Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Münster - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Münster - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Tour de Münster 2010 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 octobre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Joost Van Leijen.

Résultats 2010

Tour de Münster 2010

AllemagneAllemagne - 3 Octobre 2010


Tour de Münster - 3 Octobre 2010


1P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team4:41:19
2ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimano+11
4LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Cras+11
5ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+11
6ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteam+11
7ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+11
8P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels+11
9P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+11
10ALLDavid Kopp (ALL)Kuota - Indeland+11
11ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngc+11
12BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
13P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team+11
14P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+11
15P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team+11
16P-BRemco Te Brake (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
17ALLRobert Förster (ALL)Team Milram+11
18LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia+11
19P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+11
20AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+11
21ALLFelix Rinker (ALL)Heizomat+11
22LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdange+11
23LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdange+11
24P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team+11
25DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+11
26DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+11
27P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team+11
28P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano+11
29ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngc+11
30ALLPaul Voss (ALL)Team Milram+11
31ALLPatrick Bercz (ALL)Seven Stones+11
32BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+11
33ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange+11
34ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp+11
35ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC+11
36ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+11
37ALLAlexander Krieger (ALL)Heizomat+11
38LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+11
39BELChristian Patron (BEL)Kuota - Indeland+11
40P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+11
41AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+11
42P-BJack Vermeulen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
43BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
44P-BSander Oostlander (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
45ALLFrank Scherzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+11
46AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+11
47P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team+11
48ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam+11
49AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+11
50SUEHakan Nilsson (SUE)Continental Cycling Team Differdange+11
51BELDavy De Scheemaeker (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
52BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
53SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+11
54P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
55ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milram+11
56ALLAndreas Henig (ALL)Seven Stones+11
57BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
58ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milram+11
59BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team+11
60ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbia+11
61ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota - Indeland+11
62ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+11
63BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras+11
64DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+11
65ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+11
66BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbia+11
67P-BSierk-Jan De Haan (P-B)Cycling Team Jo Piels+19
68BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+20
69ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngc+22
70BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbia+22
71ALLMatthias Bertling (ALL)Kuota - Indeland+22
72ALLErik Mohs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+22
73ALLAlexander Schmitt (ALL)Kuota - Indeland+22
74ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team+22
75NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam+22
76G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteam+22
77LUXCyrille Heymans (LUX)Continental Cycling Team Differdange+22
78BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+27
79RTCMartin Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMC+27
80RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+27
81ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteam+27
82ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+37
83FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+37
84DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+37
85ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+45
86BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+48
87DANKristian Sobota (DAN)Concordia - Himmerland+51
88BELJimmy Janssens (BEL)Palmans - Cras+58
89BELRob Goris (BEL)Palmans - Cras+58
90SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+58
91ALLDominik Roels (ALL)Team Milram+58
92ALLKim Lachmann (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+1:00
93P-BBas Krauwel (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+1:00
94RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia+1:00
95P-BJelle Posthuma (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:00
96ALLJonas Schmeiser (ALL)Heizomat+1:00
97BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:00
98BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+1:11
99AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano+1:45
100AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteam+2:27
101P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indeland+2:54
102DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:54
103ALLYannick Mayer (ALL)Heizomat+3:29
104ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+3:31
105DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:31
106P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Piels+6:49
107P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indeland+6:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés