Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Classic Sud Ardèche Souvenir Francis Delpech 2013 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 février 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Mathieu Drujon.

Résultats 2013

Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 2013

FranceFrance - 24 Février 2013


Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech - 24 Février 2013


1FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 9305:08:34
2FRARémi Pauriol (FRA)Sojasunmt
3FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
4FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondiale00:05
5FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Sojasun00:22
6BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:29
7FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRAJulien Simon (FRA)Sojasunmt
9ITADavide Malacarne (ITA)Europcar00:31
10ANTMarc De Maar (ANT)United Health Care Presented by Maxxismt
11FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
12URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
13FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
14COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombiamt
15ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
17FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale00:36
18FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille01:11
19FRAWarren Barguil (FRA)Argos - Shimanomt
20FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale01:35
21ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga01:38
22ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi02:14
23FRAJérémie Galland (FRA)Sojasunmt
24ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga02:19
25FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille02:28
26FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
27G-BMark Christian (G-B)Raleighmt
28FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
29ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
30ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
34FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
35IRLPhilip Deignan (IRL)United Health Care Presented by Maxxismt
36FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
37FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
38FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Step04:09
39BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
40FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
41FRAJulien El Farès (FRA)Sojasun06:08
42AUSMark O'Brien (AUS)Raleigh06:27
43PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
44FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale08:38
45FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeuxmt
46SLOJure Kocjan (SLO)Euskaltel - Euskadimt
47ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcarmt
48COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombiamt
49FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille10:44
50DANMichael Reihs (DAN)Cult Energymt
51ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
53FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
54AUSLachlan Norris (AUS)Raleighmt
55E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
56FRAThierry Hupond (FRA)Argos - Shimanomt
57FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
58ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
60LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
61BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
62FRARomain Lemarchand (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
63ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis11:04
64ITAMarco Corti (ITA)Team Colombiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés