Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Les Boucles du Sud Ardèche - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Les Boucles du Sud Ardèche - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Les Boucles du Sud Ardèche 2010

FranceFrance - 28 Février 2010


Les Boucles du Sud Ardeche - 28 Février 2010


1FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale5:04:01
2FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
3FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
4FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
5FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
6FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
7ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngcmt
8FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
9FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
10ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Bretagne - Schullermt
11FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
12FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
13FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
14FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
15FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
16FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
18FRAClément Lhotellerie (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
19DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
20RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
21FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:43
22FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:01:59
23FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:22
24FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
25COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro - Ngcmt
26FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
27FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
28FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondialemt
29FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
30FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
31FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
32FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
33FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
34FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:04:59
35RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katushamt
36FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:07:17
37LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
38FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:07:56
39FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
40FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
41FRAAnthony Charteau (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
42P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team0:08:29
43DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
44RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katushamt
45RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Itera - Katushamt
46FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
47FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
48RTCVojtech Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMCmt
49RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha0:13:26
50RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
51SUIJanick Wisler (SUI)Atlas Personal - BMC0:14:21
52SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
53NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimanomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés