Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Melinda - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Melinda - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Melinda 2010 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 août 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Vincenzo Nibali.

Résultats 2010

Trofeo Melinda 2010

ItalieItalie - 21 Août 2010


Trofeo Melinda - 21 Août 2010


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo4:49:00
2RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Conadmt
3ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
4ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
6ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Nerimt
7ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
8E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitionsmt
9ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:00:15
10E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitionsmt
11ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
12BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
13E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Transitionsmt
14ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:00:30
15ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:32
16ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:00:36
17POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri0:00:45
18ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:00:46
19COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
20ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
21SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plastic0:01:00
22VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:01:15
23VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:01:40
24ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:02:50
25ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
26E-UTejay Van Garderen (E-U)Team HTC - Columbia0:03:20
27CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:05:10
28ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:05:15
30SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
31UKRRuslan Pidgornyy (UKR)ISD - Nerimt
32CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
33ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
34ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
35MEXBernardo Colex Tepoz (MEX)Amore & Vita - Conadmt
36ITALuciano Barindelli (ITA)Carmiooro - Ngcmt
37RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katushamt
38ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
39COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngc0:06:00
41ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
42BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team HTC - Columbiamt
43ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés