Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Grand Prix de la côte étrusque 2010

ItalieItalie - 6 Février 2010


GP Costa Degli Etruschi - 6 Février 2010


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vini4:53:00
2ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattolimt
3ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
6ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
7ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
8ITAClaudio Cucinotta (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
9ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngcmt
10ITAAlessandro Maserati (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
11ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
12BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
13ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
16BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
17ITAClaudio Corioni (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
18AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
19SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
20POLMariusz Wiesiak (POL)Nippomt
21BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
22SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
23ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
24ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
26ITAManuele Caddeo (ITA)Zeroquadro - Radenskamt
27ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
28ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:04
29ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
30ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
31ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
32ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
33ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
34ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
35SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska0:00:07
36SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
37COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
38BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:11
40SLOKlemen Stimulak (SLO)Zheroquadro Radenska0:00:15
41ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
42BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
43P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
44ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
45SUIHubert Schwab (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
46JPNJunya Sano (JPN)Nippomt
47SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
48ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
49SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price - Custom Bikesmt
50UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Neri0:00:17
51ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
52ITAThomas Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt
53ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt
54ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
55ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
56ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Doimomt
57ITAAlessio Signego (ITA)Nippomt
58MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plasticmt
59ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
60BELJonathan Bertrand (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
61ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
62ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
63ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Doimomt
64SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
65SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plasticmt
66ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
67ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
68ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
69SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattolimt
70ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimomt
71COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
72ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
73ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
74ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
75ITAEmanuele Vona (ITA)ISD - Neri0:00:31
76ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngc0:00:32
77ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:35
78ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
79ITALuigi Gitto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
80LATRaivis Belohvosciks (LAT)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
81ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Neri0:00:41
82SUISamuel Horstmann (SUI)Price - Custom Bikesmt
83SUINicolas Schnyder (SUI)Price - Custom Bikesmt
84ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:42
85ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
86ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
87BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
88SLOBostjan Rezman (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
89ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
90ITAFabrizio Lucciola (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
91CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimomt
92ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
93ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
94SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
95ITACarlo Scognamiglio (ITA)ISD - Nerimt
96ITALeonardo Scarselli (ITA)ISD - Nerimt
97ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngcmt
98ITADiego Genovesi (ITA)Carmiooro - Ngcmt
99ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
100ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
101ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:00
102ITAAndrea Noe (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:01:20
103ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
104SUIElias Schmäh (SUI)Price - Custom Bikes0:02:00
105SUIAndreas Rutishauser (SUI)Price - Custom Bikes0:02:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés