Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Britain - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Britain - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats 2017

Tour of Britain 2017

Grande BretagneGrande Bretagne - 3 Septembre 2017 - 10 Septembre 2017


Classement général - 10 Septembre 2017


1P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo30:56:24
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:08
3SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:10
4BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:13
5POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:18
6P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:18
7G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:24
8ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:25
9G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:33
10IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:38
11E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team1:02
12ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar1:02
13ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:04
14SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team1:05
15NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin1:05
16ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:21
17SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:23
18ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors1:27
19POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:30
20NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:30
21POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:42
22ITADaniele Bennati (ITA)Movistar1:44
23BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors1:52
24P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team1:53
25COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors2:03
26AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor2:05
27NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert2:05
28SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott2:20
29G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal2:26
30PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin2:38
31RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors2:38
32ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:38
33G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction2:49
34BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal2:52
35IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors3:32
36POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:32
37ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar3:59
38BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors4:59
39G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis8:19
40AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott8:43
41ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team8:49
42ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:26
43ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice9:53
44G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert13:20
45ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac14:58
46BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team15:41
47G-BEthan Hayter (G-B)20:25
48ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar21:48
49AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott21:56
50POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet22:14
51G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac22:40
52ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal22:45
53G-BOliver Wood (G-B)23:16
54SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice25:11
55AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data26:44
56G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team27:29
57BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs29:22
58NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling30:12
59ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox30:22
60E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling30:53
61G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor31:11
62IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction32:19
63AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data33:11
64AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling34:17
65ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:41
66E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling35:07
67G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon35:31
68ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data35:40
69G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon35:41
70G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis36:51
71G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor37:20
72NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction38:11
73ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott38:35
74G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling38:52
75BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal38:58
76BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal39:09
77FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis39:21
78E-UThomas Gibbons (E-U)39:28
79G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor41:47
80G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis43:21
81NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis43:37
82G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction43:50
83IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction44:35
84ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox44:42
85COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling44:47
86G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon45:14
87AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data45:56
88POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice49:00
89POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice50:27
90G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon52:07
91G-BJacob Hennessy (G-B)1:00:15
92G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor1:10:02

1ère étape - Edinburgh - Kelso - 188 km - 3 Septembre 2017Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott4:34:17
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
3ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
4NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
5COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
6G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
7AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
8BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
9RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:00
10P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
11NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
12ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
13DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
14ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
15SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
16POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17G-BOliver Wood (G-B)0:00
18G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
20NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
21G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
22ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
23NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
24G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor0:00
25ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
26IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
27P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:00
28SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
29ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:00
30IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
31BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
32ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
33BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
34BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
35ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
36AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:00
37ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
39SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
40P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
41AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott0:00
42ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
43BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
44E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
45P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
46E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
47ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
48PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:00
49POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
50G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
51G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
52ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
53ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:00
54G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
55ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
56BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
57G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
58ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
59ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:00
60AUSRory Sutherland (AUS)Movistar0:00
61NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
62POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
63IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:00
64SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
65POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
66G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
67BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
68G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:00
69BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:16
70AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:29
71ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:42
72G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor1:50
73P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:50
74G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon1:50
75AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:50
76AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling1:50
77NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction1:50
78E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling1:50
79POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:50
80SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice1:50
81G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis1:50
82G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:50
83E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling3:57
84G-BJames Lowsley-Williams (G-B)Bike Channel - Canyon6:26
85FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis6:26
86BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal6:26
87G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon6:26
88G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis6:26
89BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:26
90E-UThomas Gibbons (E-U)6:26
91ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:26
92ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:26
93G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert6:26
94IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction6:26
95G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling6:26
96NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis6:26
97G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis6:26
98IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction6:26
99G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor6:26
100COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling6:26
101G-BEthan Hayter (G-B)6:26
102G-BJacob Hennessy (G-B)6:26
103E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling6:26
104E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac6:26
105AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott6:26
106G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction6:26
107BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal6:26
108AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data7:30
109G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data7:30
110G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team7:30
111POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:30
112ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:30
113MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling11:05
114POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:05
115G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor12:43
116G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon12:43
117P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert12:43
118G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon12:43
119G-BAdam Hartley (G-B)12:43
120E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kielder water and forest park - Blyth - 211 km - 4 Septembre 2017Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team5:16:32
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
4AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott0:00
5NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
6RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:00
7P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
8ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:00
9ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
10ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
11ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
12AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
13BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
14AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
15G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
16POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
18G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
19ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
20POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
21G-BOliver Wood (G-B)0:00
22BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
23P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
24AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
25ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
26G-BEthan Hayter (G-B)0:00
27NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
28NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
29ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
30BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
31ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
32ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
33G-BJames Lowsley-Williams (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
34BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
35NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
36BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
37SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
38G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
39IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
40IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
41AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:00
42G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
43G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor0:00
44SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
45DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
46G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
47P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:00
48BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
49AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott0:00
50E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
51E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
52POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
53SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
54G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
55P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
56G-BJacob Hennessy (G-B)0:00
57NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction0:00
58G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:00
59ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:00
60ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:00
61ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
62BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
63E-UThomas Gibbons (E-U)0:00
64POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
65ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
66E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling0:00
67G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
68PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:00
69ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
70G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:00
71BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
72POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
73NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
74G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
75G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
76BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
77POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
78IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:00
79SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
80ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
81ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
82AUSRory Sutherland (AUS)Movistar0:00
83ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
84BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
85ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:00
86COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling0:00
87G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
88G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
89SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
90IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
91FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:00
92G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
93P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
94G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
95G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:00
96AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
97G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:00
98MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling0:00
99G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
100E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling0:00
101POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
102SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
103NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis0:00
104IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
105E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling0:00
106G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:00
107G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:00
108BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
109NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
110G-BAdam Hartley (G-B)0:28
111AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:39
112ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
113G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team1:07
114G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon1:17
115G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon1:17
116AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott1:58
117G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis8:49
118G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor11:09
118E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapacmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Normanby Hall country park - Scunthorpe - 172 km - 5 Septembre 2017Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott4:04:05
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
3NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
4AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
5DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
7ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
8BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
9ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
10BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
11ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
12P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:00
13RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:00
14ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
15SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
16P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
17NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
18P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
19IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
20COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
21SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
22G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
23BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
24BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
25ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
26BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
27POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
28AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:00
29POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
30ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
31AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
32E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
33ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:00
34G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
35P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
36E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
37BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
38G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
39SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
40ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:00
41G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
42ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
43G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
44POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
45SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
46POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
47IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
48NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
49ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
50G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
51NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
52G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
53NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
54ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
55G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor0:00
56ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
57IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:00
58POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
59BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
60BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
61SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
62AUSRory Sutherland (AUS)Movistar0:00
63P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
64PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:00
65ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
66NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction0:00
67G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
68ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
69E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling0:00
70G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
71G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:00
72G-BJames Lowsley-Williams (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
73ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
74G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon0:15
75G-BOliver Wood (G-B)0:15
76BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:30
77ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:48
78E-UThomas Gibbons (E-U)0:48
79AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:50
80G-BEthan Hayter (G-B)0:57
81BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:05
82AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:05
83COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling1:05
84G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data1:05
85FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis1:05
86G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:05
87BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:05
88G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon1:05
89G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis1:05
90NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis1:05
91IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction1:05
92IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction1:05
93SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
94G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor1:05
95G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:05
96G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling1:05
97ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott1:43
98G-BJacob Hennessy (G-B)1:43
99AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott2:05
100G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team2:05
101POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
102G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon2:05
103ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
104MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling2:05
105G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon2:05
106E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling2:05
107G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction2:05
108ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac2:05
109AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data2:22
110AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott2:50
111ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:59
112G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis3:23
113G-BAdam Hartley (G-B)3:52
114G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor3:55
115E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling3:55
116POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:28
117G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor5:50
118P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mansfield - Newark-on-Trent - 175 km - 6 Septembre 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors3:43:31
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
3NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
4P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
5POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
7G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
8BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
9BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
10ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
11NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
12AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
13ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
14P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
15AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott0:00
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
17AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
18G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
19BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
20AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
21SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
22IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
23NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
24G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:00
25E-UThomas Gibbons (E-U)0:00
26P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:00
27RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:00
28ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
29ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
30ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
31ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
32ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
33ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
34G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
35POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
36DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
37BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
38BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
39NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
40SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
41BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
42ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:00
43SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
44G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
45G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
46G-BOliver Wood (G-B)0:00
47POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
48BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
49G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
50IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
51P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
52BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
53G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
54E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
55G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
56ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:00
57G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
58SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
59NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
60P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
61IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:00
62PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:00
63BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
64ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
65G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
66NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
67ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
68POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
69SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
70G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
71ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
72POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
73ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
74ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
75G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
76NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction0:00
77COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling0:00
78G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
79POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
80AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:00
81NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis0:00
82E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling0:00
83E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling0:00
84G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:00
85AUSRory Sutherland (AUS)Movistar0:00
86G-BAdam Hartley (G-B)0:00
87G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor0:00
88ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
89G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
90IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
91G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:00
92AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
93SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
94G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:00
95FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:00
96IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
97G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:00
98G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:00
99G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
100BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
101ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:36
102AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott1:20
103BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:20
104G-BJacob Hennessy (G-B)1:25
105G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor1:48
106AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:53
107G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team1:53
108G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:53
109G-BEthan Hayter (G-B)1:53
110POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:53
111MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling1:53
112G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction1:53
113AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott2:08
114ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data4:24
115E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Tendring - Tendring - 16 km - 7 Septembre 2017Contre-la-montre


1P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo19:02
2BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:06
3BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:07
4SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:08
5P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:11
6ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:12
7POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:17
8G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:17
9ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:21
10AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott0:21
11IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:25
12SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:25
13G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:26
14G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon0:26
15AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:29
16NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:30
17POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:32
18P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:40
19E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:41
20DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:41
21ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:41
22ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:43
23ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:46
24G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:48
25G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team0:48
26SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
27NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:52
28BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:53
29SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:57
30ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott1:00
31POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet1:00
32ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:00
33BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo1:02
34SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:02
35BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:07
36NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:09
37PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin1:10
38NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin1:10
39NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling1:12
40G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac1:13
41AUSRory Sutherland (AUS)Movistar1:19
42BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:19
43G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis1:20
44POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:21
45IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors1:23
46ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team1:23
47POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:25
48ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors1:26
49ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal1:26
50G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal1:28
51G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman1:28
52BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:29
53ITADaniele Bennati (ITA)Movistar1:29
54G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction1:30
55BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors1:31
56NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert1:32
57POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:35
58ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:36
59G-BEthan Hayter (G-B)1:37
60G-BOliver Wood (G-B)1:42
61G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data1:42
62NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction1:42
63P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team1:46
64RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors1:47
65AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:48
66G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis1:52
67ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac1:52
68ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:53
69AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott1:55
70NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis1:57
71G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor2:02
72AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor2:02
73G-BJames Knox (G-B)Wiggins2:08
74SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott2:13
75G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling2:15
76G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor2:15
77COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors2:16
78AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:17
79G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor2:19
80E-UThomas Gibbons (E-U)2:25
81G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert2:26
82G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor2:28
83G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon2:28
84ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:29
85BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal2:29
86BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal2:31
87ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:31
88G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis2:33
89G-BJacob Hennessy (G-B)2:33
90BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal2:35
91G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction2:37
92ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
93G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon2:38
94IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction2:38
95G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon2:38
96E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling2:39
97G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis2:41
98G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon2:45
99P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo2:45
100FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis2:47
101AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling2:47
102IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction2:47
103E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling2:49
104ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:50
105IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction2:53
106G-BAdam Hartley (G-B)2:53
107ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:55
108COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling3:07
109AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data3:11
110POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:38
111ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data3:56
112MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling3:56
113AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott3:57
114ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Newmarket - Aldeburgh - 183 km - 8 Septembre 2017Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott4:13:06
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
4NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
6AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
7BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
8NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
9NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
10POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
11ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
12POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
14P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
15ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
16P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
17G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
18AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
19POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
20P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
21ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
22G-BOliver Wood (G-B)0:00
23BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
24NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
25ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
26ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
27G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
28ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
29SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
30IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
31BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
32G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
33SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
34SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
35BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
36BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
37BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
38IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
39ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:08
40E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:08
41SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:08
42ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:08
43E-UThomas Gibbons (E-U)0:08
44ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:08
45SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:08
46NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:08
47NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:08
48AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:08
49FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:08
50POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:08
51ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:08
52PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:08
53ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:08
54RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:08
55ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:08
56POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:08
57BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
59DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:08
60G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:08
61G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:08
62G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:08
63IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:08
64G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:08
65P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:08
66BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:08
67BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:08
68G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:08
69AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:08
70G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:08
71BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:08
72G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor0:17
73G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:27
74AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:37
75G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:37
76AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:40
77BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:40
78G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:45
79ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:47
80G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:57
81NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction1:17
82AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott1:29
83G-BJacob Hennessy (G-B)2:34
84ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:51
85G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team3:05
86E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling3:08
87G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon3:48
88ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac4:00
89G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon4:00
90G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon5:11
91POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:11
92ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:11
93ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:11
94COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling5:11
95NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis5:11
96SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo5:11
97ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice5:13
98AUSRory Sutherland (AUS)Movistar5:13
99AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott5:13
100G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor5:13
101G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor5:13
102IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction5:13
103G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis5:13
104ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data6:01
105E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling7:36
106G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis9:25
107G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon9:25
108G-BAdam Hartley (G-B)9:25
109G-BEthan Hayter (G-B)9:25
110G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor9:25
111IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction11:05
112MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling
113G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman
114G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Hemel Hemstead - Cheltenham - 186 km - 9 Septembre 2017Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:26:58
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott0:00
3AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
4NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
6ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
7COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
8BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
9P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
10ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
11POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
14G-BEthan Hayter (G-B)0:00
15G-BOliver Wood (G-B)0:00
16P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
17SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
18ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
19SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
20ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
21P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
22BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
23NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
24ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
25ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
26ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:00
27ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
28G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
29NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
30BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
31BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
32G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
33IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
34G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
35G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
36ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
37BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
38ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
39E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
40POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
41BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
42BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
43ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:00
44ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
45NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
46POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
47G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
48SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
49POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
50ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
51RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:00
52ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
53SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
54PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:00
55AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:00
56G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
57IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:14
58NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:26
59AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:34
60G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:48
61AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott1:02
62E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling1:57
63G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert2:33
64G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis2:33
65ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac3:20
66NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis7:39
67G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data7:39
68FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis7:39
69BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal7:39
70AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data7:39
71G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team7:39
72G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon7:39
73G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling7:39
74COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling7:39
75IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction7:39
76ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team7:39
77NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling7:39
78AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott7:39
79BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team7:39
80BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal7:39
81G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis7:39
82G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor7:39
83G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor7:39
84G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon8:22
85IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction8:22
86POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:22
87G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor8:22
88E-UThomas Gibbons (E-U)8:22
89AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling8:22
90G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon8:22
91AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data8:22
92G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction8:36
93P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac9:20
94G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon12:05
95E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling12:05
96ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:05
97SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo12:05
98G-BAdam Hartley (G-B)12:05
99NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction12:05
100ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:05
101POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:05
102ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott13:04
103G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor24:18
104G-BJacob Hennessy (G-B)24:18
105G-BJames Knox (G-B)Wiggins
106G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon
107IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction
108BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert
109AUSRory Sutherland (AUS)Movistar
110ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
111DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Worcester - Cardiff - 18 km - 10 Septembre 2017Sprint


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data4:19:00
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
3NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
4SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
5AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
7P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
8COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
9ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
11POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
13G-BEthan Hayter (G-B)0:00
14P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
15P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
16G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
17SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
18G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
19POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
20NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
21BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
22POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
23ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:00
24IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
25ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:00
26ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
27SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
28BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
29SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
30G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
31E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
32BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
33NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
34ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
35POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
36G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:21
37RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:36
38G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:51
39G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction1:04
40PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin1:13
41AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott1:31
42IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors1:40
43ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac2:58
44ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar2:58
45G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team3:15
46BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team3:59
47BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors3:59
48ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:59
49ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:59
50E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling3:59
51ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar21:12
52AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott21:12
53POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet21:12
54G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac21:12
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal21:12
56G-BOliver Wood (G-B)21:12
57SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice21:12
58AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data21:12
59BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs21:12
60NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling21:12
61ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:12
62E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling21:12
63G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor21:12
64IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction21:12
65AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data21:12
66AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling21:12
67G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon21:12
68ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data21:12
69G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon21:12
70G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis21:12
71G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor21:12
72NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction21:12
73ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott21:12
74G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling21:12
75BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal21:12
76BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal21:12
77E-UThomas Gibbons (E-U)21:12
78FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis21:12
79G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor21:12
80G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis21:12
81NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis21:12
82G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction21:12
83IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction21:12
84ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:12
85COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling21:12
86G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon21:12
87AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data21:12
88POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:12
89POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:12
90G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon21:12
91G-BJacob Hennessy (G-B)21:12
92G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor21:12
93G-BAdam Hartley (G-B)
94SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo
95BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team
96BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo
97G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data
98P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo
99AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott
100AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott
101G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor
102P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac
103NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac
104ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés