Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2013

Tour de Haute-Autriche 2013

AutricheAutriche - 14 Juin 2013 - 16 Juin 2013


Classement Général - 16 Juin 2013


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon11:25:49
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplon00:37
3RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer00:55
4ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirol02:14
5ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlberg02:25
6RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
7SUINico Brüngger (SUI)02:27
8ALLFlorenz Knauer (ALL)02:29
9P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
10ITAMatteo Collodel (ITA)mt
11ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rosemt
12DANFrederik Lind Plesner (DAN)Treformt
13SUISimon Zahner (SUI)mt
14ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
15SUIColin Stüssi (SUI)mt
16P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
17ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
18DANPatrick Olesen (DAN)Treformt
19SLOAndi Bajc (SLO)mt
20DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Treformt
21RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
22AUTPaul Lang (AUT)WSAmt
23SUISimon Pellaud (SUI)mt
24AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSAmt
25BELJens Gys (BEL)02:37
26AUTFlorian Gaugl (AUT)02:48
27P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels03:13
28DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Trefor03:17
29P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
30P-BRemco Broers (P-B)Vorarlbergmt
31ITANicola Martinello (ITA)03:25
32SUIMoreno Angst (SUI)mt
33SUIAlexandre Mercier (SUI)mt
34AUTMichael Gaubitzer (AUT)mt
35AUTStefan Pöll (AUT)mt
36SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplonmt
37RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinx03:34
38ALLFlorian Scheit (ALL)Radnet - Rose03:36
39AUTMarkus Götz (AUT)WSAmt
40P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
41ALLRaphael Freienstein (ALL)Heizomat03:41
42AUTMartin Schöffmann (AUT)WSAmt
43ITANicolò Rocchi (ITA)04:34
44AUTDaniel Gollmann (AUT)04:48
45ALLFabian Danner (ALL)05:16
46ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:47
47ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlberg06:59
48ALLAndreas Fliessgarten (ALL)07:02
49SUIPatric Kottmann (SUI)07:10
50ALLThomas Kapfhammer (ALL)mt
51BELSeppe Odeyn (BEL)07:46
52AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon07:54
53AUTLukas Zeller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer08:05
54SUIJan Keller (SUI)08:38
55P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels08:59
56AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon09:15
57ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomat09:28
58P-BTim Schmitz (P-B)09:32
59RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:50
60AUTMichael Gogl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer10:23
61AUTFlorian Arnold (AUT)10:29
62ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose10:40
63P-BMaarten De Jonge (P-B)Vorarlberg10:44
64AUTMichael Kucher (AUT)11:39
65AUTMarc Obkircher (AUT)Tirol12:18
66ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat12:40
67P-BMilan Van Den Ende (P-B)mt
68SVKMarek Canecky (SVK)12:45
69ALLManuel Straub (ALL)Heizomat13:06
70P-BWouter Been (P-B)13:50
71SUITill Dreier (SUI)14:10
72ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project14:23
73ALLDaniel Bichlmann (ALL)mt
74SUILucas Gerber (SUI)15:19
75AUTLukas Stoiber (AUT)15:55
76RUSAleksey Ryabkin (RUS)Itera - Katusha17:11
77SUIStefan Achermann (SUI)17:42
78AUTDaniel Biedermann (AUT)Vorarlberg18:16
79SUIJan André Freuler (SUI)18:34
80ALLWilhelm Herbst (ALL)18:50
81SLORobert Jenko (SLO)19:36
82P-BTom Bal (P-B)mt
83DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Treformt
84ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose21:14
85ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer21:31

1ère étape - Wels - Altheim - 175,8 km - 14 Juin 2013Echappée


1ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlberg04:04:58
2ITAPaolo Locatelli (ITA)mt
3RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
4P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
5SUINico Brüngger (SUI)00:02
6AUTDaniel Biedermann (AUT)Vorarlberg00:04
7ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rosemt
8ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
9P-BMaarten De Jonge (P-B)Vorarlbergmt
10P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
11ALLFlorenz Knauer (ALL)mt
12ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirolmt
13ITAMatteo Collodel (ITA)mt
14SUISimon Zahner (SUI)mt
15SUIRaphael Addy (SUI)mt
16AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
17RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
18DANFrederik Lind Plesner (DAN)Treformt
19RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
21ALLFlorian Scheit (ALL)Radnet - Rosemt
22ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
23ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
24SUIColin Stüssi (SUI)mt
25AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
26SLORobert Jenko (SLO)mt
27P-BTim Schmitz (P-B)mt
28P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
29AUTDaniel Gollmann (AUT)mt
30SUIJan André Freuler (SUI)mt

2ème étape - Linz - Aigen-Schlägl - 137,8 km - 15 Juin 2013Moyenne montagne


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon03:37:14
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
3RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer00:18
4ITANicolò Rocchi (ITA)01:37
5ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirolmt
6P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels01:52
7ALLFlorenz Knauer (ALL)mt
8ITAMatteo Collodel (ITA)mt
9SLOAndi Bajc (SLO)mt
10RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
11DANFrederik Lind Plesner (DAN)Treformt
12ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
13AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSAmt
14ALLRaphael Freienstein (ALL)Heizomatmt
15SUIColin Stüssi (SUI)mt
16DANPatrick Olesen (DAN)Treformt
17AUTMartin Schöffmann (AUT)WSAmt
18ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlbergmt
19SUISimon Zahner (SUI)mt
20AUTMichael Gogl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
21ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rosemt
22ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
23ALLAndreas Fliessgarten (ALL)mt
24DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Treformt
25AUTPaul Lang (AUT)WSAmt
26P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
27DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Treformt
28RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
29P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
30SUISimon Pellaud (SUI)mt

3ème étape - Altmünster - Mondsee - 131,7 km - 16 Juin 2013Echappée


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon03:43:33
2ITAMatteo Collodel (ITA)00:37
3ALLFlorenz Knauer (ALL)mt
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
5SUISimon Zahner (SUI)mt
6P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
7ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rosemt
8DANFrederik Lind Plesner (DAN)Treformt
9SLOAndi Bajc (SLO)mt
10ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirolmt
11ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
12RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
13ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlbergmt
14SUISimon Pellaud (SUI)mt
15P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
16SUIColin Stüssi (SUI)mt
17AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSAmt
18SUINico Brüngger (SUI)mt
19ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
20DANPatrick Olesen (DAN)Treformt
21RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
22AUTLukas Zeller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
23DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Treformt
24AUTPaul Lang (AUT)WSAmt
25BELJens Gys (BEL)mt
26RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
27AUTFlorian Gaugl (AUT)mt
28ALLFlorian Scheit (ALL)Radnet - Rose01:25
29P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
30ALLManuel Straub (ALL)Heizomatmt
31SUIMoreno Angst (SUI)mt
32DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Treformt
33P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
34AUTStefan Pöll (AUT)mt
35P-BRemco Broers (P-B)Vorarlbergmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés