Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La Flèche Brabançonne 2010 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Sébastien Rosseler.

Résultats 2010

La Flèche Brabançonne 2010

BelgiqueBelgique - 14 Avril 2010


La Flèche Brabançonne - 14 Avril 2010


1BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack4:45:07
2BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
3BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
4ALLPaul Martens (ALL)Rabobank0:00:43
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
6FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
7BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:46
8BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:57
9ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
10ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
11ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
12ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
13BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
15P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
16ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano0:01:03
17BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willems0:01:04
18P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:07
19P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
20SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
21P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitions0:01:10
22BELNick Nuyens (BEL)Rabobank0:01:42
23P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
24FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:02:04
25RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp0:03:03
26BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
27BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
28BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
30BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
31BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32ALLArtur Gajek (ALL)Team Milrammt
33ALLThomas Fothen (ALL)Team Milrammt
34BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
35RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
36FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
37BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
39FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
40FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
41IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteammt
42P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0:03:13
43FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step0:03:33
44ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteam0:03:47
45P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank0:03:49
46BELKevin De Weert (BEL)Quick Step0:06:00
48ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
49BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
50AUSCameron Meyer (AUS)Garmin - Transitions0:06:20
51ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratec0:06:35
47ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés