Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 3 Vallées Varésine - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 3 Vallées Varésine - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Les 3 Vallées Varésine 2013 sont la 92ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 août 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Kristijan Durasek.

Résultats 2013

3 Vallées Varésine 2013

ItalieItalie - 23 Août 2013


3 Vallées Varésine - 23 Août 2013


1CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida5:01:21
2ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2
3RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+7
4RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+9
5ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+9
6ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+10
7ITAFabio Aru (ITA)Astana+10
8ITASimone Ponzi (ITA)Astana+11
9ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+11
10RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+13
11ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+20
12RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+20
13ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+21
14ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+27
15ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+27
16ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+33
17COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+36
18FRAJérémie Galland (FRA)Sojasun+36
19COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+36
20ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+45
21BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+49
22AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+49
23ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+49
24RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+49
25ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+57
26RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+1:03
27RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+1:03
28BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:31
29ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:42
30SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida+1:42
31RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinx+1:56
32FRADavid Le Lay (FRA)Sojasun+2:20
33ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+2:20
34ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+2:20
35ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:20
36ITADavide Malacarne (ITA)Europcar+2:45
37ITADavide Gabburo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:22
38FRARémi Pauriol (FRA)Sojasun+3:27
39RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+3:27
40ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:27
41ITAGianfranco Zilioli (ITA)+3:27
42VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italia+3:27
43COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia+3:37
44COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombia+3:45
45ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+3:45
46ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:45
47RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo+3:45
48BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3:45
49POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:59
50POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:59

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés