Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2017

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2017

PolognePologne - 28 Juin 2017 - 1er Juillet 2017


Classement général - 1er Juillet 2017


1POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels17:22:53
2POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:10
3POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:16
4POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:23
5P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:25
6POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:25
7RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:26
8P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:26
9POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
10P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:28
11RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:28
12POLBartlomiej Matysiak (POL)2:12
13P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH2:12
14POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet4:53
15POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:03
16POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels5:20
17ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen5:21
18RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet8:14
19BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:28
20POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet8:28
21LATViesturs Luksevics (LAT)8:30
22UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc8:30
23POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport8:35
24LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama9:00
25P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH10:01
26RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice10:12
27POLPiotr Konwa (POL)10:14
28UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi10:14
29RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author12:02
30BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:10
31BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)12:56
32POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory13:16
33UKRVasyl Malynivskyi (UKR)13:31
34BLRAnton Muzychkin (BLR)14:05
35P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH14:05
36RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:00
37RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:04
38POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory16:17
39POLAdrian Honkisz (POL)16:21
40POLJaroslaw Marycz (POL)16:55
41P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs17:12
42ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen17:28
43POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:47
44RTCMartin Bláha (RTC)19:26
45POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory20:47
46LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga20:53
47RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author21:11
48POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom21:24
49POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:08
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels24:15
51BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs26:56
52POLEryk Laton (POL)Hurom26:56
53BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs26:56
54POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet27:52
55LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga28:18
56ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg29:36
57BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace29:37
58POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport29:37
59RTCJiri Hochmann (RTC)29:37
60LATEriks Toms Gavars (LAT)30:10
61ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)30:45
62POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory32:10
63ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen33:13
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club33:52
65ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg33:54
66ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen34:25
67BLRIlya Volkau (BLR)36:13
68POLAdrian Karpiuk (POL)36:13
69UKRMykyta Zubenko (UKR)36:35
70ALLPaul Rudolph (ALL)39:10
71LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga39:57
72UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi39:57
73LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga40:15
74BLRAlexei Shnyrko (BLR)40:25
75RTCMatyás Strupek (RTC)42:38
76ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg42:38
77RTCFilip Dirigl (RTC)42:38
78UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi42:38
79BLRVasili Strokov (BLR)42:38
80RTCJan Kraus (RTC)43:01
81UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc43:38
82POLJakub Murias (POL)43:44
83POLDamian Wsol (POL)43:46
84POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels44:21
85ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg44:41
86ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg46:37
87ALLTarik Haupt (ALL)P&s Thüringen46:39
88BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)51:10
89BLRArseni Ikanovich (BLR)53:31
90UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi1:03:35
91UKRRoman Seliversov (UKR)1:04:18
92LTUMatas Jankauskas (LTU)1:10:20

1ère étape - Lodz - Zdunska Wola - 86,8 km - 28 Juin 2017Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory1:47:30
2POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
4POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
5BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
7BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
8BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
9POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
10RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
11POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
12RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
13RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:00
14LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
15RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
16LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
17UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:00
18BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
19P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
20POLDawid Gieracki (POL)0:00
21POLPawel Szostka (POL)0:00
22ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen0:00
23BLRIlya Volkau (BLR)0:00
24ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen0:00
25LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
26ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen0:00
27POLJaroslaw Marycz (POL)0:00
28ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
29POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
30BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
31POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
32POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
33POLJakub Murias (POL)0:00
34POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
35POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
36P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
37POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
38POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
40P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
41RTCNicolas Pietrula (RTC)0:00
42LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
43POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
44POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:00
45ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
46POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
47BLRArseni Ikanovich (BLR)0:00
48ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
49P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
50POLPiotr Konwa (POL)0:00
51UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
52POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
53POLAdrian Honkisz (POL)0:00
54RTCMatyás Strupek (RTC)0:00
55BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
56LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
57UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
58POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
59ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
60LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
61RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
62ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen0:00
63POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
65RTCMartin Bláha (RTC)0:00
66POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
67RTCJan Kraus (RTC)0:00
68ALLPaul Rudolph (ALL)0:00
69UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
70POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
71POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
72ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
73RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
74ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
75ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
76POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
77RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
78POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:00
79UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
80POLDamian Wsol (POL)0:00
81BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
82RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
83LATEriks Toms Gavars (LAT)0:00
84BLRVasili Strokov (BLR)0:00
85POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:00
86LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
87POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
88RTCJiri Hochmann (RTC)0:00
89UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
90P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:00
91POLDawid Adamczyk (POL)0:00
92POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
93BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
94RTCFilip Dirigl (RTC)0:00
95POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport0:00
96POLArtur Detko (POL)Domin Sport0:00
97P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:00
98POLMikolaj Gutek (POL)Hurom0:00
99BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace0:00
100UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi0:00
101BLRRaman Tsishkou (BLR)0:25
102ALLTarik Haupt (ALL)P&s Thüringen0:58
103UKRRoman Seliversov (UKR)1:36
104ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg2:09
105LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama5:09
106BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)6:32
107LTUMatas Jankauskas (LTU)7:38
108LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama7:38
109UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi7:38
110POLAleksander Leduchowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tomaskow Mazowiecki - Kielce - 121,3 km - 28 Juin 2017Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:06:20
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
3POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:00
4POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
5BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
6POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
7POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
8RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
9BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
10BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
11BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
12POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
13POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
14POLJaroslaw Marycz (POL)0:00
15BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
16RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
17UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:00
18POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
19BLRRaman Tsishkou (BLR)0:00
20RTCNicolas Pietrula (RTC)0:00
21POLPiotr Konwa (POL)0:00
22ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen0:00
23P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
24POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
25POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
26POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
27UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
28RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
29LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
30P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
31RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
33POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
34POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
35LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
36LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
37LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
38P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
39POLDamian Wsol (POL)0:00
40LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
41RTCMartin Bláha (RTC)0:00
42RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
43RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
44ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
45BLRIlya Volkau (BLR)0:00
46UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
47ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen0:00
48RTCJan Kraus (RTC)0:00
49POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
50POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
51BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
52POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
53POLAdrian Honkisz (POL)0:00
54RTCJiri Hochmann (RTC)0:00
55P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
56RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
57BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
58POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
59POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:00
60P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:00
61LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
62POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
63POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
64RTCMatyás Strupek (RTC)0:00
65POLJakub Murias (POL)0:00
66LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
67POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
68ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
69POLPawel Szostka (POL)0:00
70ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
71ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
72POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
73POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport0:00
74BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
75BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
76ALLPaul Rudolph (ALL)0:00
77POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
78ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
79POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
80ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen0:00
81ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
82BLRVasili Strokov (BLR)0:00
83RTCFilip Dirigl (RTC)0:00
84UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi0:00
85BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace0:00
86UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
87POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:00
88POLMikolaj Gutek (POL)Hurom0:00
89P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:00
90ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
91UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
92ALLTarik Haupt (ALL)P&s Thüringen0:00
93ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
94BLRArseni Ikanovich (BLR)0:33
95ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen0:33
96LATEriks Toms Gavars (LAT)0:33
97POLArtur Detko (POL)Domin Sport0:33
98POLDawid Gieracki (POL)0:40
99BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:40
100BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club1:00
101UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc1:00
102POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
103RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:00
104LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama7:39
105UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi13:19
106LTUMatas Jankauskas (LTU)13:19
107UKRRoman Seliversov (UKR)13:19
108POLDawid Adamczyk (POL)13:59
109LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Radom - Stalowa Wola - 211,1 km - 29 Juin 2017Echappée


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author5:02:27
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
3POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
4POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
6POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
8BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
9POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
10POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
11POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
12ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen0:00
13P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
14P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
15P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
16RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
17P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:00
18RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
19POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:00
20P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:00
21POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama7:22
23RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:02
24RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet8:02
25BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:02
26POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport8:02
27POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet8:02
28LATViesturs Luksevics (LAT)8:02
29POLPiotr Konwa (POL)8:02
30BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:02
31RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author8:02
32RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice8:02
33UKRVasyl Malynivskyi (UKR)8:02
34UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc8:02
35BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)8:02
36RTCMartin Bláha (RTC)8:02
37UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi8:02
38POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory8:02
39P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs15:32
40BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace15:32
41LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga15:32
42POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom15:32
43RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro15:32
44POLAdrian Honkisz (POL)15:32
45POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels15:32
46ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen15:32
47ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen15:32
48POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:32
49POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory15:32
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club15:32
51POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet15:32
52POLEryk Laton (POL)Hurom15:32
53LATEriks Toms Gavars (LAT)15:32
54POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport15:32
55LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga15:32
56ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg15:32
57RTCJiri Hochmann (RTC)15:32
58POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:32
59BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:32
60BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:32
61POLJaroslaw Marycz (POL)15:32
62POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory15:32
63POLJakub Murias (POL)28:33
64LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga28:33
65RTCMatyás Strupek (RTC)28:33
66LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga28:33
67ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)28:33
68UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi28:33
69LTUMatas Jankauskas (LTU)28:33
70ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg28:33
71UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi28:33
72UKRMykyta Zubenko (UKR)28:33
73RTCFilip Dirigl (RTC)28:33
74UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc28:33
75BLRIlya Volkau (BLR)28:33
76UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi28:33
77POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels28:33
78BLRAlexei Shnyrko (BLR)28:33
79LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama28:33
80POLDamian Wsol (POL)28:33
81RTCJan Kraus (RTC)28:33
82BLRArseni Ikanovich (BLR)28:33
83ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg28:33
84ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg28:33
85ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen28:33
86ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg28:33
87UKRRoman Seliversov (UKR)28:33
88BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)28:33
89POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory28:33
90BLRVasili Strokov (BLR)28:33
91ALLTarik Haupt (ALL)P&s Thüringen28:33
92ALLPaul Rudolph (ALL)28:33
93POLAdrian Karpiuk (POL)28:33
94POLMikolaj Gutek (POL)Hurom
95LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama
96POLDawid Gieracki (POL)
97POLDawid Adamczyk (POL)
98POLPawel Szostka (POL)
99POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet
100POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet
101POLArtur Detko (POL)Domin Sport
102BLRRaman Tsishkou (BLR)
103BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club
104BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club
105POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory
106RTCNicolas Pietrula (RTC)
107ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice
108ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mielec - Krosno - 151,1 km - 30 Juin 2017Echappée


1POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels3:44:51
2POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
3RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
4POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:03
5POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:03
6RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
7BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
8POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:03
9P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:03
10P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:03
11POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:03
12UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:03
13LATViesturs Luksevics (LAT)0:03
14POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
15RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:03
16P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:03
17RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:03
18RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:03
19ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen0:03
20POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:03
21POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
22POLAdrian Honkisz (POL)0:35
23POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:42
24POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:56
25POLJaroslaw Marycz (POL)1:09
26LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:26
27P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs1:26
28P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH1:58
29POLBartlomiej Matysiak (POL)1:58
30POLPiotr Konwa (POL)1:58
31UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi1:58
32ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)1:58
33POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet1:58
34BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:57
35ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen5:07
36ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen5:07
37ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg5:07
38RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:07
39BLRIlya Volkau (BLR)5:07
40POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels5:07
41BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)5:07
42BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:07
43POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory5:07
44POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory5:07
45POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:07
46UKRMykyta Zubenko (UKR)5:07
47LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga5:07
48POLAdrian Karpiuk (POL)5:07
49UKRVasyl Malynivskyi (UKR)5:15
50POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom5:15
51POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:15
52POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels7:42
53ALLPaul Rudolph (ALL)7:42
54BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)9:27
55P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH9:59
56POLEryk Laton (POL)Hurom11:10
57RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author11:10
58RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author11:10
59POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet11:10
60BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace11:10
61BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:10
62BLRAnton Muzychkin (BLR)11:10
63RTCMatyás Strupek (RTC)11:10
64ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
65P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH11:10
66POLDamian Wsol (POL)11:10
67ALLTarik Haupt (ALL)P&s Thüringen11:10
68RTCMartin Bláha (RTC)11:10
69BLRAlexei Shnyrko (BLR)11:10
70ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen11:10
71POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport11:10
72ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
73UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc11:10
74UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi11:10
75LATEriks Toms Gavars (LAT)11:10
76POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels11:10
77RTCFilip Dirigl (RTC)11:10
78LTUMatas Jankauskas (LTU)11:10
79BLRArseni Ikanovich (BLR)11:10
80LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga11:10
81LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga11:10
82UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi11:10
83BLRVasili Strokov (BLR)11:10
84UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi11:10
85ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
86ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
87POLJakub Murias (POL)11:10
88RTCJiri Hochmann (RTC)11:10
89RTCJan Kraus (RTC)11:10
90UKRRoman Seliversov (UKR)11:10
91BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:10
92LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga11:29
93LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Swidnik - Lublin - 164,1 km - 1er Juillet 2017Echappée


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport3:41:34
2BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:10
3POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:25
4BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:25
5P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:25
6POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:25
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:25
8POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:25
9POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:25
10POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:25
11RTCMartin Bláha (RTC)0:25
12ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen0:25
13POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:25
14RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:25
15ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:25
16BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:25
17POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:25
18BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:25
19RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:25
20UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:25
21RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:25
22POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:25
23BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:25
24UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:25
25LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:25
26RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:25
27P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:25
28LATViesturs Luksevics (LAT)0:25
29POLPiotr Konwa (POL)0:25
30P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:25
31UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:25
32P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:25
33POLEryk Laton (POL)Hurom0:25
34POLJaroslaw Marycz (POL)0:25
35POLBartlomiej Matysiak (POL)0:25
36P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:25
37P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:25
38LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:25
39POLAdrian Honkisz (POL)0:25
40POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:25
41POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:25
42UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:25
43POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:25
44ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:25
45LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:46
46POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:49
47BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:53
48POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:53
49ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen0:56
50RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author1:15
51POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels1:21
52POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet1:21
53LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga1:28
54ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen1:53
55RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice2:10
56RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author2:10
57POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:10
58BLRIlya Volkau (BLR)2:44
59POLAdrian Karpiuk (POL)2:44
60RTCFilip Dirigl (RTC)3:06
61POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:06
62RTCMatyás Strupek (RTC)3:06
63POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport3:06
64RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:06
65ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg3:06
66BLRAnton Muzychkin (BLR)3:06
67UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc3:06
68LATEriks Toms Gavars (LAT)3:06
69UKRMykyta Zubenko (UKR)3:06
70UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi3:06
71BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace3:06
72P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH3:06
73UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi3:06
74BLRVasili Strokov (BLR)3:06
75ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg3:06
76POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet3:06
77ALLPaul Rudolph (ALL)3:06
78RTCJiri Hochmann (RTC)3:06
79RTCJan Kraus (RTC)3:29
80POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:32
81POLDamian Wsol (POL)4:14
82POLJakub Murias (POL)4:14
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels4:49
84ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg4:56
85ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg5:09
86ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen6:09
87ALLTarik Haupt (ALL)P&s Thüringen6:09
88BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)6:09
89LTUMatas Jankauskas (LTU)9:51
90UKRRoman Seliversov (UKR)9:51
91BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club13:26
92BLRArseni Ikanovich (BLR)13:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés