Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Bourges 2010 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 octobre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Anthony Ravard.

Résultats 2010

Paris-Bourges 2010

FranceFrance - 7 Octobre 2010


Paris-Bourges - 7 Octobre 2010


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale4:36:52
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
3DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
4FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
5FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
6P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
7AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
8FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
9FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
10P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
11COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
12FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
13BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
14FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
15FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
16ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
17BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
18FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimanomt
19P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
20ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:09
21DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bankmt
22UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
23ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
24P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
25FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
26SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cyclingmt
27ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
28FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
29FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
30FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
31FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
32FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
33BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
35FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
36BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
38UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
39BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne0:00:16
41ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
42E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
43FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
44FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
45E-UTimothy Duggan (E-U)Garmin - Transitionsmt
46BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
47BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
48NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
49FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
50P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
51BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
52ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
53E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Transitionsmt
54FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
55AUSTravis Meyer (AUS)Garmin - Transitionsmt
56BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
57FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
58FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
59P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
60FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
61COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Caisse d'Epargnemt
62FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
63E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shackmt
64BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
65P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
66FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
67COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
68FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
69BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitionsmt
70FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
71DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
72AUSAdam Hansen (AUS)Team HTC - Columbia0:00:38
73RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp0:00:41
74FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:44
75FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:00:49
76BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:16
77BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:19
78FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
79BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:23
80LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondiale0:01:33
81FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
82FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
83ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbiamt
84FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
85ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne0:01:39
86FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:01:58
87ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:02:07
89ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:37
90ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:55
92ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:06:19

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés