Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International du Haut Var - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Cycliste International du Haut Var - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Tour Cycliste International du Haut Var 2010

FranceFrance - 20 Février 2010 - 21 Février 2010


Classement Général - 21 Février 2010


1FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeux9:02:43
2BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
3FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:05
4FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
5FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:10
6DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank0:00:17
7FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schuller0:00:19
8ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:22
9G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00:26
10RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
11FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasun0:00:29
12E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitionsmt
13P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitions0:00:31
14LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:00:38
15CANMichael Barry (CAN)Sky Professional Cycling Team0:00:39
16FRAClément Lhotellerie (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:41
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
18FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:00:42
19P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0:00:44
20FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:46
21FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:52
22ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
24ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Bretagne - Schuller0:00:54
25FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:07
26BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:09
27FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:01:17
28FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun0:01:18
29FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:01:33
30ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:01:38
31DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
32FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargnemt
33ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:48
34FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schuller0:02:20
35AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
36SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team0:02:30
37FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:02:33
38FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeux0:02:35
39ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:03:02
40FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:13
41FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:15
42FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeux0:03:17
43ITAMorris Possoni (ITA)Sky Professional Cycling Team0:03:31
44FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:04:46
45ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Ligne0:04:49
46FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:05:39
47ITADario David Cioni (ITA)Sky Professional Cycling Team0:09:15
48IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:09:42
49ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne0:09:49
50FRASylvain Calzati (FRA)Sky Professional Cycling Teammt
51FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
52FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:09:59
53FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
54FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi0:10:23
55CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitions0:10:37
56FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargne0:12:44
57FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:12:47
58P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank0:12:52
59ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:12:54
60FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:13:04
61P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
62P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Team0:13:25
63SLOTadej Valjavec (SLO)AG2R - La Mondiale0:13:30
64FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux0:13:48
65FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargne0:14:23
66AUSTrent Lowe (AUS)Garmin - Transitions0:14:27
67FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:15:04
68FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun0:15:15
69FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:15:30
70E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Transitions0:15:32
71E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitions0:15:43
72COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:15:53
73ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi0:15:57
74ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:16:04
75ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:16:08
76FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargne0:16:09
77FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:16:11
78DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank0:18:31
79P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimano0:18:38
80RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
81P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
82BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
83FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step0:18:43
84ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank0:18:48
85FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
86FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
87FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
88FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:18:54
89FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
90G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racing0:19:00
91FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller0:19:11
92FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:19:21
93G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Team0:19:28
94P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobank0:19:48
95P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:19:57
96SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:24:14
97DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank0:24:45
98FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun0:27:15
99P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimano0:27:30
100E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:30:05
101FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimano0:30:08
102P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
103P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank0:32:45
104FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller0:33:03
105SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
106G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
107FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
108G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing0:47:10
109BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Step0:48:57

1ère étape - 20 Février 2010Echappée


1ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale3:58:53
2FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:03
3BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
4FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
6FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:00:06
7FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
8P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
9DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
10FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
11FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
12ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
14IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
15FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
16FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
17FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
19P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank0:00:11
20DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
21FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
22G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00:13
23P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
24FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
25FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt

2ème étape - 21 Février 2010Moyenne montagne


1FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeux5:03:47
2FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
3BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
4FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:02
5FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
6DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank0:00:09
7FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:00:15
8G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00:16
9RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
10FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
11ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:19
12FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
13E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitionsmt
14CANMichael Barry (CAN)Sky Professional Cycling Teammt
15LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:00:28
16P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun0:00:31
18FRAClément Lhotellerie (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
19P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0:00:34
20ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Bretagne - Schullermt
21FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:36
22ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:42
23FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
24FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:47
25BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:49

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés