Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de République Tchèque - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Les Championnats de République Tchèque de cyclisme sur route 2010 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 juin 2010 .

Résultats 2010

Championnats de République Tchèque 2010

République TchèqueRépublique Tchèque - 27 Juin 2010


Contre-la-montre Hommes - 24 Juin 2010Contre-la-montre


1RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia47:26
2RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+45
3RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author+57
4RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:59
5RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+2:11
6SVKJakub Novák (SVK)Amore & Vita - Conad+2:18
7RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha+2:41
8RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+2:43
9RTCJiri Hudecek (RTC)+2:48
10RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+2:52
11RTCJaroslav Kulhavy (RTC)+3:09
12RTCJakub Svoboda (RTC)CK Kolokr+3:10
13RTCJiri Bares (RTC)+3:44
14RTCRoman Fürst (RTC)+4:03
15RTCPetr Lechner (RTC)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+4:08
16RTCLubomir Petrus (RTC)Bkcp - Powerplus+4:31
17RTCVojtech Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMC+4:31
18RTCPetr Novák (RTC)+4:49
19RTCJiri Hochmann (RTC)+5:01
20RTCAntonin Linda (RTC)+5:01
21RTCMartin Bláha (RTC)+5:06
22RTCLudek Blinka (RTC)+5:28
23RTCJan Wolf (RTC)+5:39
24RTCMarek Mixa (RTC)+5:56
25RTCJan Dostal (RTC)+5:58
26RTCJiri Jezek (RTC)Tusnad+5:59
27RTCOndrej Vendolsy (RTC)+6:22
28RTCLibor Pohanka (RTC)+6:30
29RTCJosef Hosek (RTC)+6:32
30RTCPetr Lazar (RTC)+6:37
31RTCTomás Salaj (RTC)+6:38
32RTCLukas Stanek (RTC)+6:48
33RTCAdam Simek (RTC)ASC Dukla Praha+7:11
34RTCPetr Kaltofen (RTC)PSK Whirlpool - Author+7:16
35RTCRoman Galatík (RTC)+7:19
36RTCVojtech Dlouhy (RTC)PSK Whirlpool - Author+7:20
37RTCJosef Manousek (RTC)TJ Favorit Brno+7:30
38RTCPavel Stöhr (RTC)CK Windoor's Pribram+7:48
39RTCPavel Jelinek (RTC)+7:53
40RTCPetr Kohlbeck (RTC)+9:14
41RTCMarcel Babán (RTC)+9:18
42RTCJindrich Dlask (RTC)+9:20
43RTCTomás Janosek (RTC)+9:35
44RTCMarek Zaoral (RTC)CK Windoor's Pribram+10:10
45RTCOndrej Stránský (RTC)+10:11
46RTCMichal Benda (RTC)+10:17
47RTCJosef Krátký (RTC)+10:21
48RTCKarel Kopr (RTC)+10:31
49RTCRadek Hrachovec (RTC)+10:42
50RTCPetr Culka (RTC)+10:59
51RTCNikolas Marsálek (RTC)+11:02
52RTCJan Stöhr (RTC)+11:10
53RTCJan Drbohlav (RTC)+11:38
54RTCKarel Dvorák (RTC)+13:29
55RTCJakub Erler (RTC)+17:36

Sur route Hommes - 27 Juin 2010


1RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author4:47:37
2RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
3RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha0:00:21
4RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author0:00:39
5RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
6RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp0:02:24
7RTCMartin Hebík (RTC)PSK Whirlpool - Author0:05:53
8SVKJakub Novák (SVK)Amore & Vita - Conad0:06:02
9RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö KTM - Gebrüder Weiss0:06:05
10RTCLubomir Petrus (RTC)Bkcp - Powerplus0:06:07
11SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida0:06:26
12RTCVojtech Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMC0:06:32
13RTCKarel Hník (RTC)Telenet - Fideamt
14RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
15RTCMartin Bína (RTC)Cyklo Team Budvar Tábormt
16RTCOndrej Bambula (RTC)Cyklo Team Budvar Tábormt
17RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revormt
18RTCJakub Svoboda (RTC)CK Kolokrmt
19RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Prahamt
20SVKMartin Kostelnicák (SVK)Bike Team Bratislavamt
21SVKJakub Novák (SVK)Amore & Vita - Conad0:12:28
22RTCJan Hirt (RTC)Mgkvis Norda Pacific Polonia0:12:30
23RTCDaniel Vejmelka (RTC)Colba - Mercury - Dourphonie0:13:23
24SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida0:13:35
25SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels0:13:41
26RTCJan Simek (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion0:13:47
27SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida0:13:53
28SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
29RTCOndrej Vobora (RTC)Team Fanflash-Nutrixxionmt
30RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
31SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
32RTCJirí Krivánek (RTC)CK Windoor's Pribram0:14:05
33RTCTomás Kuchar (RTC)ASC Dukla Praha0:14:16
34RTCJosef Manousek (RTC)TJ Favorit Brno0:19:34
35RTCMartin Uher (RTC)AC Sparta Praha0:23:01
36RTCPetr Hudecek (RTC)Forman Cycling Team0:23:03
37RTCPetr Swaczyna (RTC)CK Feso Petrvald0:23:05
38RTCAdam Simek (RTC)ASC Dukla Prahamt
39RTCBretislav Rohel (RTC)Forman Cycling Teammt
40RTCPavel Stöhr (RTC)CK Windoor's Pribram0:23:11
41RTCMarek Zaoral (RTC)CK Windoor's Pribram0:26:57
42RTCJan Klabouch (RTC)Rottaler Radsportverein e.V.0:33:55
43SVKMatús Macák (SVK)Inter-SCmt
44RTCJaroslav Marek (RTC)Forman Cycling Team0:38:46

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés