Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Espagne - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Les Championnats d'Espagne de cyclisme sur route 2010 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 27 juin 2010 .

Résultats 2010

Championnats d'Espagne 2010

EspagneEspagne - 25 Juin 2010 - 27 Juin 2010


Sur route Hommes - 27 Juin 2010


1ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargne04:49:16
2ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngc00:00:24
3ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galiciamt
7ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargnemt
8ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
9ESPJoaquin Ortega Gascon (ESP)Barbot - Siper00:00:26
10ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
11ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
12ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi00:00:31
13ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi00:00:55
14ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon00:02:02
15ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattolimt
16ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
17ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
19ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
20ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
21ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
22ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
23ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbeamt
24ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
25ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
26ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
27ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
28ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
29ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Footon - Servettomt
30ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
31ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
32ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
33ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
35ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngcmt
37ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
38ESPRuben Calvo Gomez (ESP)LA - Rota Dos Moveismt
39ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucía - Cajasurmt
40ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
41ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
42ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
44ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
45ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
46ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servettomt
47ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasurmt
48ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Footon - Servettomt
49ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servettomt
50ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
51ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
52ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Footon - Servettomt
53ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural00:03:43
55ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea00:08:39
56ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea00:10:24
57ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
58ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
59ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
60ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
61ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Ruralmt
62ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
63ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galiciamt
64ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
65ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
66ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur00:13:40
67ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
4ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Contre-la-montre Hommes - 25 Juin 2010Contre-la-montre


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne43:34
2ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargne+41
3ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargne+58
4ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galicia+1:28
5ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:28
7ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia+2:38
8ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+2:45
9ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Footon - Servetto+2:55
10ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur+3:00
11ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galicia+3:01
12ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural+3:14
13ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+3:16
14ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea+3:21
15ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural+3:25
16ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasur+3:39
17ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+3:40
18ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasur+3:49
19ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi+4:16
20ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbea+4:24
21ESPJaume Rovira Pous (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+4:27
22ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+4:48
23ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+4:49
24ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servetto+5:18
25ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucía - Cajasur+5:24
26ESPRuben Calvo Gomez (ESP)LA - Rota Dos Moveis+6:09
6ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step+1:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés