Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Solidarité olympique - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Solidarité olympique - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2010

Course de la Solidarité olympique 2010

PolognePologne - 30 Juin 2010 - 4 Juillet 2010


Classement Général - 4 Juillet 2010


1POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet21:31:21
2ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+14
3ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+22
4ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netapp+24
5SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenska+26
6RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+26
7ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+26
8UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+28
9UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team+30
10CROMatija Kvasina (CRO)Zeroquadro - Radenska+30
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia+30
12POLDariusz Baranowski (POL)Romet - Weltour - Debica+30
13POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+30
14ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia+30
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jet+33
16BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+38
17ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+43
18RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+43
19UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+43
20BLRAndrei Krasilnikau (BLR)+43
21ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galicia+43
22ALLPhilipp Mamos (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+43
23POLRadoslaw Romanik (POL)DHL - Author+43
24POLPawel Poljanski (POL)Equipe Nationale de Pologne+49
25BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbija+56
26ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+1:33
27POLRobert Radosz (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+1:43
28ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+2:00
29ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+3:10
30ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia+4:02
31ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+5:22
32BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+6:45
33POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+6:50
34POLMateusz Mroz (POL)DHL - Author+6:50
35POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6:50
36POLMichal Podlaski (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+6:50
37UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italia+6:56
38RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+7:06
39BLRSiarhei Papok (BLR)+7:22
40POLMarcin Urbanowski (POL)DHL - Author+7:27
41UKRVolodimyr Duma (UKR)Romet - Weltour - Debica+7:53
42ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+9:34
43POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jet+9:39
44POLMariusz Witecki (POL)Mroz - Active Jet+9:39
45ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+11:15
46ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+11:58
47SLOKlemen Stimulak (SLO)Zheroquadro Radenska+12:54
48UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team+12:55
49ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author+15:18
50BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Team+15:43
51POLDariusz Rudnicki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+15:48
52POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+15:48
53POLSlawomir Kohut (POL)Romet - Weltour - Debica+15:48
54POLKonrad Czajkowski (POL)DHL - Author+15:48
55POLLukasz Modzelewski (POL)Legia - Felt+15:48
56SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+15:48
57POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+15:48
58POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+15:48
59UKRYaroslav Boyko (UKR)+16:17
60ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+16:20
61ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+16:21
62SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+16:33
63ITAEugenio Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+17:49
64POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+18:04
65UKRArtem Tesler (UKR)+18:07
66POLMarek Cichosz (POL)Legia - Felt+18:17
67ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+18:30
68BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+18:50
69POLArtur Przydzial (POL)Romet - Weltour - Debica+20:31
70ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+23:58
71ALLJohannes Kahra (ALL)LKT Team Brandenburg+24:03
72ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galicia+24:16
73ALLRené Obst (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+24:45
74RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+25:31
75ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+27:01
76SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenska+27:22
77RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+28:17
78BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+28:21
79POLKamil Gradek (POL)+28:28
80SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Merida+28:31
81POLAdrian Kurek (POL)+28:48
82SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida+29:12
83ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+29:50
84ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+30:22
85ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+32:08
86POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+32:25
87ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+32:49
88POLPiotr Sztobryn (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+32:55
89UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+33:01
90RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+33:08
91POLMateusz Taciak (POL)Mroz - Active Jet+33:20
92POLMercin Wolski (POL)Romet - Weltour - Debica+34:08
93ALLLars Wackernagel (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+34:15
94SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+37:02
95ITAOmar Sottocornola (ITA)Zeroquadro - Radenska+37:35
96SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+37:35
97POLMateusz Komar (POL)Mroz - Active Jet+38:28
98POLPiotr Osinski (POL)Mroz - Active Jet+41:13

1ère étape - Lódz - Kleszczów - 138,4 km - 30 Juin 2010Sprint


1POLAdam Wadecki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy2:56:07
2ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author+0
3ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
4POLDariusz Rudnicki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+0
5ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
6BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
7ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+0
8POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
9FRADenis Flahaut (FRA)ISD Continental Team+0
10ITAOmar Sottocornola (ITA)Zeroquadro - Radenska+0
11POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
12BELWouter Van Mechelen (BEL)Telenet - Fidea+0
13BELVincent Baestaens (BEL)Telenet - Fidea+0
14ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+0
15POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Rural+0
16ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia+0
17POLMercin Wolski (POL)Romet - Weltour - Debica+0
18POLWojciech Kaczmarski (POL)Legia - Felt+0
19ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
20POLSlawomir Kohut (POL)Romet - Weltour - Debica+0
21POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jet+0
22SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+0
23RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+0
24POLMateusz Mroz (POL)DHL - Author+0
25SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenska+0

2ème étape - Radomsko - Belchatów - 78 km - 30 Juin 2010Sprint


1ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author1:45:39
2ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
3FRADenis Flahaut (FRA)ISD Continental Team+0
4POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
5ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+0
6ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
7POLAdam Wadecki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+0
8ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
9BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
10POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
11RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+0
12POLDariusz Rudnicki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+0
13ALLEric Pidun (ALL)LKT Team Brandenburg+0
14ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
15ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia+0
16POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team+0
18ITAEugenio Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
19UKRYegor Dementyev (UKR)ISD Continental Team+0
20POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
21POLWojciech Kaczmarski (POL)Legia - Felt+0
22POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Rural+0
23BELVincent Baestaens (BEL)Telenet - Fidea+0
24POLMarek Cichosz (POL)Legia - Felt+0
25POLKonrad Czajkowski (POL)DHL - Author+0

3ème étape - Piotrków Trybunalski - Skarzysko-Kamienna - 157,2 km - 1er Juillet 2010Sprint


1ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author3:36:31
2POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
3AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+0
4ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
5POLDariusz Rudnicki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+0
6ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
7POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
8ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
9BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Team+0
10POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Rural+0
11BELVincent Baestaens (BEL)Telenet - Fidea+0
12FRADenis Flahaut (FRA)ISD Continental Team+0
13POLSlawomir Kohut (POL)Romet - Weltour - Debica+0
14ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
15ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia+0
16SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+0
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+0
18POLKonrad Czajkowski (POL)DHL - Author+0
19ITAOmar Sottocornola (ITA)Zeroquadro - Radenska+0
20BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
21RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+0
22SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
23SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenska+0
24POLRadoslaw Romanik (POL)DHL - Author+0
25UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team+0

4ème étape - Radom - Kielce - 188,2 km - 2 Juillet 2010Echappée


1POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet4:33:19
2ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
3BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+10
4ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+10
5POLDariusz Rudnicki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+10
6POLRobert Radosz (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+10
7ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+10
8ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+10
9AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+10
10POLKonrad Czajkowski (POL)DHL - Author+10
11SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+10
12RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+10
13ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author+10
14POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+10
15POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jet+10
16ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+10
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+10
18POLMichal Podlaski (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+10
19BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Team+10
20SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+10
21POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10
22ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+10
23ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+10
24POLLukasz Modzelewski (POL)Legia - Felt+10
25POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10

5ème étape - Jaslo - Krosno - 183,7 km - 3 Juillet 2010Moyenne montagne


1POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet4:42:04
2ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netapp+0
3ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
4RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
5ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
6UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team+0
7SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenska+0
8ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+0
9ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia+0
10POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
11UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+0
12CROMatija Kvasina (CRO)Zeroquadro - Radenska+0
13POLDariusz Baranowski (POL)Romet - Weltour - Debica+0
14ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia+0
15BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbija+6
16POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jet+6
17POLRadoslaw Romanik (POL)DHL - Author+13
18ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+13
19AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+13
20BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+13
21UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+13
22RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+13
23SLOKlemen Stimulak (SLO)Zheroquadro Radenska+13
24POLRobert Radosz (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+13
25BLRAndrei Krasilnikau (BLR)+13
26ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galicia+13
27ALLPhilipp Mamos (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+13
28POLPawel Poljanski (POL)Equipe Nationale de Pologne+19
29ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+22
30ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+30
31ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+1:41
32ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+2:40
33ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia+3:32
34BLRSiarhei Papok (BLR)+5:39
35ALLJohannes Kahra (ALL)LKT Team Brandenburg+6:13
36UKRArtem Tesler (UKR)+6:13
37BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+6:15
38POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6:20
39POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+6:20
40POLMichal Podlaski (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+6:20

6ème étape - Jaroslaw - Lesko - 158,3 km - 4 Juillet 2010Sprint


1ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author3:58:01
2ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+0
4ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia+0
5POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
6BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Team+0
7ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+0
8SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenska+0
9POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
10POLDariusz Rudnicki (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+0
11BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
12ITAEugenio Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
13ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
14ITAOmar Sottocornola (ITA)Zeroquadro - Radenska+0
15ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+0
16POLSlawomir Kohut (POL)Romet - Weltour - Debica+0
17POLKonrad Czajkowski (POL)DHL - Author+0
18POLLukasz Modzelewski (POL)Legia - Felt+0
19POLMateusz Mroz (POL)DHL - Author+0
20POLMarek Cichosz (POL)Legia - Felt+0
21POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
22ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netapp+0
23BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+0
24POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet+0
25RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés