Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Cholet Pays de Loire 2013 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 mars 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Damien Gaudin.

Résultats 2013

Cholet - Pays de Loire 2013

FranceFrance - 17 Mars 2013


Cholet - Pays De Loire - 17 Mars 2013


1FRADamien Gaudin (FRA)Europcar05:12:33
2SUIMarcel Wyss (SUI)Iam00:01
3ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, Solutions Crédits00:03
4AUTMatthias Brändle (AUT)Iam00:06
5FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux01:03
6CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeux01:11
7BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
8FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
9SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
10FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Sojasun01:14
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise01:23
14FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
16ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
17FRASébastien Hinault (FRA)Iammt
18FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
19FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasunmt
20BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphonymt
21BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
22FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
23FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
24FRAAlexandre Blain (FRA)Raleighmt
25ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26FRAFabien Bacquet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
27FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
28BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphonymt
29BELDavy Commeyne (BEL)Accent Jobs - Wantymt
30FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
31FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
32RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
33FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
34BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent Jobs - Wantymt
35RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
36FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
37IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion Systemmt
38FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
39LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphonymt
40BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
41G-BThomas Moses (G-B)Raleighmt
42FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93mt
43RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
44FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
45ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
47FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
48MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Iammt
49RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
50FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
51AUSMark O'Brien (AUS)Raleighmt
52FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
53JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
54FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
55BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
56FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
57FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wantymt
58BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
59FRAJimmy Engoulvent (FRA)Sojasun01:40
60LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale01:56
61BELJoeri Bueken (BEL)Crelan - Euphony02:52
62G-BMatthew Holmes (G-B)Raleighmt
63CANRobert Britton (CAN)Raleighmt
64FRAPaul Poux (FRA)Sojasunmt
65URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
66FRAAnthony Delaplace (FRA)Sojasunmt
67BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
68CHNPengda Jiao (CHN)Champion Systemmt
69FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
70FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
71FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphonymt
73FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
74FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
75FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
76FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
77FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale03:09
78ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale03:31
79FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille03:48
80FRABryan Coquard (FRA)Europcar05:35
81FRARony Martias (FRA)Sojasunmt
82FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux05:55
83P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphonymt
84SUIMarcel Aregger (SUI)Iam07:33
85FRACyril Gautier (FRA)Europcar13:10
86FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
87FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
88FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
89FRANicolas Bazin (FRA)Bigmat - Auber 93mt
90PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rgamt
91CANRyan Roth (CAN)Champion Systemmt
92CHNBiao Liu (CHN)Champion Systemmt
93JPNRyota Nishizono (JPN)Champion Systemmt
94BELJerome Gilbert (BEL)Accent Jobs - Wantymt
95FRACyril Bessy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
96BELSteven Caethoven (BEL)Accent Jobs - Wantymt
97RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
98ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
99RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
100RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
101ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural - Seguros Rgamt
102RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
103ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
105ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
107FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
108NZLClinton Robert Avery (NZL)Champion Systemmt
109VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
110ITAAlessandro Malaguti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
111ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
112ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
113FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
114FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasunmt
115ITAMattia Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
116FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
117FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
118KAZValentin Iglinskiy (KAZ)AG2R - La Mondialemt
119BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
120FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
121G-BRussel Hampton (G-B)mt
122FRAEric Berthou (FRA)Raleighmt
123AUSSam Whitmitz (AUS)mt
124ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iammt
125FRARémi Cusin (FRA)Iammt
126BELKoen Barbe (BEL)Crelan - Euphonymt
127BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphonymt
128FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
129FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
130FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
131FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
132CANWill Routley (CAN)Accent Jobs - Wantymt
133FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
134BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent Jobs - Wantymt
135FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
136FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseillemt
137PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
138FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
139P-BBobbie Traksel (P-B)Champion Systemmt
140CHNGang Xu (CHN)Champion Systemmt
141FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés