Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Tour d'Emilie 2013

ItalieItalie - 12 Octobre 2013


Tour d'Emilie - 12 Octobre 2013


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida5:00:53
2DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1
3ITADavide Villella (ITA)+1
4ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+4
5ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+6
6ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8
7ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+14
8ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - Merida+27
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale+29
10ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+40
11ITAGianfranco Zilioli (ITA)+46
12ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+49
13FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+1:26
14ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:37
15ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:37
16CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida+1:43
17ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:53
18ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+1:55
19SUIOliver Zaugg (SUI)Saxo Bank - Tinkoff Bank+2:19
20COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+2:21
21COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+3:15
22ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+3:21
23ITACristiano Salerno (ITA)Cannondale+3:41
24RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+3:41
25ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+4:02
26FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale+4:10
27FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+4:22
28ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+4:23
29ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+4:25
30ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+4:25
31ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+4:39
32RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+4:49
33ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+5:16
34ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+5:16
35FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale+6:08
36POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+7:30
37ITADavide Gabburo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+7:54
38ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astana+8:54
39ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+9:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés