COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - De Rosa+0
16RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+0
17ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
18RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+0
19ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+0
20FRARémi Pauriol (FRA)Sojasun+0
21ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
22ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
23ITAFabio Aru (ITA)Astana+19
24ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+19
25CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida+26
26ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Merida+1:00
27COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia+3:30
28ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:30
29E-URobbie Squire (E-U)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:30
30RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+3:30
31ITAGianfranco Zilioli (ITA)+3:30
32ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+3:30
33CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+3:30
34ITAAndrea Masciarelli (ITA)+3:30
35ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+3:30
36ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+3:30
37ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+3:30
38BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3:32
39RUSAlexander Vdovin (RUS)+5:59
40RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+5:59
41RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinx+5:59
42RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx+5:59
43POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:59
44SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida+5:59
45ITAAlessio Camilli (ITA)+5:59
46ITALeonardo Pinizzotto (ITA)+5:59
47COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+5:59
48BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+5:59
49BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+5:59
50FRABrice Feillu (FRA)Sojasun+5:59
51JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - De Rosa+5:59
52ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+5:59
53RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+5:59
54RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha+5:59
55AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+5:59
56FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasun+5:59
57FRAJulien El Farès (FRA)Sojasun+5:59
58KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana+5:59
59ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcar+5:59
60ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubeka+5:59
61ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+5:59
62ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+5:59
63COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)Team Colombia+5:59
64RUSAlexander Foliforov (RUS)Helicopters+5:59
65RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx+5:59
66ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+5:59
67ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+5:59
68ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+5:59
69RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+5:59
70ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+5:59
71ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+7:18
72ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+7:53
73FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun+12:58
74COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+12:58
75FRACyril Gautier (FRA)Europcar+12:58
76BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+12:58
77ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+12:58
78FRAJérémie Galland (FRA)Sojasun+12:58
79RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+12:58
80ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+12:58
81ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+12:58
82ITAFortunato Baliani (ITA)Nippo - De Rosa+12:58
83RUSSergey Vdovin (RUS)+12:58
84ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+12:58
85ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+12:58
86ITAAndrea Manfredi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+12:58
87RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo+16:07
88RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo+16:07
89RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+16:07
90ITASimone Masciarelli (ITA)+16:07
91VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italia+16:07
92FRAKévin Réza (FRA)Europcar+16:07
93FRAPierre Rolland (FRA)Europcar+16:07
94POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+16:07
95ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+16:07
96POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+16:07
97RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+16:07
98ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+16:07
99NZLDion Smith (NZL)Champion System+16:07
100ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka+16:07
101ITAAlberto Cecchin (ITA)Nippo - De Rosa+16:07
102FRADavid Le Lay (FRA)Sojasun+16:07
103AFSJim Songezo (AFS)MTN - Qhubeka+16:07
104UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+16:07
105ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek+16:07
106LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+16:07
107ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+16:07
108LUXTom Thill (LUX)Leopard - Trek+16:07
109LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek+16:07
110ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+16:07
111ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+16:07
112JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - De Rosa+16:07
113CORChan Jae Jang (COR)Champion System+16:22
114COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombia+16:22
115ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka+16:22
116AFSBradley Potgieter (AFS)MTN - Qhubeka+16:22
117ITAAntonio Testa (ITA)Meridiana - Kamen+16:22
118RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelo+16:22
119KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana+16:22
120RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha+16:22
121BELKevin Seeldraeyers (BEL)Astana+16:22
122RUSTimofey Kritskiy (RUS)Katusha+16:22
123POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+16:22
124BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+19:43
125E-UMaxwell Stuart Durtschi (E-U)Leopard - Trek+19:43
126FRAChristophe Kern (FRA)Europcar+19:43
127FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar+19:43
128ALLDaniel Klemme (ALL)Leopard - Trek+19:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés