Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat 2013

FranceFrance - 21 Avril 2013


La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat - 21 Avril 2013


1FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux4:31:12
2FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
3BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale+0
4ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
5FRACyril Lemoine (FRA)Sojasun+0
6FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasun+0
7FRAJulien El Farès (FRA)Sojasun+0
8ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
9FRASébastien Turgot (FRA)Europcar+0
10FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar+0
11FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
12ALLSascha Weber (ALL)Differdange - Lösch+0
13FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
14FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasun+0
15FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93+0
16FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
17FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
18BELFlorent Mottet (BEL)Color Code - Biowanze+0
19ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale+0
20FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
21BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+0
22ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnement+0
23FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale+0
24FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
25FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
26BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze+0
27FRADimitri Le Boulch (FRA)Bigmat - Auber 93+0
28PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+0
29ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
30ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
31JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+0
32ITAMattia Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
33FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93+0
34FRAFlorent Barle (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
35PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rga+0
36NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnement+0
37FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+0
38ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
39BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze+0
40FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
41ESTMart Ojavee (EST)Champion System+0
42JPNKenji Itami (JPN)Bridgestone Anchor+0
43FRAYohann Gène (FRA)Europcar+0
44ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
45FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
46ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
47JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor+0
48FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
49LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch+13
50ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+13
51FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+13
52BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze+13
53FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux+13
54FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+13
55FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+13
56FRAGuillaume Faucon (FRA)Bigmat - Auber 93+13
57FRADavid Le Lay (FRA)Sojasun+13
58FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93+13
59FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93+13
60FRAPaul Poux (FRA)Sojasun+13
61CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale+13
62FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale+13
63FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch+13
64E-URobert Bush (E-U)VC La Pomme Marseille+13
65FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor+13
66LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale+13
67FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux+13
68BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze+20
69ITAAlessandro Malaguti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+26
70FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseille+33
71FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+33
72FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+33
73FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux+33
74BELRomain Hubert (BEL)Color Code - Biowanze+1:37
75NZLMyron Simpson (NZL)Differdange - Lösch+2:39
76HKGKin San Wu (HKG)Champion System+3:21
77MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Champion System+3:21
78FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+3:21
79FRAVincent Canard (FRA)Bridgestone Anchor+3:21
80JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor+3:21
81FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux+3:21
82FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar+3:21
83FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar+3:21
84FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93+3:21
85FRANicolas Bazin (FRA)Bigmat - Auber 93+3:21
86ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+3:21
87ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+3:21
88JPNEiichi Hirai (JPN)Bridgestone Anchor+4:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés