Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Herning - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Herning - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Grand Prix Herning 2013 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 avril 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Lasse Norman Hansen.

Résultats 2013

Grand Prix Herning 2013

DanemarkDanemark - 20 Avril 2013


Grand Prix Herning - 20 Avril 2013


1DANLasse Norman Hansen (DAN)Blue Water Cycling5:02:23
2DANMartin Mortensen (DAN)Concordia - Riwal+0
3DANRolf Nyborg Broge (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+11
4DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Blue Water Cycling+11
5DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy+11
6DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Trefor+11
7DANMathias Møller Nielsen (DAN)Blue Water Cycling+16
8DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cycling+18
9DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy+18
10DANMichael Valgren Andersen (DAN)Cult Energy+23
11DANJesper Hansen (DAN)Cult Energy+32
12DANPatrick Clausen (DAN)Cult Energy+34
13DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Concordia - Riwal+37
14ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+56
15DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)+56
16BELTimothy Stevens (BEL)3M+56
17BELSibrecht Pieters (BEL)3M+56
18DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor+56
19DANMark Sehested Pedersen (DAN)Blue Water Cycling+56
20DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Cult Energy+56
21RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+56
22DANAlexander Mørk (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+56
23DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfone+56
24DANMarkus Kilsgaard (DAN)Equipe Nationale du Danemark+56
25DANKalle Corneliussen (DAN)+56
26BELThomas Vanhaecke (BEL)3M+56
27SUEChristofer Stevenson (SUE)Concordia - Riwal+56
28DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Riwal+56
29ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone+56
30DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)J.jensen - Ramirent+56
31DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor+56
32DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy+56
33DANAske Vorre Louring (DAN)Blue Water Cycling+2:34
34DANSimon Jacobsen (DAN)+3:59
35ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+3:59
36DANJakob Madsen (DAN)+3:59
37DANMorten Gadgaard (DAN)+3:59
38BELTom Goovaerts (BEL)3M+3:59
39DANKristian Sobota (DAN)J.jensen - Ramirent+4:09
40DANEmil Warsoe (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+4:11
41SUEJohan Svensson (SUE)J.jensen - Ramirent+4:11
42DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Trefor+4:11
43P-BGijs Strating (P-B)+4:11
44DANMads Lilholm Meyer (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+4:11
45ALLChristoph Haxsen (ALL)+4:11
46DANMathias Lisson (DAN)J.jensen - Ramirent+4:11
47DANThomas W. Madsen (DAN)J.jensen - Ramirent+4:11
48P-BTeake-Piet Van Der Werf (P-B)+4:11
49DANFrederik Thalund Jensen (DAN)Blue Water Cycling+4:11
50DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Trefor+4:11
51BELTimothy Vangheel (BEL)3M+4:25
52DANMagnus Damsbo Lund (DAN)+10:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés