Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP du Canton d'Argovie - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP du Canton d'Argovie - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2013

GP du Canton d'Argovie 2013

SuisseSuisse - 6 Juin 2013


GP du Canton d'Argovie - 6 Juin 2013


1SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge4:24:58
2FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun+0
3ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
4BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Leopard+0
5ESTTanel Kangert (EST)Astana+0
6BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+0
7ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - Merida+0
8SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam+0
9BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
10BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM+0
11FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wanty+0
12RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+0
13SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team+4
14NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha+21
15BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+21
16ITASimone Ponzi (ITA)Astana+21
17RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha+21
18FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+21
19SUISilvan Dillier (SUI)BMC Continental+21
20ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+21
21P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphony+21
22FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasun+21
23ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka+21
24BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+21
25AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Endura+21
26RUSNikita Novikov (RUS)Vacansoleil - DCM+21
27ITAAlessandro Malaguti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+21
28SUILukas Flückiger (SUI)+21
29P-BMaarten De Jonge (P-B)Vorarlberg+21
30BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+21
31P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge+21
32SUIGrégory Rast (SUI)Radioshack - Leopard+21
33ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+21
34BELGregory Habeaux (BEL)Accent Jobs - Wanty+21
35FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+21
36SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team+21
37ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCM+21
38FRAJérémie Galland (FRA)Sojasun+21
39BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+21
40ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Merida+21
41MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Iam+21
42G-BJonathan McEvoy (G-B)Netapp - Endura+21
43BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent Jobs - Wanty+21
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroo+21
45ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Leopard+21
46BELThomas Degand (BEL)Accent Jobs - Wanty+21
47ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+21
48RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha+21
49KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+21
50LUXBob Jungels (LUX)Radioshack - Leopard+21
51ALLAndreas Klöden (ALL)Radioshack - Leopard+21
52BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge+21
53BELStijn Devolder (BEL)Radioshack - Leopard+21
54SUISimon Zahner (SUI)+29
55ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+29
56BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+36
57FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+54
58BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent Jobs - Wanty+2:10
59SUIMarcel Aregger (SUI)Iam+2:10
60BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Atlas Personal - Jakroo+2:10
61SUIDominik Fuchs (SUI)+2:39
62AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg+3:46
63BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3:46
64AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge+3:46
65BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3:46
66AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedge+4:58
67RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+5:04
68FRADavid Le Lay (FRA)Sojasun+5:04
69FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo+5:04
70BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+5:04
71AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+5:04
72AFSMartin Wesemann (AFS)MTN - Qhubeka+5:04
73FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun+5:04
74G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Endura+5:04
75AFSJason Bakke (AFS)VC La Pomme Marseille+5:04
76P-BRemco Broers (P-B)Vorarlberg+5:04
77ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlberg+5:04
78AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubeka+5:04
79P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM+5:04
80BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+5:04
81LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubeka+5:04
82ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha+5:04
83ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
84FRAPaul Poux (FRA)Sojasunmt
85ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlbergmt
86BELStijn Steels (BEL)Crelan - Euphonymt
87ALLMarkus Eichler (ALL)Netapp - Enduramt
88RUSAndrei Strelkov (RUS)Novo Nordiskmt
89G-BRussell Downing (G-B)Netapp - Enduramt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés