Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix d'Isbergues Pas de Calais 2010 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 septembre 2010 à Isbergues en France. Le vainqueur de l'édition 2010 est Aleksejs Saramotins.

Résultats 2010

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2010

FranceFrance - Isbergues - 19 Septembre 2010


Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 19 Septembre 2010


1LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia4:48:13
2RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katusha+2
3FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team+2
4FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun+2
5BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne+2
6ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbia+2
7BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano+2
8FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+2
9UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team+2
10P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimano+2
11COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Ligne+2
12AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shack+2
13FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2
14BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha+2
15FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller+2
16FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun+2
17FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+2
18BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team+2
19FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2
20JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shack+2
21AUSLeigh Howard (AUS)Team HTC - Columbia+2
22FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+2
23SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team+2
24BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+2
25FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+2
26JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecom+2
27BELBen Hermans (BEL)Radio Shack+2
28BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+2
29FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+2
30FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2
31FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+2
32FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+2
33BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbia+2
34FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2
35FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+2
36BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne+2
37FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+2
38BELGert Steegmans (BEL)Radio Shack+2
39SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team+2
40P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobank+2
41SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team+2
42FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimano+2
43BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+2
44BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+2
45FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schuller+2
46FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+2
47BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbia+2
48SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team+2
49FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shack+2
50FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+2
51P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Team+2
52FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux+2
53FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2
54RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+2
55P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank+2
56ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shack+2
57BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+2
58RUSEgor Silin (RUS)Katusha+2
59BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+2
60UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+2
61ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team+2
62ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team+2
63P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimano+13
64FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+18
65FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+21
66BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team+21
67ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbia+21
68ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Ligne+21
69BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team+21
70FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasun+21
71ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+21
72FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun+27
73AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbia+27
74FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner+29
75FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+38
76BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+55
77FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale+1:05
78SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale+1:05
79ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Ligne+1:38
80RUSSerguei Klimov (RUS)Katusha+1:38
81RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+1:38
82ALLPaul Martens (ALL)Rabobank+1:38
83P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank+1:38
84FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne+1:38
85FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne+1:38
86FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+1:38
87FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+1:38
88SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team+1:38
89ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team+1:58
90FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun+1:59
91FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasun+1:59
92FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+3:00
93RUSTimofey Kritskiy (RUS)Katusha+3:00
94P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team+5:00
95RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+6:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés