Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour d'Emilie 2010 est la 93ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 octobre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Robert Gesink.

Résultats 2010

Tour d'Emilie 2010

ItalieItalie - 9 Octobre 2010


Tour d'Emilie - 9 Octobre 2010


1P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank4:49:14
2IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:00:01
3ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli0:00:09
4RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:11
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:13
6ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:16
7FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:00:24
8ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Cervélo Testteam0:00:40
9ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:00:50
10ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Neri0:00:54
11DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bank0:01:14
12P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:17
13ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
14DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank0:01:26
15BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
16P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:33
17POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
18P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
19POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
20ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:37
21ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
22ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:45
23ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
24ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
26BELJurgen Van Goolen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
28FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
29ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
30ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngcmt
31ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli0:02:10
32ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
33ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
34KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
35AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lotto0:02:18
36FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun0:02:25
37UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteam0:02:30
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
39E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitionsmt
40BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
41ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:03:02
42BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:03:08
43CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
44RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
45ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri0:03:15
46RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
47AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto0:03:36
48BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team HTC - Columbiamt
49DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
50ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli0:04:31
51FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
52ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
53COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:05:30
54ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
55P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank0:06:08
56ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inox0:07:59
57ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
58BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lottomt
59ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
60FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
61ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
62ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
63ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Nerimt
64ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngcmt
65ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
66ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
67ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
68MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plasticmt
69ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
70ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
71ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
72SUIOliver Zaugg (SUI)Liquigas - Doimomt
73FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasunmt
74ITALuciano Barindelli (ITA)Carmiooro - Ngcmt
75KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés