Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2010

Choix d'une saison :

Turquie

Les Championnats d'Europe espoirs de cyclisme sur route 2010 sont la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 18 juillet 2010 à Ankara en Turquie.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Hommes 2010

TurquieTurquie - Ankara - 15 Juillet 2010 - 18 Juillet 2010


Contre-la-montre - U23 Hommes - 16 Juillet 2010


1G-BAlex Dowsett (G-B)Trek - Livestrong0:31:08
2FRAGeoffrey Soupe (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00:14
3PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galicia0:00:18
4RUSEvgeny Kovalev (RUS)Moscou0:00:25
5FRANicolas Bonnet (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin0:00:30
6ESPJesús Herrada Lopez (ESP)0:00:37
7ITAGianluca Leonardi (ITA)0:00:43
8RUSValery Kaikov (RUS)0:00:49
9BELKevin De Jonghe (BEL)0:00:54
10ITAMatteo Mammini (ITA)0:00:56
11FRARomain Bacon (FRA)CM Aubervilliers 930:01:00
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)0:01:05
13BLRAndrei Krasilnikau (BLR)0:01:07
14RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russie0:01:10
15POLPawel Gawronski (POL)0:01:23
16SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:01:25
17LATAndzs Flaksis (LAT)0:01:28
18ALBEugert Zhupa (ALB)0:01:31
19GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware0:01:32
20SUILorenzo Rossi (SUI)0:01:37
21SLOMatijas Kumar (SLO)0:01:39
22LUXTom Thill (LUX)Continental Cycling Team Differdange0:01:43
23SUETobias Ludvigsson (SUE)0:01:48
24ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
25LATIndulis Bekmanis (LAT)ISD Continental Team0:01:55
26SUISilvan Dillier (SUI)0:01:59
27LTURamunas Navardauskas (LTU)0:02:01
28POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Rural0:02:02
29LATToms Skujins (LAT)0:02:04
30IRLMarcus Christie (IRL)0:02:15
31BULBorislav Ivanov (BUL)mt
32ROUZoltan Sipos (ROU)0:02:30
33GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:02:39
34BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)0:02:44
35BLRSiarhei Papok (BLR)0:02:52
36TURMuhammet Eyüp Karagöbek (TUR)0:02:59
37UKRIevgen Filin (UKR)Kolss0:03:00
38ESTMartin Puusepp (EST)Kalev Chocolate - Kuota0:03:02
39LIEDaniel Rinner (LIE)Tyrol - Team Radland Tirol0:03:07
40BLRSiarhei Novikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie0:03:09
41ALBYlber Sefa (ALB)0:03:11
42SUIMichael Hofstetter (SUI)0:03:14
43GREDimitrios Polyporopoulos (GRE)Team Worldofbike.gr0:03:23
44SVKMarek Canecky (SVK)0:03:26
45UKRRoman Chuchulin (UKR)0:03:30
46POLKornel Sojka (POL)0:03:58
47ARMMihran Avetisyan (ARM)Ckt - Tmit - Champion System0:04:31
48TURAli Riza Tanriverdi (TUR)0:05:22
49ARMDavid Mkrtchyan (ARM)Ckt - Tmit - Champion System0:06:04
50TURAhmet Akdilek (TUR)Equipe Nationale de Turquie0:06:15

Sur Route - U23 Hommes - 18 Juillet 2010


1POLPiotr Gawronski (POL)4:03:08
2PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galicia0:00:01
3FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00:03
4FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)mt
6ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucía - Cajasurmt
7SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)mt
9LTURamunas Navardauskas (LTU)mt
10RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
11BELFrederique Robert (BEL)Quick Stepmt
12TURRecep Ünalan (TUR)0:00:04
13GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
14RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katushamt
15SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
16BLRYauheni Patenka (BLR)mt
17SUISilvan Dillier (SUI)mt
18ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
19SRBGabor Kasa (SRB)0:00:05
20SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbijamt
21SVKJakub Novák (SVK)Amore & Vita - Conadmt
22SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
23IRLAaron Buggle (IRL)mt
24RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revormt
25PORMarco Coelho (POR)Equipe Nationale du Portugalmt
26LATIndulis Bekmanis (LAT)ISD Continental Teammt
27BELJarl Salomein (BEL)Beveren 2000mt
28BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
29ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
30SUESebastian Balck (SUE)mt
31SUIMichael Baer (SUI)Atlas Personal - BMC0:00:06
32SVKMarek Canecky (SVK)mt
33IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
34BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)mt
35LATToms Skujins (LAT)0:00:07
36SUELars Andersson (SUE)mt
37RUSValery Kaikov (RUS)mt
38LUXPit Schlechter (LUX)Continental Cycling Team Differdange0:00:08
39SUILorenzo Rossi (SUI)mt
40LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
41LTUEvaldas Siskevicius (LTU)0:00:09
42IRLMarcus Christie (IRL)mt
43POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Ruralmt
44ESPJordi Simón Casulleras (ESP)mt
45ALBEugert Zhupa (ALB)mt
46RUSMaxim Pokidov (RUS)Moscoumt
47BLRStanislau Bazhkou (BLR)0:00:10
48UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD Continental Team0:00:11
49SUETobias Ludvigsson (SUE)mt
50POLRafal Majka (POL)0:00:12
51PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)mt
52PORGuilherme Lourenço (POR)mt
53RUSSergey Valynin (RUS)Moscou0:00:17
54POLPawel Poljanski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
55POLKonrad Honikisz (POL)mt
56ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
57BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)0:00:24
58GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware0:00:25
59GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tablewaremt
60LUXIvo Lux (LUX)mt
61RUSMatvey Zubov (RUS)Katusha Continental0:00:35
62ESPJesús Herrada Lopez (ESP)0:00:36
63SLOBlaz Furdi (SLO)Sava0:00:38
64SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenska0:00:40
65IRLThomas Martin (IRL)Equipe Nationale d'Irlande0:00:43
66ALBYlber Sefa (ALB)0:00:44
67SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida0:00:45
68LIEDaniel Rinner (LIE)Tyrol - Team Radland Tirolmt
69CROLuka Grubic (CRO)0:00:46
70LATAndzs Flaksis (LAT)mt
71BULNikolai Mihailov (BUL)0:00:48
72BLRMaxim Kumilevski (BLR)mt
73RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Itera - Katushamt
74UKRRoman Chuchulin (UKR)0:00:49
75LUXJoel Zangerle (LUX)Sco Dijon - Team Lapierremt
76SUEPhilip Lindau (SUE)mt
77SUIDaniel Henggeler (SUI)Price - Custom Bikesmt
78PORAntónio Carvalho (POR)mt
79TURMuhammet Eyüp Karagöbek (TUR)0:00:50
80SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
81BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:51
82BELKevin De Jonghe (BEL)0:00:52
83ROUZoltan Sipos (ROU)0:01:44
84SLOMatijas Kumar (SLO)mt
85LUXTom Kohn (LUX)0:01:45
86SUENiklas Gustavsson (SUE)Sprocket Pro Cycling0:02:07
87ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)0:02:08
88SUIMarcel Aregger (SUI)Price - Custom Bikes0:03:06
89SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenska0:04:36
90FINPaavo Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlande0:05:30
91FRARomain Bacon (FRA)CM Aubervilliers 930:06:16
92POLKornel Sojka (POL)0:10:30
93FRAJérôme Cousin (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:14:43

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés