Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Szlakiem Grodów Piastowskich - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Szlakiem Grodów Piastowskich - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2013

Szlakiem Grodów Piastowskich 2013

PolognePologne - 3 Mai 2013 - 5 Mai 2013


Classement Général - 5 Mai 2013


1RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Endura11:53:47
2ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+12
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+18
4POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+33
5POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura+51
6ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+1:31
7POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol+1:44
8RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author+1:47
9POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+1:51
10POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:16
11POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:29
12ALLSilvio Herklotz (ALL)Stoelting+3:01
13POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol+3:13
14POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+3:27
15POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+3:28
16POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+3:29
17AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+3:40
18AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol+3:47
19SUEAlexander Wetterhall (SUE)Netapp - Endura+3:52
20RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author+4:11
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol+4:52
22POLDariusz Batek (POL)Bank Bgz+4:53
23BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+4:56
24POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol+5:12
25ALLChristian Mager (ALL)Stoelting+5:18
26SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+5:19
27ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone+5:35
28POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+5:42
29POLWojciech Halejak (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+5:53
30POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:55
31RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+6:34
32SLOTadej Valjavec (SLO)Sava+7:17
33RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Author+7:20
34ALLJan Oelerich (ALL)Stoelting+7:51
35POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+7:52
36POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Brzeg+8:08
37ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+8:29
38AUTPatric Schultus (AUT)Tirol+8:51
39SUESebastian Balck (SUE)Christina Watches - Onfone+8:53
40RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha+9:15
41POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpol+9:19
42POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+9:34
43POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Brzeg+9:44
44POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgz+10:16
45RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+10:20
46P-BRené Hooghiemster (P-B)Nsp - Ghost+10:44
47AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+10:45
48POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned+11:33
49DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfone+11:34
50MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+11:38
51POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+11:51
52NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx - Ihned+11:54
53ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+12:42
54SLOJure Bitenc (SLO)Sava+13:19
55ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+14:47
56SLOTim Mikelj (SLO)Sava+16:29
57POLMarcin Urbanowski (POL)Wibatech - Brzeg+16:32
58ALLSven Forberger (ALL)Nsp - Ghost+16:39
59ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura+17:11
60POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+17:31
61ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Endura+17:41
62RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha+18:10
63POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol+18:33
64RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author+18:37
65POLTomasz Kudelski (POL)+18:49
66ALLRoger Kluge (ALL)Netapp - Endura+19:06
67POLAdam Pierzga (POL)BDC - Marcpol+19:07
68RTCTomás Danacík (RTC)Bauknecht - Author+19:51
69POLWojciech Skarzynski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+20:05
70RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author+20:11
71AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol+23:00
72POLKornel Sojka (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+23:22
73AUTMarc Obkircher (AUT)Tirol+23:52
74POLJaroslaw Rebiewski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+23:55
75G-BRussell Downing (G-B)Netapp - Endura+23:55
76ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost+24:19
77AUTHannes Kapeller (AUT)Tirol+24:37
78SRBIvan Stevic (SRB)+25:04
79ALLThomas Koep (ALL)Stoelting+25:04
80POLDamian Fornalski (POL)Chrobry Lasocki Glogow+26:26
81ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura+26:27
82ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghost+28:16
83SLONik Burjek (SLO)Sava+28:45
84POLWojciech Pszczolarski (POL)+28:45
85RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha+35:19
86SLOTadej Logar (SLO)Sava+37:51

1ère étape - Swidnica - Dzierzoniów - 167,8 km - 3 Mai 2013Echappée


1ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice05:05:27
2POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
3POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
4RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Enduramt
5RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Authormt
6POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:54
8POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
9ALLSilvio Herklotz (ALL)Stoeltingmt
10POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgzmt
11AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihned01:25
12BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihnedmt
13AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirolmt
14POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
15POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
16POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
17ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfonemt
18POLDariusz Batek (POL)Bank Bgzmt
19POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt
20AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihnedmt
21ALLChristian Mager (ALL)Stoelting01:55
22SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
23ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone02:10
24RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihnedmt
25SUEAlexander Wetterhall (SUE)Netapp - Enduramt
26RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
27AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
28AUTPatric Schultus (AUT)Tirolmt
29POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz02:38
30POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol03:05
31POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol03:06
32POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
33POLWojciech Halejak (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
34POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
35RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Authormt

2ème étape - Polkowice - Polkowice - 30,2 km - 4 Mai 2013Contre-la-montre


1RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Endura00:38:25
2ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone00:06
3ALLSven Forberger (ALL)Nsp - Ghost00:09
4POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:14
5POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:18
6POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol00:19
7ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice00:32
8POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:39
9POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:51
10POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz00:57
11POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura00:59
12POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgz01:30
13POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz01:31
14POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice01:35
15AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol01:37
16POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
17POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol01:39
18SUEAlexander Wetterhall (SUE)Netapp - Endura01:42
19RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author01:47
20RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author02:01
21POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz02:02
22POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz02:03
23POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
24ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost02:04
25ALLSilvio Herklotz (ALL)Stoelting02:07
26ALLNils Politt (ALL)Stoeltingmt
27RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha02:17
28AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihnedmt
29ALLArne Egner (ALL)Stoelting02:19
30POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
31POLWojciech Pszczolarski (POL)02:22
32SUESebastian Balck (SUE)Christina Watches - Onfone02:28
33POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned02:30
34POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
35POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Brzeg02:37

3ème étape - Polkowice - Polkowice - 95,7 km - 4 Mai 2013Sprint


1ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost02:07:10
2NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx - Ihnedmt
3ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
4RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
5AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
6ALLChristian Mager (ALL)Stoeltingmt
7RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Authormt
8POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
10POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
11RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Enduramt
12POLZbigniew Gucwa (POL)Wibatech - Brzegmt
13POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14ALLRoger Kluge (ALL)Netapp - Enduramt
15ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfonemt
16POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
17POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
18POLAdam Pierzga (POL)BDC - Marcpolmt
19ALLSilvio Herklotz (ALL)Stoeltingmt
20SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
21ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
22ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfonemt
23POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgzmt
24POLAdam Wadecki (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
25POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt

4ème étape - Jawor - Zlotoryja - 161,7 km - 5 Mai 2013Sprint


1ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice4:02:45
2RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha+0
3POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura+0
4POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+0
5P-BRené Hooghiemster (P-B)Nsp - Ghost+0
6RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Endura+0
7POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+0
8ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost+0
9POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
10ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+0
11ALLChristian Mager (ALL)Stoelting+0
12NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx - Ihned+0
13POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol+0
14RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+0
15RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author+0
16RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Author+0
17POLWojciech Halejak (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
18AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol+0
19ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone+0
20SLOTim Mikelj (SLO)Sava+0
21RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author+0
22POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
23AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+0
24BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+0
25POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés