Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Trofeo Laigueglia 2010

ItalieItalie - 20 Février 2010


Trofeo Laigueglia - 20 Février 2010


1ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli4:48:15
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
4ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
5ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
6ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
7SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
8FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondialemt
9ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
10ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
11FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
12BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas - Doimomt
13ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
14RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
15FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
16SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
17ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
18BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
19ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
20FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
21ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
22FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
23ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24SUIHubert Schwab (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
25ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
26FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
27ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
28POLJaroslaw Dabrowski (POL)Amore & Vita - Conadmt
29COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
30ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
31FRADamien Gaudin (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
32ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimomt
33RUSEvgeni Petrov (RUS)Katushamt
34ITAAndrea Noe (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
35ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
36ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
37ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
38ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
39DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimomt
40POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
41ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
42DANMichael Rasmussen (DAN)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
43ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
44ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
45ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
46ITAMassimo Giunti (ITA)Androni Giocattoli0:00:09
47ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:00:17
48FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:25
49MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katushamt
50ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:00:59
51RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Conad0:01:49
52ITALeonardo Scarselli (ITA)ISD - Neri0:02:02
53ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
54ITAFausto Fognini (ITA)Amore & Vita - Conadmt
55SUISilvere Ackermann (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
56FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:58
57SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska0:04:03
58KAZValeriy Dmitriyev (KAZ)Astanamt
59KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
60ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
61FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
62SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
63ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
64ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
65SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
66ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
67FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
68FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
69ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
70ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
71JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecommt
72ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
73AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
74ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
75UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondiale0:04:58
76SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska0:05:03
77FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
78FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
79ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
80ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
81ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
82ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
83FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngcmt
84RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
85ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
86ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
87ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés